Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 00:39   #17
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я)) Со своими впечатлениями от просмотра фильма под названием..В погоне за любовью (Love is Not All Around)
Сразу хочу предупредить, что это не рецензия, так как мне, до высокого звания - Кинокритик...путь не близкий и тернистый (а если так, то зачем его проходить))
Это мысли о фильме, который, на мой взгляд, следует посмотреть каждому.
Прошу отнестись с пониманием (и помидорами не забрасывать)
Вот..:

Немного о героях.
1. Бо (Стефи Танг), – симпатичная, независимая и целеустремленная особа, умеющая обратить на себя внимание мужчины и ..не верящая никому из них, да и в саму ЛЮБОВЬ.
2. Чинг (Линда Чунг) - лучшая подруга Бо (еще со школьной скамьи) – наивная, милая девушка, которая любит своего жениха, ставшего ее мужем, в самом начале фильма. Доверяющая ему безгранично.
3. Винг (Самми Леунг) – школьный друг Бо и Чинг (именно за него она и выходит замуж). Не красавец, но ведет себя, скажем так, самоуверенно. Считает жену, своим лучшим другом. Возможно, что он ее любит по-своему (что впрочем, не мешает ему ей изменять).
4. Ник (Алекс Фонг) – бывший молодой человек Бо, которого она бросила..N-е количество лет назад. Это, на мой взгляд, самодостаточный, не слишком амбициозный мужчина. Вызывающий симпатию зрителя непроходящей любовью к БО. В его глазах, когда он смотрит на нее, столько честности и искренности, что не поверить им…невозможно.
Есть еще несколько персонажей, сыгравших определенные роли, в судьбах наших героев, но упоминать их я не посчитала необходимым.

ОПИСАНИЕ:
Лучшая подруга Бо выходит замуж за их одноклассника. Они прекрасная пара, но через три месяца Бо узнает, что у новоиспеченного мужа роман – причем, роман с девушкой, которую они все знают. Бо не знает, что ей делать – сказать подружке о том, что она узнала, или молчать, а тем временем и в ее собственной жизни начинаются сложности – так как в нее возвращается Ник (Алекс Фонг), которого она какое-то время назад бросила, и кажется, Бо еще не остыла к нему.

Определившись с главными героями и кратким описанием событий, думаю, что стоит перейти, к самому главному, а именно выказать свое отношение ко всему вышеперечисленному.
Итак.
Начало этой истории интригующее, так как Бо, которая едет на свадьбу своих друзей, сидя в машине, делится своими знаниями о том, как привлечь мужчину. Она считает, что идеальный партнер, а он обычно имеется в сознании каждой девушки, не выпрыгнет прямо из воздуха, не свалится с Луны прямо в Вашу спальню/гостиную/кухню. Где Вы ждете его, сложа руки на коленях. Для этого требуется создать некий более сложный план действий, а затем выполнить его.
Само, торжественное мероприятие, ничего интересного не сулит. Но на нем вы узнаете, кто есть, кто и кому кем приходится.

А вот дальше, начинается самое главное.

Я слышала, что режиссер этого фильма не редко берется за те сценарии, где есть не просто интересная история, а поднимается какая-то определенная проблема взаимоотношений, которую он при содействии актеров, пытается донести до зрителя.
Рада заметить, что и здесь он остался верен себе.
1. Чинг и Винг, сыгравшие свадьбу, практически у нас на глазах, счастливые молодожены или что-то может вмешаться в их судьбу и может быть изменить ее навсегда?
2. Бо, которая играет с мужчинами, как кошка с мышкой. Любила она когда-нибудь по-настоящему или нет? Встретит ли она того, кто заставит ее поверить в то, что ЛЮБОВЬ существует (а может уже и встретился) или ее ждет разочарование?
3. Ник.. «темная лошадка». Столько лет Бо о нем ничего не слышала и, вот.. он снова появился в ее жизни. (Не могу относиться к этому персонажу спокойно, так как действует обаяние актера Алекса Фонга, великолепно справившегося с этой ролью).

Фильм смотрится достаточно легко – во многом благодаря расслабленной игре Стефи Танг и Линды Чунг. Первая уже давно доказала, что из всей кучи солисток поп-группы The Cookies (а их, напомним, аж девять штук, и играющая здесь же Мики Юнг тоже оттуда) она единственная, у кого есть настоящий талант, а вторая просто очень естественно и убедительно держится перед камерой – даже и не скажешь, что для нее это первая существенная работа в большом фильме.

И в завершение еще несколько строк.

Возможно то, что вы увидете в этом фильме заставит вас задуматься…о том, что такое любовь и чем нужно дорожить в жизни..о том, что есть вещи, которые нельзя оправдать ничем, потому, что они ставят под сомнение сам смысл близких отношений между мужчиной и женщиной (измена в их числе).

Надеюсь, что увиденное не заставит вас оглядываться по сторонам.. в недоверии к окружающим. Так как вы, вдруг, вспомнили слова Шекспира - «Весь мир театр, а люди в нем актеры…»


Моя оценка 5 из 5
Линда)) Это тебе за то, что посоветовала его посмотреть)) Спасибо.
  Ответить с цитированием