Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • J-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6367)

Люда 10.04.2010 22:23

Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм)
 
Вложений: 2

Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995

Страна - Япония
Год - 1995
Жанр - романтическая комедия[
Видеоклипы - http://www.youtube.com/watch?v=VwdXq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QDcWU3shMXU

В ролях:
Описание:
Думаю, любой, кто хоть как-то сталкивался с миром азиатского кино, слышал про Hana Yori Dango. Это дорама давно стала классикой и обзавелась кучей версий на любой вкус. Благо её сняли аж 4 дорамные державы: Япония, Корея, Тайвань Китай (порой даже по две экранизации). И вот, настала пора посмотреть самую раннюю версию, так сказать вернуться к истокам.
Вряд ли он нуждается в подробном перессказе. Но, если вы запамятовали, вкратце напомню: в богатую школу, где заправляет четвёро парней, зовущие себя F4, переводится девушка. И не было бы фильма, если б она не вступила с ними в конфликт. Вот так и начинается история Золушки. Правда наша героиня не тихоня и умеет за себя постоять.
И что же мы получили? А получили мы час удовольствия и море смеха. Это, если несерьезно относится. Скучать не придётся, потому что создатели очень динамично впихнули весь сюжет в один фильм. Главные герои определились сразу и даже сомнений не возникает, с кем кто должен остаться. Закончилось всё тоже позитивно. Все живы, довольны и радостно танцуют под зажигательную музыку (танец не индийский, не надо тут ехидных замечаний).
Ещё отличительной чертой, которая повергла меня в глубокий шок, стала цензура. Точнее её отсутствие. Думаю, все знают, что не любят японцы баловать зрителей сценами поцелуя. Бывало смотришь дорамку, смотришь, и только в конце (если ещё повезёт) будет какое-то жалкое подобие "пылкой страсти". Тут на один час экранного времени поцелуя аж целых 4 (ну я во всяком случае столько запомнила). Да ещё и герои рассекают по пляжу в неглиже. Просто стыд и срам... от которого правда не краснеется, а скорее хочется захрюкать и уползти под стол от смеха.

Вывод: к просмотру годен. Но лучше смотреть этот фильм после одной из других версий, а то можно не понять всего сюжета. А вот сравнивать лучше не надо. Бюджет в те времена был не таким, да и технологии не очень продвинулись.
Моя оценка 5 из 5, потому что смех продлевает жизнь.
(с) Liatra

Герои:


Домёдзи Цукаса - великий и ужасный. Он был красив, галантен, мускулист и порой даже серьёзен. И нужно заметить, что он очень вежливый. Его ударили, а первое слово, которые вылетело, было "сестра". Ах, mon chere, какие манеры.
Но у этого "мистера почти совершенство" есть серьёзный недостаток. В этой экранизации его стиль вызывает глупое подхихикиванье, и все попытки проникнуться романтикой улетают в никуда. Домёдзи ходит в жилетке на голое тело и пиджаке нараспашку, демонстрируя всем довольно неплохой торс. Имидж его меняется стремительно, но все равно не в лучшую сторону. Сначала он напоминает бедного индийского паренька, того и гляди начнёт плясать, затем переплощается в мафиози (только зубочистки во рту не хватает и золотых перстней на руках). Даже в сцене, где на нем был минимум одежды, ему удалось выглядеть нелепо.

Макино Цукуши - девушка с феноменальным ударом. Главная героиня здесь и правда главная. С самого начала показывает, кто в доме хозяин. Сама актриса очень милая. Чем-то напоминает героиню из сериала "Элен и ребята". Даже с короткой стрижкой выглядит очаровательно. Так что спортсменка, комсомолка и просто красавица. В отличие от "современной" Макино бьёт сильнее и эффектнее. Любит ругаться с Домёдзи, чем приводит всех в умиление. Одна из немногих героинь, чьи слёзы и душевные терзания не раздражают и даже в памяти не задерживаются. Вот, что значит сильный характер.

Ханазава Рюи - загадочный меланхолик. В начале фильме единственный из F4, чья одежда не вызывала истерики. Потом этот соблазнитель ещё и игрой на скрипке искушал, но... Видимо авторы решили, что главного героя затмевать нельзя. И вот кумир романтичных девушек переоделся в полосатый костюм а-ля пижама, начал целоваться с афишами и всячески портить имидж Ромео.

Про двух других парней сказать нечего, так как их почти и не показывали. Они были, но смысловой нагрузки не несли. Разве, что Домёдзи развлекали.

Скачать видео:

Ссылки на народ.

1 часть

2 часть



Переводчик с японского - Airen
Редактор и таймингер - Annyti


Люда 10.04.2010 22:24

скрины:

Liatra 10.04.2010 22:34

Какая прелесть)) Поставила на закачку. Судя по скринам веселый фильм ^_^
Перевод с оригинала, да еще и тайминг с нуля... Думаю, это было очень трудно. Вы молодцы:164bd6fb39c846422b5

mirnaya 10.04.2010 22:41

ОМГ!!! Только в …цатый раз пересмотрела корейские цветочки, а здесь такой подарок любителям самой самой истории! Как же давно я мечтала об этом фильме! Поставила на закачку!!!

mirtan 10.04.2010 22:43

очень хотелось посмотреть!!!! СПАСИБО!!!

