Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы до 2005 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Дуэлянт / The Duelist (Корея, 2005 г. фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3935)

NZMar 14.04.2013 01:08

Да, Оль, эта песня настоящее откровение... Давно её выучила (правда подпеваю чаще мужской партии, чем женской=) От голоса Кан Дон Вона аж мурашки... Настолько проникновенно он поёт.
P.S.: спасибо за перевод ^^

Strunidushi 14.04.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от NZMar (Сообщение 1119602)
От голоса Кан Дон Вона аж мурашки... Настолько проникновенно он поёт.

Согласна...мурашки...И даже не сравнить с версией, которую пели профессиональные певцы...правда же? Нет такого эффекта...

Ну вот понесло вдоль по Питерской...рабочие моменты съёмок...тренируются, и танго танцуют и массажик делают..симпатяги...:


Leyna 14.04.2013 03:44

Не зря я откладывала просмотр до ночи. Очень подходящая атмосфера. Первая часть закончилась, решила отписаться-поделиться сразу.

Снят фильм очень необычно, в первое время тяжело привыкнуть:23: , а потом затягивает. Вроде бы и нет лоска, шика, блеска, но в кадре постоянно есть какая-то притягивающая деталь: летна, полотно, листик клена, блеск клинка, даже тень, создающая красивый образ.
Порадовало начало фильма,разграбление телеги снятое в стиле а-ля регби. Класс.:63:
Пчхи героя улыбнуло, такая невинная овечка :6:
А потом первый танец с мечами под музыку, красиво :43:, хоть и не видно деталей, но в этом есть смак. Самое красивое я так понимаю еще впереди
Кан Дон Вон, как играет лицом :19:1, я, действительно, увидела как у него глаза загорелись, когда "раздел" детективщицу невзначай. И этот намек на улыбку завораживает. Момент в уединенном домике, когда пришел к "подаренной девице", первый взгляд в глаза, я утонула :25:1. А как шикарно сняли завязывание бантика:57:, не только у нее сердце екнуло.

Ложка дегтя образ героини. Если поначалу пацанские повадки, дерганность и кривляния оправдывались окружением, то не просто суетливые метания в домике, а какие-то клоунские ужимки были неуместны.

Ушла смотреть вторую часть.

Sorsik 14.04.2013 13:23

Пересмотрела :36:1 :40:1 :4:1
И вроде бы в который раз уже - то ли четвёртый, то ли пятый, а завораживает всё так же (и всё то же море слёз в итоге :3:1) Подробно о своих впечатлениях я уже писала (почти 2 года прошло, надо же), ну и с тех пор ничего не изменилось. Я по-прежнему считаю фильм совершенно особенным и единственным в своём роде. Саундтрек просто гениален, живёт в моём плеере по сей день. Ну и актёры... Ха Чжи Вон я очень люблю, вся карикатурность героини компенсируется её игрой в конце. А Кан Дон Вон... он потрясающий, с первого места в моём списке лучших актёров его никто не сдвинет.

P.S. Даже не знаю, что со мной было бы, посмотри я этот фильм в кинотеатре :40:1

Leyna 14.04.2013 14:02

Досмотрела вчера, написала целый трактат под впечатлением, на последнем предложении страница googl выдала мне "Боже, мы ее потеряли" и комп самостоятельно ушел в обновления.:4:1

Настрочила, оказалось много всего.

Поток мыслей и впечатлений::

Фильм интересный, завораживает. Я даже не думала о сюжете. Сначала попыталась разобраться а потом поняла, что не в этом здесь суть. Да и режиссер как показалось на сюжете не особо зацикливался. Но как снято потрясающе, необычно.

Героиня. Когда она прибежала в квартал красных фонарей, она действительно была похожа на психа, бешеная. Только так и не поняла, чего она так разбушевалась? Я подумала, что ее наставника убили, так нет, живой. Кстати, классный дядька. И тут наш неизвестный выдает: " Мне нравится, когда ты кричишь", я чуть со стула не свалилась. :6: Интересный у них диалог получился: про себя каждый повспоминал, вслух посмеялись. Полный контакт.

Когда толпа защитников порядка вломилась арестовывать министра, скользнула мысль: свадьба удалась, такая драка намечается. :15:1. Бои красивые, нереальные, но красивые. Каждый это своеобразный танец.

Встречи героев, каждая необычна, каждая интересна, ждешь, а что же будет в следующий раз.
Встреча в переулке: блеск метала, взгляд через перекрест мечей, кинжалов и невесомое облако смешавшегося дыхания между ними.
Невстреча в доме министра: белый снег, белые деревья, невесомый снег и черный тяжелый дом, и черные одежды.

И последний их бой-танец. Не оторвать взгляд: тишина, темнота, снег и очертания фигур, контуры по разным сторонам, словно в разных мирах. И туман, музыка и все начинается действо.... куда там поцелуям и постельным сценам в большинстве фильмов они не передают и половину тех эмоций и ощущения, что возникают здесь. Почти коснулись друг друга, в кажется уже тесное объятие; скользнула ткань по руке, а кажется, что они обнажены; сплели пальцы, а кажется что спаялись телами. И мысль-ощущение: "занятие любовью при лунном свете", и тут же старик -рассказчик ее повторяет. Потрясающе.

Герой, мы же так и не узнали как его зовут. Или то название меча как-то связано с его именем, уж как-то многозначительно прозвучало оно в последний раз в устах министра.

И эта недосказанность финала так логична. Весь фильм, это как тот мечь "следы исчезнувшего сна воина". Не то сон, не то сказка, не то быть.

П.С. Лена, спасибо, что отрекомендовала фильм. С огромным удовольствием посмотрела.

Обсуждения еще не читала, чтобы смотреть с чистого листа, теперь можно и почитать.

Интересно посмотреть будет на актера в роли, где у него слов побольше и послушать

Sorsik 14.04.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Leyna (Сообщение 1119723)
Лена, спасибо, что отрекомендовала фильм. С огромным удовольствием посмотрела.

На здоровье :19:1 Рада, что фильм не оставил равнодушным :46:1

К потоку мыслей)):
Цитата:

Сообщение от Leyna (Сообщение 1119723)
Только так и не поняла, чего она так разбушевалась? Я подумала, что ее наставника убили, так нет, живой. Кстати, классный дядька.

Согласна, дядька вообще классный, ещё и вместо отца ей.
Думаю, реакция такая из-за внутреннего конфликта, для неё слишком неожиданного. У них обоих мир переворачивается. Она понимает, что полюбила вора и убийцу (какие бы ни были у него мотивы, её наставник учил, что преступник есть преступник... а она в нём преступника никак не видит и видеть не хочет). А он решает пойти против того, кому всю сознательную жизнь служил, предаёт его (хоть и в благих целях, но для воина это должно быть очень тяжело... насколько я могу представить)... и в итоге погибает, сражаясь на его стороне. Лично мне все остальные детали сюжета вообще не важны (хотя в первый раз я и пыталась вникнуть в заговор и т.д.))) Может, я вообще всё перепутала, завороженная красотой картины и музыки ^^

Цитата:

Сообщение от Leyna (Сообщение 1119723)
Герой, мы же так и не узнали как его зовут.

Что самое печальное, не только мы, но и он сам тоже (создалось у меня такое чувство). Слишком давно его не называли по имени, а из детства уже не помнится.
Потому он столько раз и повторил эту фразу :40:1


Цитата:

Сообщение от Leyna (Сообщение 1119723)
Интересно посмотреть будет на актера в роли, где у него слов побольше и послушать

О, он тебя не разочарует, поверь :12:1 Я уже включаю "Чон У Чхи", чтобы прийти в себя и насладиться другими гранями его харизмы =))

Leyna 14.04.2013 15:23

Мне вот хитросплетения сюжета тоже оказались не столь интересны, как сами герои. С его детством и жизнью в том доме вообще история самая мутная.
Цитата:

Я уже включаю "Чон У Чхи", чтобы прийти в себя и насладиться другими гранями его харизмы =))
А сабики тоже на рутрекере стоит поискать? Или у кого готовая ссылочка есть? :3:1

Plappi 14.04.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1119745)
На здоровье :19:1 Рада, что фильм не оставил равнодушным :46:1

Лен, это не может оставить равнодушным!
Сюжет я вообще поняла очень поверхностно, но мне этого вполне достаточно. Это не Триер и не А.Кристи. Думаю, именно поэтому тут нет точностей, все рассказано, описано и показано максимально нерезко. У меня чувство боке. Боке - это в фотографии рисунок размытого фона. В резкости только главная деталь, самая важная, несущая смысл - это наши персонажи. Остальное - боке. Оно не несет смысла, лишь подчеркивает характер главного.

У меня Маг уже скачан, сяду вечером.

Sorsik 14.04.2013 15:50

Свет, про боке - отличное сравнение :63:
Очень рекомендую скачать и послушать саундтрек отдельно, там столько вариаций главных тем одна красивее другой :36:1

И ещё раз полюбоваться на красоту :36:1
duelist:
(c) fy!kdw @ tumblr

Хрюно-Зай 04.06.2013 15:54

Ну вот опять, благодаря моему товарищу Лёлику у меня в копилочке очередное замечательное кино! :36:1
спойлерина-простыня^^:

По правде, первые кадры изращенской истории того лысого старпера напрягли жутким сопровождением... думаю, "ну вот, нашла что на ночь посмотреть" :5:
Но потом возрадовалась тому одноглазику, который этот бред остановил, и вроде отлегло :6:
По-первости пыталась вникнуть в сюжет: кто-кого-зачем-с кем..... (описания в принципе если и читаю, то имена забываю быстрее, чем начинаю смотреть, так что все равно не запоминаю сути завязки :5:). И все что я сразу поняла - это есть ОН, убийственно хорош, с до мурашей пробирающим голом, есть ОНА, милая горлопанка, и есть поддельные бабульки, которые надо остановить... Вот так скромненько...... :27:
Не поняла первой драки на рынке, когда он был блондинчиком в маске.... к чему споры про статуэтку, которую разбили? Чего за ней так гнались?... :3:1
Но потом махнула на это рукой, и ловила кадры с НИМ. Кстати, я так поняла, его имени страна так и не узнала, да? Наша торопливая не дала парню и рта раскрыть, скорее ей надо бежать вперед паровоза... :6:
Как я умилялась их сценам встреч взглядами.... :37:
И это первый раз, когда вроде и бой, между мужчиной и женщиной, но эти шикааарные танцы просто рука не поднималась перемотать.... :57: Каждый танец - отдельное искусство! :46:1
Хотя вот думала... зачем они вообще завязывали эти бои между собой? Она бы его не смогла убить все равно, потому как шибко быстро на него запала (ну еще бы :2:). И быстро стало понятно, что и она ему не безразлична, так что и он ее бы не убил..... И смысл тогда вообще начинать?... :12:1 Эммм.... способ быть вдвоем такой? :5:
Ну когда ОН принес ЕЙ эту книгу, которая с потрохами сдала этого Министра, причем ясен пень, что и ему тоже достанется на сухари после этого......... И позже, когда ОНА защищала ЕГО.... :40:1
И объясните мне еще, неразумной... когда уже в сааамом конце, ОНА внаряде кисен на рынке была типа на задании.... Это она представляла так, что он рядом, да? :3:1
Хотя ЕГО смерть была в принципе и предсказуема, все-таки не простой мальчонка на подхвате в доме Министра..... но жаааалко-то как!!! :94: Парню вон, сразу видно, уже давно жизнь не сахар... Да и этот Министр ему сколько раз говорил, что можно себя убить.... причем учитывая, что ОН уже давно слышит такие слова, грешков за Министром числится хо-хо ни ха-ха.... а красавчик все терпел... молча... :67: Конечно, ЕМУ нельзя было не заметить такую открытую и грооомко заявляющую о себе ЕЕ! :6: В принципе, та встреча в забегаловке, когда ОН принес ей подарок и книгу и было их единственным свиданием... первом и последним... :40:1
Когда пошли титры, я еще раз перемотала на последний танец посмотреть....
И хоть и закончила смотреть уже ночью. но потом включила ОСТ (благо, скачала его вместе с фильмом сразу), и еще с час меня не отпускало.... :5: И вот во что вылилось



Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot