Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой счастливый брак / Watashi no Shiawase na Kekkon (Япония, 2023 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2023, 11:57   #14
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Первое впечатление о фильме: хотела бы я посмотреть его в кинотеатре на самом большом экране
Настолько живописно снято, что есть ощущение полного присутствия рядом с героями.
Судя по комментариям выше, это всеобщее мнение)

Весь вечер с удовольствием посвятила детальному просмотру, пересматривая и перечитывая отдельные эпизоды по несколько раз.

Героиня очень красивая и ранимая. Столько испытаний на её долю выпало, какой же силой духа она обладает, что всё это выдержала.

Врезалась в память цитата: "Каждый может обрести уверенность, когда любим".

Герой очень чуткий и внимательный. Видимо, девушкам, которые смогли пережить его "Скажу умереть - умри" и "забирай назад свой завтрак", полагается бонус
20231028-103745
Красавчик)

Спасибо огромное команде за чудесный перевод чудесного фильм и участникам клуба за мотивацию и компанию
а если немного детальнее и откровеннее:

А тут я признаюсь, что от пояснительной бригады не отказалась бы

Весь вечер голову ломала, выходит, императора травил член загадочного семейства Усуба? Чтобы заморить Кудо? Или пробудить запечатанный дар?.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я вот сначала выдохнула, когда подозрительный смазливый парень сообщил, что он двоюродный брат Миё, а он возьми да и замуж её позови
Тоже сперва металась, как на него смотреть: как на героя или злодея.
Но этот финт ушами про "почему бы нам не пожениться" меня удивил... Даже подумала, что это Кодзи вдруг объявился.
Кудо отвадили, видите ли он не может справиться с ее кошмарами. Приплели какое-то Божественное откровение императора, который явно не в себе... Ощущение, что семейство Усуба всеми манипулятивными способами пытается привязать к себе Миё (и её Дар).
Сцена после титров это в принципе подтверждает, что у чудо-семейки на неё планы.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Бедняга, как я понимаю, жизнью пожертвовал, а с ним даже не попрощались в итоге...
Блин, а он пожертвовал? Чет проморгала... Думала, он сугубо придал ей сил, чтобы выстояла.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Злодеи злобствуют, рыцари благородствуют, "золушка" справляется и с внутренними, и с внешними демонами. Песня во время большой битвы в штабе прям до мурашек пробирает.
Да, как же приятно смотреть, как добро костыляет злу~
Любимая сцена - как он пришёл эпично её спасать
20231028-103901

Учить уму-разуму лучше всего именно в такой позиции
20231028-103016

Финальная битва прям по живому. Парня, который всем фотку своего малого под нос тыкал, жаль до ужаса.
Но друга было бы еще больше жаль. По-моему, у Кудо к своей невесте еще таких глубоких чувств нет, как к своему дружбану ))

Присоединяюсь, тоже посмотрела бы продолжение или в виде дорамки или просто второй части фильма.
Немного о характере героя:

В её глазах слёзы.
20231028-103141

В его глазах слёзы.
20231028-103200

И это они только о завтраке поговорили ))
20231028-105431

Нет сил, до чего умилительно

Cale вне форума   Ответить с цитированием