Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 20:34   #59
Мотылёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за фильм, посмотрела с удовольствием!

Интересный, хоть и предсказуемый сюжет (ну кроме финальной сцены))), атмосфера на уровне, отличные актёры (Дон Вона и Го Су видела впервые). По-моему, изюминка фильма в том, как подано противостояние Кю Нама и Чо Ина. Оба персонажа неоднозначны. Чо Ин вроде не такой уж мерзавец, однако угробил кучу ни в чём неповинных людей. Кю Нам вроде обычный работяга, однако ж умудряется каждый раз возрождаться, как птица Феникс))) Порой становилось жаль Чо Ина, особенно когда собирал свои фигурки... вот тут прям защемило сердце, чесслово...) Как будто это была его невысказанная мечта... жаль, что он так одинок и никем не понят. Однако это не оправдывает его жестокости. Дон Вон, конечно, умница. Мне теперь его безумные глаза в кошмарах снится будут))) И по поводу девушки тоже не поняла: это он её спас, что ли? Было такое впечатление, что Чо Ин, поняв, что гибнет, испытал облегчение... Не знаю, может, просто показалось... И всё ж таки мои симпатии были всецело на стороне Кю Нама. Ну такой лапочка! Пущай мне говорят, что он-де простофиля и что его постоянные "выживания" после несовместимых с жизнью травм выглядят нелепо - всё равно очень мне понравился! Во-первых, интересно, что антиподом "злодею" выбрали не супер-пупер крепыша или гениального детектива, а обыкновенного паренька, которому многого от жизни не надо - найти хорошую работу, чтоб можно было протянуть до выходных, а там оторваться с друзьями))) Философия Кю Нама простенькая: живём до тех пор, пока не умрём. Не поспоришь) Во-вторых, Кю Нам прекрасный друг, и, пусть и не блещет умом или талантами, очень отважный и отзывчивый человек. Меня так веселило их интернациональное трио! Кстати, с самого начала было понятно, что Кю Нам тоже отличается от остальных: когда показывали сцены на свалке, и то, как раз за разом ему удавалось выжить, и то, что он один оставался неуязвим для гипноза. Я, правда, не поняла, почему Кю Нам на свалке постоянно что-то вверху высматривал?)) Согласна, финал какой-то утопический, смерть главных героев выглядела бы куда правдоподобнее, но, на мой взгляд, фильм от этого не проиграл, хотя и слегка напомнил Голливуд.

Пы Сы: Го Су мне постоянно Чжин Мо напоминал, чем-то они похожи...
  Ответить с цитированием