Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Считывающий память / Memorist (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 15:50   #34
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, спустя несколько серий самое время выкатывать постер Сюжетно я понимаю, почему так, но, учитывая наличие первоисточника и спойлеры из синопсиса, могли бы и раньше. Тем более, картинка-то эффектная...
Цитата:
На 3-ю мрачно взыраешь и сатанеешь - сколько можно ггероем землю пропахивать и использовать в виде валика для полировки обуви?!
На первую половину четвёртой тоже Если бы не финальный вотэтоповорот, я бы сдалась, полагаю. А так ещё есть надежда на более бодрую историю, если сценаристы возьмутся за головы.
Вообще, данная дорама - это какой-то аццкий винегрет из жанровых шаблонов и модных трендов И всего этого слишком много, аж морда трещит - суперспособности, гениальные профайлеры, коррупция, маньяки, проституция, этическая драма о репортёрах, этическая драма вокруг способностей ГГ, ещё и сектанты на десерт. Как бы не оказалось, что авторы откусили больше, чем зрители смогут схомячить Ну и, имхо, перебор с фальшивыми злодеями в первых сериях. Ладно бы они ещё были каким-то боком в деле, как тот сутенёр, но тратить столько времени на совершенно левые зацепки... Это я не к следователям, это к сюжету. Дорама стандартной длины, и лавры многосезонности такими темпами ей никак не светят, зачем столько рассусоливать бесполезные вещи? А потом удивляются просевшим рейтингам и жалобам на улиточный прогресс.
Детальные придирки:
Чудо-профайлерша отжигает. Только я решила дать ей шанс за старательность и упорство не хуже ГГероя, как она взяла и выставила себя профессионально некомпетентной курицей в сцене погони за маньяком Хотя, это ещё вопрос, кто там от кого убегал... У тебя, ёлки-палки, пистолет заряженный в руках, стреляй ещё, если с первого раза не сработало! Ну или дерись, защищайся, да хоть удирай за подмогой... Как могла тренированная полицейская просто стоять и трястись, пока на неё идёт преступник? Ещё и зажмурилась, молодец такая - ну да, с закрытыми глазами проломленный череп меньше болит, это всем известно Вялые отмазки про "у неё психотравма, наверное" в комментах особо порадовали. А ничего, что с такой психотравмой она к службе не пригодна от слова вообще? Пусть или лечится и переэкзаминуется по итогам, или валит из копов обратно читать лекции в универ. Если бы не ГГ, киркдык пришёл бы не только ей, но и второй девочке. Героиня-спасительница, ничё не скажешь
ГГ, кстати, отдельная песня. У него три агрегатных состояния в этой дораме - мальчика для битья, рефлексирующего эмо и борзого хитрюги-телепата с кулаками наголо. Последнее - самое интересное, но основной упор почему-то на другие два, хотя именно моменты его находчивости и пафоса в дораме самые яркие. Одна только сцена в суде - как красиво написана и сыграна! А коварный (и потому максимально эффективный) метод слинять из-под ареста? Я, по правде, сижу и удивляюсь, что с такими талантами и резвой соображалкой ему позволили стать полицейским, а не захомутали быстренько в разведку допросы вести и секреты воровать Если бы не пинки, подставы, дисциплинарки и прочие палки в колёса 24/7, он бы в одно рыльце содержимое четырёх серий минут за 20 порешал))) Снова напомнило незабвенного отче Кима и его нелёгкую судьбинушку - там тоже дооолго запрягали, мешая ГГерою геройствовать, но та дорама и длиннее была в целом, и каст в разы сильнее поддерживал интерес при вялом сюжете (прости, Сын Хо, это я не о тебе... ну почти ), и настоящих злодеев особо не скрывали. А здесь, по факту, четверть дорамы потрачена на промежуточного босса, хотя всю эту мышиную возню ради эффектного выхода главзлодея можно было смело ужать до двух серий. Очень надеюсь, что с вводными танцами дорама закончила, и теперь перейдёт к делу, а то за Сын Хо уж очень обидно (и автора вебки тоже, потенциал-то у идеи отличный - во всяком случае, корейцы тему "супергерой против антипода" ещё заездить не успели)
  Ответить с цитированием