Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь - это панацея / Love Is Panacea (Китай, 2023 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2023, 10:43   #21
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 397 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Вопрос национальной безопасности. Бывший героини пытался продать иностранцам генетический материал китайцев. Наши про штатовские лаборатории трубили на весь мир и никакого отклика. Думаю, что скоро будет модная тема для кино.
Я несколько раз перечитала прежде чем поняла о чём вообще речь... И из этого они сделали проблему вселенского масштаба? Святые ёжики... Я конечно заранее была уверена, что в этой дораме опять пропаганда в уши литься будет из всех щелей, но не на такую же тему... :))
Как уже написали Хильда и Szaffi таким гентестом в наше время уже почти никого не удивишь. Мои родственники пару лет назад ради интереса делали гентест, чтобы узнать гены каких народов у них в крови намешаны. Потом дружно посмеялись, рассматривая результаты и через специальный Эпп дальних родственников во всём мире, которые тоже делали этот тест. В Германии беременным женщинам в возрасте с 35 лет настоятельно советуют делать гентест, чтобы заранее выявить все болезни у ребёнка, так как риски после 35 увеличиваются. И да, пол ребёнка можно узнать сразу же без всякого УЗИ.

Так что Китайцы с этими гентестами и национальной безопасностью как минимум лет на 10 опоздали. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием