Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Спящий лес / A Sleeping Forest / Nemureru Mori (1998 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7104)

BamBino 02.03.2011 19:27

Дорама о-о-очень понравилась!!! Такой непредсказуемый сюжет, постоянно находишься в напряжении :monkey2: , а конец, так вообще.... шикарен. Для одних главный герой умер (для меня, точно), а для других (например для моей сестры) он просто заснул, каждый решает сам.... Совет всем - смотреть!!! Да, и запаситесь платочками...

aprelskaya 03.03.2011 02:18

Ааааа, кто умер?? где умер?? :64: Я только на десятой серии!!! не хочу что б гл. герой умирал!!!

Что происходит вообще? Сначала думала, что это женишок Минако убийца. Потом папашка их!! Кто убийца-то, блин??!! :18:1 я уже совсем ничего не понимаю!

Папаша у них тот еще больной, тут почти инцест у него на глазах происходит, а он сыну ничего не говорил! Идиот, прости господи какой-то!

Ну все, досмотрела... предчувствия насчет убийцы меня не обманули. Прям отлегло))
Бедная девушка, вокруг нее столько ненормальных всю жизнь находилось, следили за ней, запугивали еще с детства. Как она только сама еще в здравом рассудке осталась.

А на счет концовки и правда как-то не понятно, но все так медленно, на фоне зеленого леса, под красивую музыку происходит, что если честно даже и умер... ну умер и умер, у меня никаких эмоций это не вызвало. Даже странно

Дорамка мне понравилась, очень интересная, действительно держит в напряжении, и концовка не разочаровывает, надо еще что-нибудь такое же мозговыносящее посмотреть ))

Оридана 17.03.2011 17:14

по поводу концовки......у меня есть две идеи, к которым я попеременно склоняюсь...

1) он ехал к ней на встречу, но заснул в поезде и поэтому проехал свою остановку.....
можно воспринять это как символ: он ее любил всю свою сознательную жизнь, был даже одержим ей в какой-то степени ( я вообще его воспринимаю как умеренно сумасшедшего), и именно поэтому не мог быть с ней.....теперь все преграды исчезли, в какой-то мере его любовь стала взаимной............вот только вместе им никогда не быть.....любовь жестока......
кроме того, свое прошлое она должна принять в одиночестве.....принять и пойти дальше........и мне почему-то кажется, что он себя считает ее прошлым.........поэтому они как две параллельные прямые---им не суждено пересечься................печаль.....

2) вторая идея возникла при более детальном обдумывании первой.....она более радикальна....я так сказать пошла дальше в разборе мотивов..........он умер в поезде......его миссия завершена, но все эти годы тайных неразделенных страданий иссушили его душу......он и хотел бы приехать во время, но как говорится у судьбы другие планы......

в принципе не существенно какой вариант выбрать....мне кажется, что по замыслу сценаристов, в конце Ггиня прощает убийцу, вспоминает забытое и должна принять все произошедшее .......а затем просто перевернуть страницу, пойти дальше.......чтобы оставить все и начать жизнь с чистого листа ей необходимо было "вернуться в прошлое".....в этом мне кажется и есть значение спящего леса в дораме (лес--как сон, просыпаясь, ты все оставляешь в нем, забываешь..........
ГГ завершает дело своей жизни...сбрасывает самовозложенную ношу..... и для него жизнь тоже начинается с чистого листа........
что-то будет в будущем, но что...нам не известно....как часто любят говорить киношники..."...но это уже совсем другая история..."......можно сказать. что сцена с поездом....это большая и жирная точка......правда размытая, как будущее, так что понимай как знаешь...........


пы.сы. извиняюсь за сочинение...........просто я только что пересмотрела Лес.....и у меня в голове такой хаос...........внятно ничего не могу сказать, хватило, только на то чтобы описать эмоции от концовки..............

pmam 08.01.2012 15:49

начала смотреть очередное творение с Кимурой, пока 5 серий - нравится :) предыдущие комменты боюсь пока читать, чтобы не узнать все заранее:)))

Кимура, когда же я теперь снова на других переключусь?:))):01ee41787:
Вот , что значит пересмотрела "долой любовь",в которой рассказали про "долгие каникулы" :6::6:

Aviqail 08.01.2012 19:16

не не читай, лучше смотри и наслаждайся)))

pmam 09.01.2012 03:41

да уж, только что досмотрела.....
как и многие здесь серии на 5 поняла кто убийца, было пару раз сомнений, но потом все улеглось....
Кимура хорошо, как всегда....
но концовка, брррр, я буду считать, что все таки его это все вымотало и он просто уснул.....в отключке в связи с травмой (хотя зачем надо было в конце все это придумывать, ведь если это последствия удара - то почему раньше ничего не было?)

после такого надо посмотреть что-нить "легкое", не такое грузанутое:)))) хотя дорамка мне понравилась, держит в напряжении....но надо после такого "отойти" (лично для меня)....

aprelskaya 11.01.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от pmam (Сообщение 758469)
но концовка, брррр, я буду считать, что все таки его это все вымотало и он просто уснул.....в отключке в связи с травмой (хотя зачем надо было в конце все это придумывать, ведь если это последствия удара - то почему раньше ничего не было?)

спойлер:
мне вот кажется такая концовка затем, чтоб инцеста в конце не было. А то они как-то подуспокоились, что они вроде как брат с сестрой, а не парочка. И это беганье по лесу: она - спящая красавица, он - принц соответственно. Подозрительно все это было :34:
А так нет его - ну и все! вопрос снят

pmam 11.01.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от aprelskaya (Сообщение 760685)
спойлер:
мне вот кажется такая концовка затем, чтоб инцеста в конце не было. А то они как-то подуспокоились, что они вроде как брат с сестрой, а не парочка. И это беганье по лесу: она - спящая красавица, он - принц соответственно. Подозрительно все это было :34:
А так нет его - ну и все! вопрос снят

все равно буду считать, что он уснул просто:))) он же действительно подуспокоился, а она его как мужчину (которого можно любить ) серьезно не воспринимала (мне так кажется), а вот как брата готова и рада была его принять (опять же мне так кажется)....


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot