Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 05:01   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После 3-9 серий

Цитата:
Оказалось, тут долго не тянули. Хотя мне очень понравились отношения героев до того самого события. Очень милые и романтичные. Жаль, что так получилось в школе.
Да уж, школьную тему не затянули, зато история "после" растянута уж слишком. Вот тут видно большое различие между Романом и Одержимые любовью. Там как раз школьному периоду много времени посвящено. Много посвящено теме морали и этической стороне мезальянскных отношений ученика и учительницы, и романтику урезанно показали на фоне этого, моментами драматично, но в-целом в героях было много комичности. Здесь же как раз романтику показали практически беспроблемно до переломного момента. Всё очень красиво, романтично и более зрело. Даже первый поцелуй показали скромно, не не прилипышно, чувствовался зрелый порыв влюбленного мужчины. В Романе тоже порыв, но очень комичный, как раз для школьника(я могу погорячее))) Эх умели раньше показывать клевки. "Спецэффектами" скрашивали момент: там монтаж, тут поворот головы, здесь закат на заднем фоне - и уже красиво. А то одно время вообще поцелуев не было, типа спиной закрывали или ещё какие ужасы, а потом стали показывать какое-то анимешное "разрешено детям до 6 лет" с выпученными глазками, поворотами со всех углов или наоборот крупный план пучеглазости и пучегубости с одного ракурса. Такое иногда и сейчас откалывают. Бррр. Собственно в то, что герой Ким Дже Вона ученик верилось больше, чем в ученика из Кан Та. Хорошо ему хоть год прибавили. Жаль Кан Та мало где понаблюдаешь. Люблю эту его роль. С ролью отчаянного и пылкого возлюбленного он справился на ура. Эти его красивые глаза, пылкие взгляды, весь такой агрессивный и верный влюблённый. Ух прям. Хоть Кан Та уже тогда далеко был не школьник, ему было 26. И это естественно видно. Большой плюс в том, что актрисе столько же. И смотрятся они гармонично вместе. Она на его фоне вся такая нежная хрупкая лань. В школьной жизни вскользь упомянули этическую сторону вопроса ибо там проблема не долшла до этических разборок просто. Всё сразу закончилось трагедией. Хотя удивляет другое. После всего, что случилось, героиня продолжала спокойно работать в школе. Упоминалось, что уволилась она в связи стем, что замуж собралась и потому перешла в ресторан будущей свекрови. Но до этого-то, после всей трагедии и после раскрытия её личных отношений с учеником. Ну даже если там замяли, все ж всё видели, и придумывать и приукрашивать не надо. Всё ясно как день. В Романе героиня сразу уволилась, ещё и переучиваться поехала. А тут хоть бы хны. Хотя я держу в уме, что это всего пару лет было. Ррадует, что хотя бы эти пару лет, учительница ган Ука не оставила в тюрьме просто так. Пусть потом их вынужденно развели, но все же. Первое время она скрасила ему этот ужас. Мне думается, что какая-то ситуация драматическая могла иметь место независимо от вмешательства учительницы. Ган Ук связался с плохой компанией и рано или поздно это аукнулось бы. А тут учительница пыталась его в нужное русло вернуть и тащила из этой компании, вот и пошла реакция. Так что не на пустом месте вся эта возня с дракой и прочим. Начало было положено до отношений с учительницей. И не она его под монастырь подвела. Он мог и сам закончить так. Хоть он и пытался сначала " я не такой", но жизнь не уравнение, знал бы где соломку подстелить, то не было бы и несчастий никаких. Могла произойти любая криминальная ситуация, которая от него не зависела бы, но в которой он был бы замешан по вине его "друзей". Вопрос времени был. Они же ещё те отморозки были.

Цитата:
А где-то говорилось как они вообще начались? Как-то не вижу у них точек соприкосновения.
Кэпом не буду, там все разъясняется. Скажу только, что родителям надо отдать должное. Даже когда у них там проблемы начались, но это не помешало семье строить планы насчёт Юль Чу. И межсемейные отношения были вполне благоприятные. Никаких тебе "она тебе не подходит". Не люблю актёра, что играет отца прокурора. Вечно каких-то гадов играет, но тут вроде по памяти не гадил. И мать адекватная. Кстати очень знакомая актриса. Не вспомнила где я её видела.

Цитата:
И вот наконец та трагическая драка. Не могу понять, а что по факту впаяли Ган Уку? там была драка и убиться или пораниться мог каждый. Неужели нельзя было протянуть несчастный случай или самозащиту? тем более, он ведь школьник ещё был. Думаю, если бы судили всё же Юль Чу, то жених бы смог её отмазать. Хотя, понятное дело, что это жирное пятно на репутации в любом случае. А так лишь свидетель.
тут ситуация схожая с ситуацией в дораме Мой братец, урод. там была драка и один парен толкнул другого, и тот другой умер. а пацан, что его толкнул даже этого не понял. И брат невольного убийцы взял на себя вину, тут же признался. Вот и здесь та же ситуация. Просто он признался. Да я , да толкнул, был плохих отношениях, желал зла. И тд. В том сериале аж на 10 лет посадили. Ну, положим, там непредумышленное приписали, а здесь смерть по неосторожности. Не знаю как у них там с законами. Потом там сам прокурор говорит, что если бы судили Юль Чу, то с учётом её нарколепсии, её бы посадили на один год или дали бы условно.

Цитата:
работы, карьеры и всё такое. Юль Чу менеджер в ресторане, а Ган Ук теперь прям шеф-повар. Вот этого поворота я никак не ожидала. Как-то никак он мне с готовкой еды не представлялся.
ну ещё Юль Чу менеджером я могу спокойно представить. Она долго морально готовилась к работе преподавателя. По мне там нагрузка больше гораздо, чем у менеджера в ресторане. И после такой работы и таких эмоциональных нагрузок после всех событий до она просто подстроилась и научилась быть более собранной. Вполне себе представляла старосту на на такой работе, где надо представлять себя, быть в центре. И даже учли момент, чтобы в будущих сериях её работа не мешала бы общаться с Ган Уком. Будь, скажем, она ведущей новостей на канале, то не смогла бы так спокойно общаться с одноклассником-уголовником. А так успешная и узнаваемая, но не национального масштаба. ган Ука вообще поваром не представляла. От слова совсем. Нет смтрелся он в этой роли хорошо. Но ничего ж не предвещало. Староста говорила, что он очень умный, умнее её. Далее упоминали, что он хорошо рисует. Я так понимаю, тут просто дают понять, что у человека без образования и уголовкой трудно будет найти приличную работу и для него повар в ресторане, да хоть даже в простой забегаловке очень даже достойный выход. Герой из Братец-урод работал носильщиком, подрабатывал на стройке. Этот вон тоже и стройка, и рыбак. То бишь вариантов-то не особо. Хоть они там в тюрьме и могут учиться, посещать курсы, только применимо ли это в реальной жизни. Стройока это вообще святое в корейских дорамах))) И бедняки там работают, и замаливающие грехи, и просто о жизни поразмышлять на распутье, и назло девушке пойду горбатиться(посмотри как я страдаю, это ты виновата).

И я согласна в том, что если знают двое, то это уже не секрет. К тому же этот гаденыш, так и пыжится рассказать побыстрее. Там потом и прокурор начнёт копать в нужном направлении. Этот задрот-ботан просто вымораживает. Если в серии первой я где-то прям удивилась, что он пытается как-то толпе противостоять, свою позицию отстоять, но потом уже даже в школьном периоде его показали со всех сторон. А уж во взрослой жизни. Господи, ну и придурок. Жалкий и зацикленный. Чисто внешне мне не к месту напоминал Ли Хён У(вот ужас). Эти его ухмылочки, постоянные угрозы. Как ему вообще в голову пришло, что если ган Ук бросил его зазнобу, то она тут же перекочует к нему. За много лет дело не сдвинулось с мертвой точки, а он все грезит. да и с чего он решил, что она из такой категории женщин. Как раз она не такая как учительница. ей не нужно чужое плечо. Она пострадает, отряхнется и дальше пойдёт. Просто ей в данном случае никто твердого нет не сказал. Ган Ук вроде и пытался. Но тут схожая ситуация с Романом. Я вроде нет говорю нет, но и да не говорю. Помню, в Я слышу твой голос герой сам девчонке дал понять, что ей не свети. Хотя тоже не без мысленной подсказки одноклассника. Но там хоть просто жалел. А что в Романе, что здесь чистое потребительство. Хотя ладно в Романе потребительство. Здесь ощущение, что ган Ук держал в уме возможные отношения с ней. И она действительно была отдушиной. В Романе просто рядом болталась, и герой всегда грезил о встрече с зазнобой. Здесь-то как раз хотел эту вероятность ликвидировать. Да и здесь вообще в принципе героиня более яркая, ей отведено гораздо больше времени и места в сюжете, но там в-целом вторая часть более компактная, чем здесь. И снова я вспомнила, что чудилось там гораздо больше серий. Вон как здесь послешкольный период растянули и сколько туда всунули событий.
Цитата:
А ещё мне интересно, когда жених Юль Чу стал что-то подозревать?
Тут я тоже немного не уловила. Их отношения вообще какие-то странные. Не поняла, на каком этапе они познакомились. Когда она в универе ещё по ходу училась. Тут от меня картинка ускользает. Там много о родителях, отношениях между ними и тд. Но вот более подробно "между нами" я как-то прошляпила. Прокурор мне нравится правда. Я вот посмотрела 9 серий и захотелось какую Пасту посмотреть с актёром или ещё что на романтическую тему(про Аджоси не надо))) Но вот даже в первой серии, как он купил кольцо не п размеру, бросил её во дворе после ссоры. Догадался об отношения с ган Уком, но ждал пока она его отпустит. А если бы не отпустила. Так и дальше бы "типа встречаемся" паразитировал бы на её чувстве вины и ответственности? Ну да и герой из Романа тоже думал, что это блажь и пройдёт. Но там хоть ревновал и бесился. А тут довольно спокойно воспринимал ситуацию, терпел, ждал, хладнокровно и дружелюбно общался с парнем после входа из тюрьмы. Хоть какая-то реакция пошла, только когда они с Юль Чу стали сильно маячить перед ним своей любовью и незаконченными отношениями. Ну прям памятник выдержке ставить. Ну или любовь ли это на самом деле? Как там его отец говоридлл: смотри не на то, что есть, а на будущее и придерживайся выбранного курса, не жалей о выборе. Вооот. Он уже себя мужем Юль Чу видел. Главным прокурором при красивой и покладистой жене. А тут какие-то мелочи под ногами мешают, мусор непонятный. Он это просто отбрасывал как несущественное.
Остановилась на 9 серии. Как правило когда все хорошо в драматичном сюжете,
это не к добру))) началось нытье мамы(Зимняя соната отпусти), страдания и сопли прокурора(хотя его переживания показаны достойно даже с учетом попоек, наверное в-целом и-за зрелой внешности и игры актёра). Второй поцелуй невпечатлил.Второй как раз должен был впечатлить. Але, страсть, долгая разлука. Но получилось наоборот. Первый был на фоне второго просто ух. Был бы ещё актер поцветочнее и поинфантильнее, то вообще бы уснула. Так ещё ладно. Хоть глаза не пучили и камера не зависала. Хотя это драме вообще не подходит. Из примечательного. Очень красивый и страстный монолог батану(монолог, потому что ботан молчал)))про любовь к учительнице. Прям пылко, страстно, влюбленно. Учись ботан. Хотя не надо. Он и так достал своей зацикленностью. Моментами сталкера-маньяка напоминал. Поход героини топиться был лишним. Для пущей драматичности? Ну так себе поворот. Совсем опустили учительку. Это даже не после истории про смерть ученика. Ну да, побежал спасать. Героиня и так раздражала, порой, своими мумуму, как то в Романе поактивнее и позабористее была девчонка. Но я держу в уме её психологические проблемы и ранимую натуру. Однако, это не повод совсем делать из неё помирающего лебедя. Несколько раз заметила Хичоля. Кажется он там как официант мелькает. Как ЛИ Мин Хо в Романе, как Со Кан Джун в Для тебя во всем цвету. Забавненько.
Беата вне форума   Ответить с цитированием