Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы 2009 - 2011 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Остров Тхамна / Tamna, The Island (Корея, 2009 год, 16/16 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4164)

Глициния 19.04.2012 21:03

У меня тоже была мысль, что ради патриотизма 99% процентов удачи могут быть у изгнанника, но девчонка меня обманула. Она так ловко маскировалась:6:

msv24 14.08.2012 16:56

Отличная дорама. Такая легкая, забавная вещица. Посмотрела с удовольствием.

MGorgona 06.05.2013 15:34

Хорошая легкая дорама, сказочная. Кьюсик зе бест:19:1

Linda 11.03.2014 05:32

Большое спасибо за дораму!

:1: :25:1 :19:1

Morgana 11.05.2014 08:06

огромное спасибо команде за замечательную дорамку. :27: до последней минуты мучилась, не могла понять, кто же мне больше нравится - Пак Кю или Вильям. :12:1:19:1

aversa 12.12.2019 13:06

ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ ВК

Валерия Ломовцева
Какая-то вялая концовка, ну как на мой вкус... ожидала поцелуйчика.. да и вообще, что Бо Джин останется с Вильямом.. Хотя сама дорама мне очень понравилась!!) Не пожалела о просмотре. 9/10 моя оценка!

Юлия Жемчужная
Я с самого начала не читая содержания дорамы думала, что Бо Джин будет с Пак Кю (я бы на её месте также поступила - Пак Кю такой красавчик *0* )и не ошиблась))) Сюжет интересный, но слишком запутанный... В очень многих случаях я была не согласна с мнением и поступками Бо Джин (уж слишком много необдуманных действий)... В общем, дорама неплохая, но, соглашусь с предыдущим комментарием насчёт концовки - было ожидание поцелуя, признания или свадьбы... 7/10

Лили Вингс
10 из 10 ^_^ все няшно и понятно - он стал наместником, значит у них возможна личная жизнь! признания все прозвучали в процессе и поцелуи тоже были... что ждало ее с Вильямом? Думаю похлеще, чем в "столице" скукота и неприязнь.

Олеся Шабанова
большое спасибо за перевод 😊 😊 😊 я так рада,что она осталась с Пак Кю 😊 😊

Карина Фишман
много посмотрела я дорам . она мне запомнится надолго . отличный сюжет . комедийный- мне понравилось . особенно с пак ю -фак ю. я аж до слез плакала . да и лицо самого пак ю .я конечно не ожидала такой концовки -удивило. но мне понравилось. прелестно и мило. думаю она на равне с другими популярными сериалами . как и говорят многим не понравились поступки бо ждин - ну такой уж сюжет прости - неплохой .

Yana Eighteen
Самая лучшая дорама, ибо пересмотрела много дорам, но эта... Даже и не видно, что это 2010(9) г... Сердце кровью обливалось, когда Пак Кю (мой любимый актер, кстати) упал раненный в воду. Я очень боялась за него, и за то, что он не будет с Бо Чжим... Но они вместе, как мне и хотелось! Хоооспаде, просто лучшее, чуть не расплакалась. Концовка хорошая - это круто!

Ирина Бухалина
Спасибо огромное. Замечательная дорама, смотрится легко и совершенно не замечаешь, что это 2009 год .Очень понравился сюжет : любовь, дружба, океан, корабли, приключения, все как я люблю. Плюс Лим Чжу Хван такой лапочка здесь.

Альбина Манасян
С самого начала хотела, чтобы она была с Вильямом, но довольна тем, что она осталась с Пак Кю. Если бы она уехала в Англию, ее бы вряд ли там приняли. Ну ей точно там было бы не легко. И тогда про это точно сняли бы 2 сезон. Но как мы видим его нет.
Спасибо за чудесный перевод!

Олеся Шабанова
большое спасибо за перевод 😊 😊 😊

Соня Шейн
❤ ❤ ❤

msv24 12.12.2019 13:08

В http://i32.fastpic.ru/big/2012/0226/...aaed6e4ab9.png
перезалита дорама качество HD
За видео и тайминг благодарим pMv

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1105/...3726820592.png

Strunidushi 20.12.2019 01:23

Девочки, спасибо большое за эту интересную вещицу, за анонс в вк, иначе прошла бы мимо. :19:1 Дорамка очаровала, ни на что не похожа, приятно было увидеть знакомых актёров, музыка замечательная, юмора много, романтики, и очень понравился перевод!


***:
Как однако качественно снято! 2009 год, прошло 10 лет и я не скажу, что сейчас каждая дорама похвастается такой операторской работой. Очень приятно для восприятия зрителя показаны сюжетные сцены и побережье Чеджу.

Удачный какой актёрский состав.
Во-первых, Ким Ми Гён. Это знак качества, без сомнения. Тут она глава ныряльщиц и мама героини.
Вся жизнь - это ныряние за морскими ушками изо дня в день, простая, необразованная, но мудрая женщина, такой приятный образ!
Много моментов запомнилось. Один из таких: в сцене, где она остаётся со своим мужем в те короткие минуты незамысловатой романтики их простой жизни и он кормит её ложечкой, так трогательно и здорово сыграно.

Пьер Депорте в роли Вильяма экзотично, конечно, смотрелся, голубоглазый блондин среди смуглых кареглазых корейцев. Правда первые серии кто-то покрасил блондину корни волос в тёмный цвет, но потом исправили недочёт :)) Как и положено ему такому, он тут был монстром вначале (слышалось токкеби всё время). Наверное, всю жизнь будет помнить эту роль. Шустренько чесал на корейском! Играл очень искренне. Очень смешно они в пещере друг другу представились vergine и me too.
И я рада, что Бо Чжин осталась с Пак Гю, как бы ни был влюблён Вильям, эти чувства сошли бы на нет. На реакцию корейской предполагаемой свекрови, Гюсиковой мамы смотреть сердце кровью обливается, а уж что говорить за такую же чопорную английскую из первой серии. Другая страна и образ жизни, а она тосковала по Тхамне уже в столице. А потом нерешительный мальчик и благородный сильный мужчина, понимающий её, тут без вариантов.

Героиню, признаюсь, вижу впервые. Сначала так гармонично она, дикарка и сама естественность, вписывалась в сцены, что происходили на Тхамне, что я рада была видеть её в кадре. Но потом включилось до боли знакомое клише: сопли, слёзы, глупость, инфантильные ужимки - короче, любимый набор дорамной героини. И всё же это не испортило впечатления, потому что уж слишком классным было всё остальное в дорамке. Честно, её воспринимаю как часть культуры со всем соплями и слезами, как есть, любить корейский кинематограф выборочно нельзя, я всего лишь зритель. И надо отдать должное, никакой гламурности в той ныряльщице с Чеджу и близко не должно быть, дитя полей и моря, такая, какая есть, всё верно.

Ян Кавамура - Ли Сун Хо... где я видела эти ямочки голову сломала, а оказывается он играл брата мишутки нашего Юн Кюн Сана во "Врачах", они там на пару с подружкой героя троллили бедного всё время и квартиру его занимали.

Пак Гю - Им Чжу Хван, вот это да-а-а. Такое благородство и достоинство во всём облике. Если за родной Чосон в бой, так мечом машет, что оторваться от сцены не можешь; если плачет не скупой, но всё же мужской слезой, то душу же переворачивает; если на горшок драгоценный Вильяма приспичило, веришь по Станиславскому на все сто.:) Напомнил чем-то Лео Ло, также прекрасен в печали наверное :) И , кстати, когда в первых сериях все думали, что он ловелас и оно прокатило б!Ну очень убедителен, талантливый актёр. Сейчас смотрела мейкинги на ютубе, режиссёр был очень доволен им. И, кстати, за кадром улыбчивый, совсем другой.

И это не весь антураж, без многих актёров второго плана не состоялась бы эта "конфетка". Маман Пак Гю, которая должна была звать его именно "Гюсик":74:, вот спасибо переводчикам, ничто лучше не передало бы её характер. Король, что "скрывался" на Чеджу. Ким Ю Чжон, такая лапочка, ещё маленькая, но уже чувствуется талант. Ныряльщицы, отдельный разговор... это настроение всей дорамы вообще! Особенно этот незабываемый кадр в юбке:6::


А ещё слуга Пак Гю, Хозяйка "Со Рян" и её помощник, король и многие другие.

Наверное, из всех этих пазликов и складывается очарование этой картины, из серии тех, что увлекли каждого их нас когда-то в корейский кинематограф, а ещё ассоциации, связанные с морем, кораблями, пиратами, романтикой. Складываю в папочку с любимыми дорамами, которые обязательно захочется пересмотреть. Спасибо ещё раз такой ого... большой команде перевода:) и девочкам, оживившим дорамкув вк!

Strunidushi 07.02.2020 19:49



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot