Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2010, 22:56   #14
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм, конечно, произвел неоднозначное впечатление.
Сложно такую объемную историю уместить в формат фильма. Может, если бы я в первый раз именно этот фильм посмотрела, впечатление было бы совершенно другое. Но даже без амнезий, невест и всего прочего, основная история раскрыта как-то уж совсем поверхностно. Только хорошо зная сюжет, можно понять, что к чему. А так, я совершенно упустила момент, когда Домёдзи влюбился в Макино. И без мамаши злобной как-то все просто и без напряжения получилось.
Одежда героев - это вообще отдельная «песня». Безрукавка на голое тело! Даже вроде в России в эти годы так не извращались. И действительно, Домёдзи какой-то уж очень загорелый.)))
Но все равно все понравилось. Актеры симпотяжки. И наконец-то услышала японскую речь, а то давно ничего японского не смотрела. А мне так нравится как они голосом во время речи «играют». )))

Да, сабы со стебом здесь были бы очень к месту.))) Точно бы под столом все лежали…))))
  Ответить с цитированием