Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 20:35   #60
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного и моих рассуждений:

много буковок:
Фильм мне очень понравился, и тут дело вовсе не в моем неравнодушии к Кан Дон Вону и Ко Су ( хотя в ней то же ). На удивление негр Боба и Турок органично вписались в корейскую атмосферу, игра этих двоих приятно удивила. Про главных героев не буду писать хвалебных од, согласна с предыдущими комментами.
По поводу развернувшихся событий... Говорят же "даже взмах крыла бабочки способен изменить историю". Я сейчас не обеливаю злодея, ибо убийство само по себе оправдать нельзя. И все же, череда безумств началась с нашим "бессмертным". Жил себе как отшельник в своем мире "не-такой-как-все" Чо Ин, потихоньку подворовывая ( красть конечно грешно, но словами "железного Чхоля " "все ростовщики как комары, высасывают кровь у человека", поэтому получается "вор у вора" денюжку тырил), и больше ничем никому не мешая. И тут появляется Гю Нам, этот южнокорейский богатырь с геном даунизма и непреодолимой тягой к справедливости. Не зря режиссер акцентировал от имени Чо Ина: "Общество отвергло нас, потому, что мы "другие", что все началось из-за Кю Нама. Сам то "Дункан Маклауд" про себя не беспокоится, но и за друзей не боится. Медиум не раз дает понять, что во всех смертях есть вина и супергероя.
Если про способности Чо Ина, то по моему мнению у него способности врожденные, за что над ним и издевался отец, он точно знал, ведь в начале фильма грозился вырвать эти самые глаза, что по его словам давно хотел сделать. Про искалеченную ногу, наверное то же результат насилия отца.
А вот про способности "вездесущего бессмертного" - это еще вопрос, ибо он сам не знает и ничего не помнит.
Касательно фразы "Я, наконец, понял, почему моя сила не действует на тебя", ИМХО, медиум обладает способностью контролировать чужое сознание, а Кю Нам способен контролировать собственное сознание.
Хоть я и люблю хэппи-энды, но соглашусь, что последние сцены лишние, падение стояло и закончить.
Там еще интересный момент был, когда кукловод наш уже обессиленный едет в лифте и на плечо будущей стюардессе склоняется, потом уже все воспринимает как неизбежную обреченность, и все же использует дочь ростовщика, скорее не как какой-то гарант, а лишний раз показать свою силу над "простыми смертными". Кю Нам в своем стремлении к торжеству справедливости и спасению жизней готов на все, он не прочь покончить с медиумом и ценой своей жизни, тем временем девица видимо частично теряя контроль Чо Ина начинает раскачиваться, двое героев летят навстречу "вечной жизни" (ну или только злодей), краем глаза экстрасенс замечает нашу неваляшку и последним усилием запихивает ее обратно.
У кого какие мысли по этому поводу? Или у мну богатая фантазия?
  Ответить с цитированием