Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2006 - 2010 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Юки / Yuuki (Япония, 2006, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3993)

Джейн 27.07.2009 09:55

Скажие если делают операцию на черепе то ведь бреют голову?
тык:
А то сейчас смотрю фильм и так Юки всё стеми же длинными волосами с наполовину забентовоной головой. И ещё голова жолжна быть полностью забентована разве нет?

Victoria 27.07.2009 16:19

Необязательно брить всю голову, достаточно выбрить кусок. Я это не раз в фильмах и сериалах видела, хотя бы в той же "Скорой помощи". Ему же не трепанацию делали. Так что тут ляпа нет.

Джейн 27.07.2009 16:27

Посмотрела. Меня не проняло. Наверно потому что герой Каме всё время улыбался. Я не чувствовала приблежение смерти. И вообще было много смешных моментов.
А посмотрев Мальчик, который стал птицей! / Shounen wa Tori ni Natta я плакала в конце. Наверно потому что этофильм более драматичный.

Sambuka 16.08.2009 18:54

Зато меня как проняло! Вчера посмотрела наконец. Всё никак не могла решиться... Страшно было. У самой зрение всё ухудшается и ухудшается! Проняло так, что теперь как вспоминаю Юки, так в дрожь бросает. Вот что надо смотреть людям, которые считают, что жизнь кончена. Точно передумают.

Angy 16.08.2009 21:03

Для меня это фильм-разочарование.Перед просмотром прочитала о реальных моментах сценария и настроилась на серьёзное произведение с трагическим концом.Но первые кадры убедили в том что фильм не биографический,а снят по мотивам... В общем, вторая операция,слепота и...РАЗОЧАРОВАНИЕ.:cec2fe3aceca44d123f:36_2_52:Мою надежду безжалостно расстреляли.
Теперь, думая о фильме, ощущаю отголосок тех чувств. Тем не менее этот фильм один из немногих,что я посмотрела не только с переводом,но и без него.


А по поводу бритья головы,этот момент меня тоже смущает.Ему ведь удаляют часть черепной коробки и ставят пластину во время первой операции,т.ч. хошь не хошь,а пришлось бы побрить. Вот только лысого Каме мне не очень хочется увидетьuyklil

Sambuka 16.08.2009 22:09

Разочарование???? В чём?? В том, что не совсем реально? Или в игре?

Angy 16.08.2009 22:47

Разочарование вызвано как раз превосходным качеством фильма.Он очень сильно затягивает. Даже зная,что финал будет трагичным,я до конца надеялась на хэппи энд,а его не было. Что собственно и вызвало разочарование(помимо слёз и соплей)Это парадоксальное чувство, сродни любопытству,порожденному ужасом. Можно сказать, меня разочаровал поворот сюжета,но именно это позволило фильму занять место в моей памяти.

Sambuka 16.08.2009 22:57

Аааа... Ну это естественно... Энд конечно не хэппи, но тоже жизнеутверждающий. Юки всё-таки в каком-то смысле победил.

Angy 16.08.2009 23:07

Я бы сказала,хэппи энд в японском стиле)

Victoria 17.08.2009 16:41

Я тоже до последнего надеялась на хэппи энд, хотя заранее знала, что там будет смерть. И как я не пыталась заранее настроится - хренли, всё равно ревела белугой. Каменаши-кун всё таки охренительный актер - он улыбается, а я реву...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot