Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 22:24   #31
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

…. Я падший дикий ангел,
Что в смятенье вносит смуту..
Я в израненных сердцах
Нахожу, испепеляю
Нежный цвет воспоминаний,
Уничтожив – улетаю…
Не всегда такое было -
Помню радость, смех, причуды.
Сердце камнем вдруг застыло –
Боль обид я не забуду.
Не всегда такое будет –
Отомстив – я успокоюсь.
Знаю, месть – не лучший способ,
Что слезами я умоюсь.
А пока я всё мечтаю –
Исцеленью буду рада!
Падшим ангелом мешаюсь
Между раем, сном и адом


Баллада о падшем ангеле
или
Женщина наносит ответный удар.



По мотивам фильмов..
"Л" как любовь, "Л" как ложь / L for Love L for Lies
И
Месть Софи /Sophie's Revenge

Мои размышления на заданную тему)):

Бывает так, что от большой любви не остается ничего она уходит, а твой парень, с которым еще вчера ты не могла расстаться, становится тебе до лампочки.
Но бывает, и по-другому: бросают тебя и при этом поступают некрасиво, не по-мужски.
Измена и мужская подлость унижают и больно ранят. Ты не понимаешь, как могла иметь с таким человеком какие-то отношения. Унять боль может только месть, а женская месть - штука особая. Мы не можем применить грубую силу, отдубасив его хорошенько, поэтому мстим более изобретательно. Женская месть бьет не по лицу, не причиняет физическую боль, она ранит душу и выводит из себя.
Вы можете ..
- пока его нет дома, сменить замок и уйти с высоко поднятой головой;
- согнуть дуло его любимого ружья и повесить на стену с запиской “Прощай, оружие“.;
- ставить саркастические записки в разных неожиданных местах (так, чтобы сразу не нашел, а находил постепенно, бесился и искал - где же остальные?)
- интересно, а как ему понравится свалка из всех продуктов, найденных в холодильнике, тщательно - перемешанных в тазике, с запиской “Обед на неделю“?
Считайте эти описания “мстей” одной большой шуткой. Я такими вещами не занималась и не собираюсь и вам не советую. Серьезная месть - это дело хлопотное, длительное и не всем под силу. Да мало ли что может придумать обиженная женщина.

Почему я заговорила на эту тему? Ответ прост. На эти размышления меня натолкнули два просмотренных фильма, в которых главным героиням предстоит ответить на свой собственный вопрос, касающийся отношений с их возлюбленными.. «Мстить или не мстить?». А так как боль и обида невыносимы, то становится понятно, к какому решению склоняются девушки.

Следует заметить, что при всей схожести сюжета, это совершенно разные истории.
Первая, несмотря на легкий комедийный налет, заставляет задуматься, что означает буква «Л» во взаимоотношениях между мужчиной женщиной - ЛЮБОВЬ или ЛОЖЬ?
Вторая, особо не заморачиваясь, дарит море позитива и хорошего настроения.

"Л" как любовь, "Л" как ложь.

Действующие лица.

Бобо ( Стефи Танг) – Милая, доверчивая девушка. Однако обида и желание отомстить может вывести из себя и этот «чистейшей прелести чистейший образец» и, заставить совершать необдуманные поступки.
Кьюнг (Алекс Фонг) (он же Генри, он же Марк) – Обаятельный мошенник, холодный, расчетливый, равнодушный. Обманывающий и использующий в своих целях наивных, ищущих счастья девушек (одним словом - кидала). Или это маска, скрывающая его истинную суть? Может быть, его память хранит воспоминания, которые не позволяют его душе очерстветь окончательно и бесповоротно. Что за тайну хранит его сердце?
Кики – Симпатичная, целеустремленная девушка с хваткой, как у бульдога и жалом, как у скорпиона. Она не только своего не упустит, но и чужое прихватит без особых зазрений совести. Ее жизненный принцип – «Хочешь жить умей вертеться».
Чен – жених Бобо. На вид, так совсем не Ален Делон (что она в нем только нашла). Косит под простачка, а в действительности, так совсем не промах. Такой же ненадежный, как весенний лед на реке.

Так как режиссер, снявший этот фильм ( любимый Патрик Конг) отличается тем, что берется за сценарии, в которых множество персонажей и сюжетных линий, то и на этот раз он остается верен себе.
В этом фильме история любви и мести главных героев тесно переплетается с историями взаимоотношений еще нескольких пар.
Сценарист, как искусный паук, вплетает все новые и новые нити в паутину развивающихся событий. Но общая картина от этого только выигрывает.

ОПИСАНИЕ.

Жила была девушка, по имени Бобо. Владела маленьким, уютным кафе, в котором и работала (вместе со своим женихом Ченом). Бизнес приносил небольшой, но стабильный доход. Отношения между влюбленными достигли той точки, когда начинаешь задумываться о браке. А раз так, то время подумать о свадьбе. Чем собственного говоря и занималась Бобо (то бишь готовилась к этому торжественному мероприятию).
Но любо судьбу она чем-то прогневила, либо у той просто мешок с несчастьями мыши прогрызли, не суть важно. Просто в один «прекрасный момент» эти самые несчастья(( стали сыпаться на голову нашей ничего не подозревающей героине.
Начинается все с того, что в кафешку Бобо заглядывает ее школьная подруга Кики. Обрадовавшись встрече, она и подумать, не могла.. какую «змеюку на груди пригрела».
Кики, недолго думая, не только жениха увела, который почти не сопротивлялся, а и кафе к рукам прибрала, вцепившись в него мертвой хваткой. Но и это еще не все. Ведь не зря я написала в начале, что эта женщина... с хвостом скорпиона, наполненного ядом язвительности и лицемерия, большая часть которого.. досталось нашей бедной Бобо.
Не вынесла ее душа такого издевательства, не смогло простить разбитое сердце. Оно и понятно и ангел не стерпел бы. Что ж вы сами напросились. Только месть сможет ее успокоить. Нелегко принять такое решение, но еще труднее найти того, кто сможет помочь. А кто лучше всего разбирается в подобных делах? Конечно профессионал. Вот к нему-то наша героиня и обращается.
Месть - палка о двух концах. Чем все закончится? Не потеряет ли Бобо больше, чем приобретет?

Общее впечатление от фильма таково, что ты, на некоторое время, перестаешь реагировать на реальность. Не знаешь плакать или смеяться. И только одно желание владеет тобой.. немедленно, сию минуту прибить сценариста вместе с режиссером. Потому что последние несколько эпизодов, в конце этой картины, способны поменять ваше мировоззрение.
Фильм снят на редкость качественно - так, как в наше время уже не снимают. Игра актеров великолепна, а разве может быть иначе если Стефи Танг – одна из лучших юных актрис Гонконга, да и Алекс Фонг постепенно «матереет»))
Поэтому вердикт - смотреть обязательно.


Месть Софи.

Действующие лица.

Софи (Ziyi Zhang) – Милая, обаятельная, но при этом упрямая и своенравная девушка. Если у нее появляется идея "фикс", то этот "ангел" становится неуправляемой и неудержимой бестией, как торнадо. Готова горы свернуть, чтобы добиться поставленной цели. А если учесть, что она по профессии художник-мультипликатор и занимается рисованием книг, то вам станет ясно, что и с воображением у нее полный порядок.
Джеф ( So Ji Sup) – жених Бобо. Обстоятельный и уверенный в себе мужчина, к тому же преуспевающий хирург, которого видимо бес попутал, так как он бросает свою невесту, прямо на кануне свадьбы, влюбившись в известную актрису.
Гордон ( Peter Ho Yun Tung) – Симпатичный, уравновешенный, с прекрасным чувством юмора и красивейшей белозубой улыбкой молодой человек. Он Фотограф и гурман.. Все считают его бывшим возлюбленным Анны.
Анна(Bingbing Fan) – известная актриса. Красивая, яркая и сексуальная. У нее только один небольшой недостаток - стервозный характер. Именно она покорила Джефа и увела из-под венца. Оставив Бобо у разбитого корыта.

Как практически в каждом фильме здесь есть и второстепенные герои, в нашем случае - это три подруги Бобо, которые на протяжении всей картины оказывали ей всяческую помощь. За что им огромное спасибо.

СОДЕРЖАНИЕ.

Эта история начинается с того, что нашу умницу и красавицу Бобо бросает неверный Джеф. И вам приходится некоторое время наблюдать за экранизацией ее больных фантазий, основанных на воспоминаниях о времени проведенном с женихом (проще говоря, стать свидетелем галлюцинаций). Но так как героиня сильная натура, а рядом близкие, готовые поддержать в трудную минуту подруги, вы, наконец, можете вздохнуть свободно, потому что ее психика постепенно приходит в норму (если это можно так назвать). Обида и ярость клокочут в ее душе, требуя выхода. Все ее мысли связаны только с одним - месть, вот то единственное, что ее удовлетворит.
Пока она думает, как бы осуществить задуманное, жизнь продолжает идти своим чередом. И в ней (жизни) происходят разные события, участником которых, по воле судьбы, оказывается бедный фотограф. Этому молодому человеку перманентно не везет, так как он все время оказывается в ненужном месте и в ненужное время, рискуя расстаться с жизнью, оказывшись на пути)) носящейся по городу главной героини.
Все это продолжается до тех пор, пока в один прекрасный вечер, на костюмированной вечеринке Джефа и Анны, куда Бобо пробирается в костюме жертвенной овечки (или волка в овечьей шкуре?) ее наконец-то познакомят с Гордоном. Понятно, что парень не испытывает при этом не малейшей радости, но как истинный джентльмен приходит ей на помощь в трудной ситуации.
Но самое интересное впереди.
Все лекции молодого человека о всепрощении и его призывы к благоразумию вызывают обратный результат. Столкновение двух характеров – льда и пламени, что оно принесет нашим героям? Куда заведет воображение нашу героиню? Чем обернется месть Софии неверному жениху? Как поведут себя Анна и Джеф? И чем, наконец, закончится эта история?

По моему субъективному мнению, это одна из лучших картин подобного жанра.
Легкая, романтичная, яркая. Она похожа на красочный фейерверк, которым не устаешь любоваться.

Немного об актерском составе, а он впечатляющий..
Ziyi Zhang - Софи
Фильмография: Убить императора (2006) — императрица Ван, Мемуары гейши (2005) — Тиё/Саюри, Дом летающих кинжалов (2004) — Мэй, Час пик 2 (2001) — Ху Ли, Крадущийся тигр, затаившийся дракон (2000) — Жэнь Ю/Цзяо Лун
Bingbing Fan - Анна
Фильмография: Коллекция «Берлинале». Азия (2008), Битва Умов (2006)
So Ji Sup - Джеф
Фильмография: Каин и Авель(2009), Прости, я люблю тебя (2004), Несмонтированный фильм (2008), Разворот(2008), Укради, если сможешь (2002)
Peter Ho Yun Tung - Гордон
Фильмография: 2-й пропущенный звонок (2004)


В каждым фильме есть своя изюминка. Рекомендую посмотреть оба)),
  Ответить с цитированием