Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы 2009 - 2011 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Остров Тхамна / Tamna, The Island (Корея, 2009 год, 16/16 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4164)

Ootoro 29.10.2010 23:21

спасибо вам огромное за перевод:19:1 но у меня возник вопрос .. я досматривала эту дораму на английском и много где всего 20 серий, где 16, где 20 по-разному, но я заметила что там где 16 серий, в том числе и у вас, вырезано куча кусков, причем весьма интересных, которые есть в версии 20 серий....:3:1

насчет конца выскажусь: он меня разочаровал, и не из-за того, с кем бо джин останется, а собственно из-за странной незаконченности, дорама вполне могла претендовать на шедевр, особенно в области музыки, настолько она красивая... но из-за пары ляпов и странного по моему мнению незавершенного конца, я растроена, но общее впечатление вполне хорошее)))

SimusiK 29.10.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Алконост (Сообщение 482003)
А как она Пак Кю глазки строила, так это вообще-умереть-не встать. Одна единственная проблема при просмотре этой дорамы - из-за этого глуховатого пошляка Вильяма, который изуродовал по-началу имена Бо Чжин и Пак Кю, меня периодически клинит:6: Надо было до такого додуматься...

Цитата:

Сообщение от Ootoro (Сообщение 482008)
спасибо вам огромное за перевод:19:1 но у меня возник вопрос .. я досматривала эту дораму на английском и много где всего 20 серий, где 16, где 20 по-разному, но я заметила что там где 16 серий, в том числе и у вас, вырезано куча кусков, причем весьма интересных, которые есть в версии 20 серий....:3:1

насчет конца выскажусь: он меня разочаровал, и не из-за того, с кем бо джин останется, а собственно из-за странной незаконченности, дорама вполне могла претендовать на шедевр, особенно в области музыки, настолько она красивая... но из-за пары ляпов и странного по моему мнению незавершенного конца, я растроена, но общее впечатление вполне хорошее)))

Алконост, дооо... а я вот валялась, до сих пор ржу вспоминая про Фак Ю и Вирджин)))):6::6:

Ootoro, к сожалению изначально перевод шел по 16 серийной версии, это версия ДВД.
20 серий вышло по телевизору(или наоборот?!), существует ансаб на 20 серийную версию. Но я даже не знаю где видео взять, мне трекер нужен)) Я б не отказалась посмотреть вырезанное...это типа как режиссерская версия и пользовательская...

Ootoro 29.10.2010 23:41

все вырезанные куски я сейчас не вспомню, но один почему-то именно этот, мне запомнился...я не помню в какой серии, но это было там где вильям показывал бо джин вазу с ее портретом, в этой серии они вырезали то как она с вильямом вместе лепят, а потом она как снег разбрасывает сухую глину, а пак кю на них смотрит...вообще вырезанных моментов было прилично...:4:1

Цитата:

Сообщение от Алконост (Сообщение 482022)
Даа..на Пак Кю и 20 серий любоваться можно...А если честно

насчет вильяма....если честно мне было все равно с кем бо джин останется, мне были лишь не понятны ее мотивации..
...:
она поняла что любит пак кю, только когда он был при смерти, а все это время вроде как любила вильяма...собственно меня вполне себе удовлетворяет то что она с пак кю осталась, но хотелось бы чтобы показали, что типа там вильям книгу написал и т.д...или что-то типо этого...:12:1.

aygul9139 04.11.2010 18:39

Дорамка просто супер!!!
Жду не дождусь следующих серий!!!
Спасибо вам за перевод

EGEE 10.11.2010 20:57

спасибо.
дорама легкая и очень милая.

когда я впервые увидела Im Joo-hwan в BoF, я честно говоря подумала, ну и некрасивого братца подобрали для Ким Бома.
Но здесь, в Tamna, The Island он мне понравился, ему очень идет национальный костюм.
И вот я уже на него благосклонно смотрю и в современном наряде.

What's up

Не смазливый, не слащавый, но актер хороший. Очень мне понравилось видео к его новому проекту.

Люда 11.11.2010 16:28

В первый пост добавлены русские субтитры к 12-16 серии.
Перевод дорамы завершен.
Огромное спасибо редактору и переводчикам за их нелегкий труд!
http://teleserials.ucoz.ru/5GVM4UIZUT.jpg

Алконост 13.11.2010 23:47

14 серия...Неужели дошло! Вильям вильямом, но от его поцелуя сморщилась, как от горького лекарства...Мамаша Пак Кю убила наповал : "Мой невинный малыш Кюсик"...:6: (команда, предупреждать надо. Осторожней, пожалуйста, с подобными фразами... Я из-под стола выползти не могла...:6:) И Кюсик-здоровенный мужик, 2 метра...А вот с пощечинами она палку перегнула...Сердцу ведь не прикажешь...Как злобно не пыхтит, один фиг, придется смириться, что ее Кюсик влюблен в простую ныряльщицу...Кю-молодец! Тещу спаивает втихаря...Интерсно, он когда станет наместником, так и будет жить у них в чулане???:6:

Посмотрела 15 серию и озверела совсем...
....:
Все больше хочется Вильяма чем-нибудь тяжелым стукнуть...И почему у него вечно красные глаза? :18:1Так жалко было Пак Кю, когда он узнал, что Вильям жив...Вау! Оказывается, и у Яна есть секрет...Если бы не смотрела раньше конец последней серии, от превью бы удар хватил...Хотя, мне кажется, после такого ранения выжить невозможно...Ладно, спишем это на великую силу любви и на то, что это-Пак Кю:53: И еще. Им Чжу Хван теперь в тройке моих корейских любимчиков. Правда, никак не могу определиться, на втором месте или третьем...:46:1

EGEE 14.11.2010 13:33

Интересно, наряду с очень сильными актерами в сериале присутствуют и откровенно слабые, но они, в общем, не портят шоу.
Обожаю тут характерных актрис, что играют матерей - и Yang Hee Kyung (его мать), и Kim Mi Kyung (ее мать).

это все корейская пропаганда!
не ходите девушки за западными парнями, видите какие они - не очень...
Толь дело благородный корейский мужчина- Пак Кю.
:6::6::6: ( у них там девушек не хватает самим)
Честно говоря, я поддалась. Мне вообще Вильям не понравился- на всем протяжении сериала, я его сцены в полглаза смотрела или мотала. но к концу мне показалось он даже лучше играть начал, или я привыкла?
Im Ju Hwan зауважала. Да что там, любовалась им весь сериал.
Понравилось как он играл в сцене, когда она его из воды вытащила. Без щенячего восторга, но так спокойно принял ее чувства. Он для меня открытие этого сериала.
Даже думаю пересмотреть 17 серию BoF :74:

SimusiK 15.11.2010 11:07

Мне тоже понравилось, что Пак Кю спокойно все принял, но на то он и Пак Кю, да и помойму, он не сомневался))):12:1

EGEE 15.11.2010 11:11

еще подобная сцена была, когда он с бородкой пришел их с Уильямом спасать, и она рыдала и говорила, что знала , что он их спасет.
Он тогда внимательно на нее смотрел, и выглядел спокойным и уверенным.
:25:1
Это его мама успокоила, ее, типа придет еще твое время. жди!:1::6:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot