Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прогулка с Фениксом / The Legend of Shen Li (Китай, 2024 год, 39 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2024, 04:34   #55
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Да, девочки, я досмотрела. Знала, как только досмотрю, так долго ничего такого не будет. Вот и тянула с последними сериями.
Я получила всё, на что надеялась. Шикарный каст, картинка просто сон, который не хочешь покидать, интересная история. Даже при всей моей любви к этому шедевру, у меня всё-таки были вопросы в конце. Язвительные такие, знаете ли...но ХЭ - да ещё какой!! - сжёг в пепел моменты, которые мне не понравились.
Вот моментик, который я отнесла в минусы. Это, когда герой погиб. Вообще, толпа констатировала смерть, а потом тело, которое хотели сжечь, посадили в пещере в позу лотоса для медитации Ну, не поняла я этого прикола. После того, как Шэн Ли яростно отстояла тело, я думала она его утащит на какую-то хату и будет, как в Персиках, поить кровью... ну или всё в таком роде. Хотя второй раз в Персиках тоже в гроб положили.
Можно считать, что момент по классике, но тут он мне резал глаза. Пусть бы изначально сказали, что товарищ в коме.
Потом этот прикол с белыми волосами. Сидел то он всё время брюнетом, а потом ради одной сцены бац и весь белый, потом бац опять брюнет Потом объяснили, почему он ожил. Я удовлетворена. Но не понятен момент с тем богом, который между двух. Он же не помер, а только наказан с утерей божественной силы. Как его призрак мог находиться в зале? Ну, да ладно. Это не архиважно. Копаться не буду.
В принципе, на пробуждении можно было и заканчивать, так многие и делают, но тут добавили ещё историю. Мне она понравилась, я ещё и посмеялась. Но мне кажется, что она была именно для удовлетворения зрителей, которые хотели милоты и романтики. Её нам насыпали.
Цитата:
у них первый поцелуй в 30 серии что ли только случится?
Можно сказать, что осознанный и страстный, таки да, почти в конце подогнали. Но первый поцелуй был у них в Царстве смертных, когда пришли наши Бессмертные за Шэн Ли и она поняла, что влюбилась в него, но долг зовёт.

Я читала коменты и многие писали, что история им не понравилась. Скучно и вяло. Понимаю эту точку зрения. Душераздирающих сцен в стиле Сыфэна тут точно не найти. Выяснений отношений с непередаваемой игрой слов тоже. Все 39 серий тащилась от диалогов героев. Взрослые люди, однако... девиз героев "бери шинель, идём домой". Я вот весь сериал смотрела на эту тему и уже про себя говорила "щас скажут идём пожрём". Но почему то это действо потом выглядело самым трогательным и душераздираюшим, когда герой на последнем издыхании вышел из Бездны и сказал эту простую фразу. Вот тогда понимаешь, что можно и не вернуться.
И ещё мне очень понравились слова героя о наказании. Я наказан не за то, что встретил тебя, а за то, что потерял.
mai вне форума   Ответить с цитированием