Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Врачи / Doctors (Корея, 20 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 00:51   #281
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
То, что она дала этой парочки покататься на машине, которую не считает своей... - это единственное, что ей, похоже, можно предъявить...
Но косяк ли это, вообще?
Я уже написала - даже в данном случае это не просто косяк а скорее всего правонарушение. Ибо нельзя распоряжаться или пользоваться тем на что у тебя нет соответствующих прав. Это может быть право собственности или иное право, но в любом случае оно должно БЫТЬ. То есть не признавать что у тебя есть какое-то право на данный объект и одновременно им пользоваться, владеть или распоряжаться (или вся триада вместе) - так нельзя. Это взаимопротиворечащие друг другу понятие. И нарушение и в первом и во втором случае...

Не знаю понятнее стало после моих объяснений или нет. Сложно объяснить подобные правовые категории в таком формате.

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
Кароч, дело темное... и для меня совсем даже не очевидное... в силу, возможно, моей юридическое неХрамотности в этом вопросе.)
Тут ключевой момент что она передала эти ключи с разрешением пользоваться машиной иным лицам. Это и было косяком... Выкрутиться, как я уже написала, можно из такой ситуации, если постараться, но в принципе либо вариант один либо два если не пойдут на компромисс и не придумают что-то... Возможны варианты... Но это не отменяет неправомерности первоначальных действий.
  Ответить с цитированием