Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 15:46   #43
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Добавлю каплю дегтя. Вроде все тепло, уютно и душевно, но слегка утомляют длинные и пафосные монологи главного героя о том, как провожать людей в последний путь. Все это сопровождается заунывной музыкой для пущего эффекта. Душно
Для меня это прошло под знаком трудовыебудни, смотрим же мы дорамы о медицине, ментах и прочем. Вот это дорама о бальзамировщиках. Дальше будет больше, вынуждена предупредить.

+:
Цитата:
Еще была скучная сцена собрания по продвижению туризма в городе. Я на таких моментах отваливаюсь. Чувствуется в них какой-то партийный заказ.
Это ж забавная сцена, представители власти там все такие пафосные, а героиня им этот пафос конкретно снизила.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я сейчас на второй это словила, когда он на пирушке обсуждал стадии разложения. Мне что-то нехорошо стало, а тут и брата героини стошнило, и я подумала- как я тебя понимаю.
Мне голос у брата нравится (тембр) - если не будут переозвучивать в будущем, это ж бомба будет.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Я тут еще вспомнила странный момент.
как так?:
В эпизоде с утопленником почему тело забрали ритуальщики, а не СМЭ? Полиция вот так на месте разобралась с причиной смерти? Как-то не похоже на правду.

И вообще здесь неожиданно расставили акценты: мать, убитую горем, коллективно утащили успокаивать, и на этом ее линия оборвалась. Т.е. сценаристы "утопили" пацана исключительно ради того, чтобы глав.герой толкнул речь перед братом глав.героини, а она потом дала ему понять, что помнит его слова со школьных времен? Как по мне, цель не оправдывает средства.
да вроде ничего странного:
Тут же девица-спутница рядом была, да и парень был на этом пляже не первый, кто таким образом отправился в страну вечной охоты. Опять же мать подтвердила, что, встретившись с данной девицей, погибший полюбил совать свою голову туда, куда корма не пролезает. Поэтому полиция вполне могла дать отмашку и ритуальщикам, что случай неподозрительный - тем более, что прошло некоторое время между тем, что герой уехал, и тем, что героиня узнала о том, что он уехал на курорт и ломанулась туда, т.е. какие-то действия со стороны полиции производились, кто-то же героя на этот курорт вызвал.



Цитата:
Моя претензия к дораме - это затянутость, нудность и нарочитая педагогичность таких сцен. Ну и попытка манипулировать музыкальным сопровождением, будто зритель сам не поймет, что момент грустный.
Не увидела затянутости и нудности, наоборот, было интересно, как это устроено - там такой хайтек у него, включая 3Д-принтеры и прочее. При этом больница рядом, получается, вовсе не такая упакованная.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Вот я представляю, что вместо героини это я выхожу замуж за героя, сидим мы значит за столом и тут он начинает увлеченно про работу, мне кажется после нескольких лет жизни, я его приложу ракеткой для пинг-понга, чтобы аппетит не портил шучу.
Героиня точно не приложит - она ж хоть и продавец, но из медсферы, в которой рассказывают анекдоты про тепленькая!

С другой стороны, они и в дораме неоднократно говорят, что из-за их профессии у них нередко бывают сложности в личной жизни. И девушка вон от них уходит, потому что выходит замуж и муж против.

Цитата:
Очень красиво и лирично снята их юность, и актеры молодые хорошо играют.
Да, такое ощущение, что, если бы она не уехала тогда, они были бы вместе еще с юности.

Цитата:
Но в принципе, все было сделано вполне логично.
Не знаю как в Китае работает система, но в Японии очень редко, когда делают вскрытие. Может в Китае то же, если нет признаков насилия, то не делают.
Смерть тут однозначно насильственная (от внешних причин), но так как рядом имеется минимум одна свидетельница, да и мама подтверждает увлечения сына, то, возможно, и нет обязательного вскрытия по закону. Это у нас всех тащат, даже умерших дома, если обстоятельства смерти неясны.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием