Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Следующая остановка - счастье / Next Stop, Happiness (Тайвань, 2009 год, 21 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=11528)

EGEE 23.06.2011 17:53

я для себя Ванесса тут открыла (оказалось раньше его не замечала),
А Ади Ан действительно замечательно здесь сыграла ))
милахи!!! мне тут Ванесс впервые понравился ))

http://27.media.tumblr.com/tumblr_ll...gdl9o1_500.gif

msv24 02.07.2011 20:58

Кто ж так поиздевался над героями и зубы им подкрасил...)))
Ваннеса после этой дорамы просто обожаю, но и Ади сыграла великолепно. Искала с ней дорамы, оказалось она китайская актриса и в основном снимается в китайских драмах.
Очень красивая история. Произвела впечатление.) Теперь будет одной из самых любимых тайваньских дорам. Причем действительно непонятно чем именно цепляет эта история. Но после просмотра остается приятное ощущение, как от хорошего вина.)
Тоже присоединяюсь к ожидающим перевода. С удовольствием пересмотрю с русскими субтитрами.

Беата 30.08.2011 18:08

Мне нравится сериал, но не нравится название. Сразу отторжение идёт. Ассоциации с слезливыми штампованными мелодрамами про золушек и что-то в этом роде "аля аргентинский сериал". Осенний концерт звучит намного выигрышнее.

Mira 30.08.2011 19:04

Наше название переведено с оригинального, китайского.
А "Осенний концерт" - придумано.
И выбор был сделан в пользу оригинального названия.
Да и суть дорамы оно лучше отражает, чем "Осенний концерт".

Беата 30.08.2011 21:28

Ну может оно и так. Просто название - ни о чём, может подойти ко всему чему угодно, размытый общий смысл. Ну и, вероятно, у меня просто перенасыщение всех этих тайваньско-китайских сериалов(даже смотреть всё не надо, достаточно содержание прочитать), про всяких несчастных девушек-простушек, работящих и бедных, на которых снизошёл "принц" на белом коне. Я не про данный сериал, он мне нравится, я в целом. И у всех названия такого образца. Это как название любовного романа, сразу ясно какой жанр. да ладно фиг с ним, с названием. Какое есть, сериал от этого хуже не становится безусловно.

Виктория 30.08.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Беата (Сообщение 688188)
Ну может оно и так. Просто название - ни о чём, может подойти ко всему чему угодно, размытый общий смысл.

Тогда если размышлять по вашей логике... "Осенний концерт" - не размытое название? Тоже ведь подойти может к любой дораме... Или его надо понимать буквально, то есть сюжет дорамы вертится вокруг осенних гастролей какого-то героя? Нет же...

Беата 30.08.2011 22:35

Просто оно интереснее и заставляет задуматься о чём это? В то время как "Следующая остановка - счастье", пусть где-то и ошибочно, - да это штамп, так думать - но факт, я примерно "знаю" что это такое. Счастье, любовь, страдания, Золушка, звёзды и звездопады, принцы и прницесы... излюбленные слова в названиях сериалов о несчастных девушках и их "принцев". Зачем у зрителя вызывать такие мысли "такими" названиями. Нельзя было пооригинальнее... Ой я тут подумала, что это можно принять как претензию к переводчикам, ни в коей мере. Это вопрос к авторам, которые так назвали. Не подумайте ничего....

Mira 31.08.2011 11:50

ИМХО, название вполне соответствует и жанру, и сюжету.
Перед нами мелодрама, и название у нее под стать.
Плюс объяснение именно этому названию мы получаем в первых же сериях,
когда Му Чэн рассказывает про автобусы. Все предельно логично )

Виктория 26.10.2011 00:23

Начала смотреть дорамку. Не могла от экрана отлипнуть!
Потрясающей захватывающее начало!
Ванесс отлично играет, главная героиня вообще умничка, сразу мне понравилась.
Сюжет... местами напоминает мне "Марс" (и то, что отчим мерзавец пристает к бедной девочке,
а тетушка отказывается ей верить, и то, то этот любимчик всей школы Гуан Си чуть что - встает на ее защиту...)
Одно пугает... насколько это будет мелодрама?..

EGEE 26.10.2011 02:59

У меня тоже начало вызывало ощущение дежа вю (хотя и захватило почище Марса )) но после пятой, там все меняется.
там же для пугливых скоро начнется успокаивающие вставки, когда они всей семьей дурачатся, которые даже попереживать не дают (чтоб их, хаха)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot