Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы по 2009 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Охиторисама / Ohitorisama (Япония 2009, 10/10 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4378)

V_J 27.11.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 262628)
я дико-дико извиняюсь, ибо сама боюсь совершить ошибку и отношусь болезненно к критике. :5:

а чего к ней болезненно относится? я вот искренне скажу, что только рад буду оной. нет, если считать, что у тебя в сабах нет ошибок, тогда, конечно, каждое замечание будет вызывать удивление и расстройство )

Акеми-чан 27.11.2009 15:30

Отрава, лично в вашей критике ничего. Не нужно принимать все на свой счет, я говорю о ситуации в целом. С самого начала мне указали на ошибки, который в принципе не было. Если с "в виду", или тавтологией в одном случае - там был косяк, то "насчет" и тот же "сенсеи" - тут я не согласна

Люда, сабы повторно вычитываются

Акеми-чан 27.11.2009 15:32

V_J, например, система господина Уолша, если я не ошиблась в фамилии.
А еще лучше - учебник Минна но нихонго. Там аудиозаписи четко дают произношение всех кан.

V_J 27.11.2009 15:35

теперь вы и по поводу насчет не согласны? и зачем тогда надо было упоминать о филологическом образовании.

Акеми-чан 27.11.2009 15:38

V_J
о хоспаде
повторяю - насчет чего-то - пишется слитно, а раздельно пишется в случае существ. с предлогом

Tequila 27.11.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от V_J (Сообщение 262949)
а чего к ней болезненно относится? я вот искренне скажу, что только рад буду оной. нет, если считать, что у тебя в сабах нет ошибок, тогда, конечно, каждое замечание будет вызывать удивление и расстройство )

я о своем "мировосприятие", поэтому понимаю, что человеку неприятно это слышать.

А здесь скорее вопрос встал о том примешь ли ты свою ошибку или продолжишь совершать её и дальше

И я завидую людям, которые способны радостно воспринять свои ошибки)

V_J 27.11.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Акеми-чан (Сообщение 262962)
V_J
о хоспаде
повторяю - насчет чего-то - пишется слитно, а раздельно пишется в случае существ. с предлогом

O_o
ну и какая связь существ. счет с предлогом на и ваших предложений?

Цитата:

Сообщение от Акеми-чан (Сообщение 262953)
V_J, например, система господина Уолша, если я не ошиблась в фамилии.
А еще лучше - учебник Минна но нихонго. Там аудиозаписи четко дают произношение всех кан.

с системой Уолша не знаком, а аудиозаписи - это не система, если только там рядом не написано, что буква й в таких-то и таких-то случаях произносится как и. вы в аудизаписях можете слышать и, а я - й.
и я, кстати, не пойму, почему вы настаиваете, что написали сенсеи через и обдуманно, хотя в остальных случаях у вас сенсей через й?

Тун Дзя Ди 27.11.2009 16:34

V_J, все исправлено, завтра залью с учетом тех ошибок. Что-то еще?
Если так хочется пообщаться на счет различных систем или чего-то там еще, пиши в личку.

V_J 27.11.2009 16:45

Цитата:

Что-то еще?
сейчас - нет. может, потом.
Цитата:

Если так хочется пообщаться на счет различных систем или чего-то там еще, пиши в личку.
спасибо.

Tequila 27.11.2009 16:56

вопрос к команде переводчиков: возможно ли создать в черновиках тему? И сначала там выложить свой перевод и редактуру?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot