Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Орф / Orthros no Inu (Orthros's Dog) (Япония, 2009 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 02:37   #139
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо команде за работу!
Только досмотрела, хоть страсти тут бушевали давным давно, но захотелось все-таки написать и свои впечатления. Я человек довольно впечатлительный и смотря эту дораму (особенно под конец), я себе очень напоминала мышу из анекдота... которая колется, плачет, но продолжает жрать кактус ))) Потому что, не смотря на финал, пореветь я успела прилично (но зато появилась возможность на утро оценить, как мой фейс будет смотреться с двойным веком ) И при всем этом подобные фильмы обожаю. Это так тонко, символично, что очевидное - не всегда верное, что жизнь, она состоит из черного и белого, и не бывает в жизни простых однозначных решений.
...:
Прочитала тему и была удивлена тем, что многие сходятся в мысли, что Рюзаки - жестокий и плохой. Жестоки в этом случае люди... Он ведь никого не убил, он ставил перед выбором, тяжелым, но всегда он оставлял выбор. И манипуляции его служили цели показать вторую сторону этой "медали". А то, что мог излечить - но не излечил... Вопрос, а он - должен был вылечить? Просто не может милосердие быть вот таким - для всех и состоять в тупом исцелении тела, а именно к этому его и толкали. Это... ну не могу четко сказать... но это противоречит всем законам, и Божьим, и матушки природы.
И Аой тоже не мог сразу понять, как так? Ты можешь, но не делаешь? Но в финале он понял и принял то, что этой способности лучше не существовать. Можно ведь в конце увидеть, как столкновение с этими силами заставило задуматься и повлияло на дальнейшую жизнь второстепенных героев.
И крылья ангела у Рюзаки показали не потому, что он еще не потерян, а потому что он послан Богом испытывать души человеческие. И это испытание... очень немногое его выдержали.
И характер приведенной легенды скорее порицательный - узрите, что вы творите... ваша алчность и желание получить легкое освобождение от ваших болезней, приводит к страшному греху - необходимости убийства брата братом, одного невинного человека другим невинным... (ведь в легенде нет ничего об аннуляции сил братьев, там речь об убийстве, братоубийстве, но людей это не останавливало в желании исцеления)
А способности... почему то мне показалось, что они остались при них. Просто после тех событий, они обрели покой, но для всех лучше если Рюзаки будут считать мертвым. И собачку к себе Аой не взял по этой же причине, как и вначале фильма.
И оба героя - сильные, просто каждый по своему. И сложно определить что хуже, иметь возможность исцелять - но понимать, что этого нельзя делать, или иметь возможность спасать... не убив.
Как-то путанно получилось, но эмоции после просмотра бушуют, может позже поразмыслив еще что-то добавлю...
  Ответить с цитированием