Хромоножка 10.04.2010 23:08

ух ты))
огромное спасибо за перевод)):ce8c2cf7d29e84bbde4
фильм, конечно, специфичный, но прикольный))
опять же, первые роли Танихары и Фуджики Наохито:05b4d72471e5e7d3098 :2275bdbb48a852cffe9
спойлер:
хотя историю и вывернули на корню. По этой версии получается, что Макино сама нарвалась. Вообще, она здесь местами на парня похожа - короткие волосы способствуют)) Но сделано всё равно очень забавно, понравилось, что драматическая линия почти отсутствует, даже серьёзные моменты скорее смешны, чем драматичны.
Да и продолжительность не предполагает особой тянучки, вся Санта-Барбара с невестами и амнезиями тоже осталась за бортом.

~vol4itsa~ 10.04.2010 23:43

Вау, спасибо большое за перевод)))) не заметила, что его уже перевели))) Будет интересно посмотреть первый вариант этой истории))) :05b4d72471e5e7d3098

aetera 10.04.2010 23:48

ха-ха-ха)) моя любимая экранизация Цветочков - даже не потому что любимый Нао-сан в роли Ханадзавы Рюи. просто на редкость забавное и ненапряжное кино, мангово-анимешное очень)) смотрела без перевода, теперь может и с переводом гляну. спасибо за проделанную работу.

Liatra 11.04.2010 03:03

Интересно, как создатели умудрились столько всего впихнуть в один фильм, который не так уж и долго длится. Вот она: краткость - сестра таланта. Заскучать вам точно не придется.

Поражаюсь мужеству переводчика и редактора. Они же это не один раз смотрели. А я тут только от одного просмотра умираю :6: Даже пафосные речи и трагические момент весело выглядят. Так что Внимание! смотреть одному не рекомендуется (даже опасно для жизни), потому что комментарии лезут во время всего просмотра и если ими не делиться, можно лопнуть ^_^
Меня еще тут смутило, что в такой японской дорамке с их цензурой много поцелуев и даже есть (о ужас!) сцена практически голых героев на пляже!
G'atta-el Virra предположила, что это просто горячие девяностые :6:
А теперь спойлер, а то лопну.
предупреждаю, тут много читать:

Начало фильма почему-то навеяло воспоминание о сериале "Элен и ребята". С такими смутными мыслями я начала просмотр...
а потом появились "прынцы". На этом моменте я начала глупо подхихикивать, потому что одно дело услышать от Люды про Домёдзи в желетке на босо тело, а другое дело увидеть это чудо :a1a1a79ca0955850d38 Потом меня еще не раз плющило и колбасило от его моднявого прикида, но первое впечатление, как говорится, самое сильное. Хотя вру, там он еще ночью по пляжу в модных труселях будет рассекать. Возможно, это шорты, но мое подсознание отрицает эту мысль))
Отмечу, что самым модным был Рюи, но потом и он подкачал. Будет там сценка, где он в каком-то полосатом костюмчике а-ля пижама.
События развивались стремительно. Назрела сцена драки. То, как Макино в полёте ударила Домёдзи напомнило мне китайские фильмы. Не хватало только бамбука. Но выглядело круто. Не то, что нынешняя молодёжь (это я про новую версию) распрыгивается полчаса, а потом хиленько ударит.
Тем временем режиссёр решил показать нам F4 во всей красе (правда красы еще на двух героев не нашлось). Домёдзи облачили в кожаные штаны, в которых он выглядел невероятно мужественно. Прям "вах, какой мужчина". Рюи играл на скрипке и выглядел весь такой трагичный и загадочный. (После Нодаме парни со скрипкой моя слабость)
Но потом образ Рюи испортили. Меня предупредили, что он будет плакаты целовать, но чтоб прям так :14:1
Хорошо, что это впечатление перебило оригинальное "приглашение" на вечеринку. Домёдзи явно парень с фантазией. Он вообще в этой версии умён, проницателен и галантен.
Чтобы больше не исыптывать ваше терпение, закругляюсь. Закончилось хеппи-эндом (а как же иначе?). Правда по идее авторов зритель должен был пустить слезу, но вряд ли кому-то это удастся. Всё таки атмосфера располагает к стебу.

Немножко о героях.
Макино понравилась сразу. Миленькая актриса и героиня не тряпка, а сразу всем показала, кто тут главный. Пару раз она всплакнула, но это не очень бесило.
Про Домёдзи я уже сказала, что он крут, моден и вообще. И ещё раз процитирую G'atta-el Virra (думаю, она не обидется): хотя представляешь, мы станем бабушками, будем смотреть энскую экранизацию хана ери данго и будем говорить: "а вот в наше то время Домедзи был мужественен,а этот нынче сопливенький какой-то".
Рюи показался странным. Вроде бы джентельмен и всё такое, а шлялся пол фильма пьяный. Выныривал ночью из кустов на пляже, таскал с собой бутылку с шампанским... Тема страданий опять подбивала на глупое хихиканье. А может, это настроение такое было.
Остальным героем должного внимания уделено не было. Ну и правильно. Шлялись там какие-то "голубые герои второго плана", ну и ладно.

И на закуску:
когда Макино впервый раз вспоминает Рюи такая музыка, как будто сейчас объявят: поезд прибывает...

- эй, только я могу над ней издеваться!

- Ты что, меня за дурака принимаешь?
- Ты только сейчас это заметил?

-Не прикидывайся ты, неверная.


Советую посмотреть)) Веселое настроение гарантировано. Только не стоит сравнивать с нынешней версией.
Этот фильм просто чудо))

Люда 11.04.2010 03:25

Liatra ты забыла упомянуть про штаны в полосочку и про пиджак на голое тело. (Нас бы в школу в таком виде точно не пустили). И главное пиджак у него на распашку, даже не застегнутый, он так и ходит по школе с голым торсом.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot