Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 15:34   #33
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой прекрасный, солнечный денек. Самое время прогуляться по полям и подышать свежим дорамным воздухом. А еще ... вспомнить одну историю.
Приглашаю присоединиться к моей прогулке))


Я упрямо ступени считаю,
Жадно воздух холодный ловлю.
И злодейку-судьбу проклиная,
Я у Бога прощенья молю:

Ты прости меня, Господи, Боже!
Я не знаю за что, но прости!
И ту боль, что мне душу тревожит,
Помоги мне смиренно нести


Судьба-злодейка или Сломанные крылья.

И миллион звезд падет с небес / One Million Stars Falling from the Sky

Вот вам тема.. для беседы):

И миллион звезд падет с небес.

Действующие лица и исполнители:

Доджима Канзо ( Akashiya Sanma) – Мужчина средних лет. Невысокий крепыш, одевающийся в слегка мешковатые костюмы. Честный служака-полицейский, верный долгу и присяге, но втайне мечтающий поскорее выйти на пенсию, дабы открыть небольшое заведение общепита (то бишь) ресторан.)
Мизашита Юкки (Shibasaki Kou ) – Младшая сестренка нашего примерного хранителя правопорядка и поборника справедливости. Милая, добрая, умная и очаровательная девушка. С одной стороны – нежная и хрупкая, как фарфоровая статуэтка, а с другой, несмотря на ранимость, обладающая сильным, независимым, а иногда и очень упертым характером.
Катассе Рё (Kimura Takuya ) - Необычайно привлекательный молодой человек. С пронзительным задумчиво-оценивающим взглядом, который он бросает на вас из-под козырька своего головного убора (в котором, при ближайшем рассмотрении, зритель без труда узнает обычную кепку). Его внешность, на первый взгляд, не броская, выдает тот редкий сорт мужчин (давно занесенный в красную книгу), которые выделяются особой красотой. Красотой хищника. Мускулистого, сильного, легкого и непредсказуемого. Для женщин такой тип особенно притягателен и, несмотря на то, что с ними обращаются не лучшим образом, они липнут к нему, забыв обо всем. Вот и наш герой, оправдывая, данное мной описание, ведет себя по отношению к прекрасной половине человечества, как самый настоящий бессердечный негодяй, мерзкий и отвратительный проходимец. Или это все показное? Ведь, по сути, мы о нем ничего не знаем. Кроме одного, его мучают сны. Сны, в которых он пытается найти ответы на свои вопросы.. старается найти свое прошлое…
Нишихара Мива (Fukatsu Eri) – Подруга Юкки. Симпатичная молодая особа. Холеная, изящная и доверчивая (странное сочетание, совсем неподходящее для нашей жизни). Привыкшая подчиняться своему деспотичному отцу. У нее есть все, что может пожелать себе человек ее круга (круга..достаточно обеспеченных граждан).

Понятно, что это не все персонажи нашей истории, но я) возьму на себя смелость.. умолчать об остальных. Пусть и сыгравших определенную роль в жизни наших героев.

Итак. Что же это за история, которая вызывает настолько диаметрально противоположную реакцию на себя - от неудержимого восхищения до стойкого неприятия. У меня есть свое субъективное мнение, по поводу сценария и разворачивающихся перед нами событий, которое высказывалось неоднократно, как в различных темах нашей группы, так и непосредственным ее участникам (при сугубо личных беседах). Поэтому я постараюсь отмежеваться от всех точек зрения и просто передать ход событий, дабы тот, кто прочтет мое описание, заранее (не посмотрев дорамы) не смог «вбить себе в голову» какую-то определенную идею.

Описание.

Это было недавно, это было давно.
Стоял уютный, летний вечер, отличающийся от своих братьев только одним, тем, что именно сегодня исполнилось N-е число лет нашей прелестнице по имени Мива, которая достигла того возраста, в котором принято выдавать девушек замуж. И ёе своенравный отец мог считать свой долг выполненным, так как подыскал ей подходящего жениха.
Может быть, у него все и сложилось, если бы не непредвиденное обстоятельство (ведь отцы все узнают последними), а именно знакомство Мивы и Рё, доставившего очередную порцию продуктов на это торжество. Бедная девушка, вынужденная подчиняться воле жесткого отца и, абсолютно нелюбящая своего будущего мужа, как в омут с головой бросается в объятия нашего героя, прекрасно понимая - эти отношения, никогда не будут признаны. Слишком велика разница в социальном положении. Её беспокоит подобное положение вещей, но она ничего не может поделать с внезапно вспыхнувшим чувством и первый раз в жизни готова противиться родительской воле.
А что же наш красавец? А ничего. Рё пользуется тем, что ему предлагают.
Но что-то я стала опережать события. Пора вернуться назад и познакомить вас с еще двумя персонажами, прибывшими на торжество. Это Доджима Канзо, служащий следователем в полицейском участке и его младшая сестра Юкки, которая считается лучшей подругой нашей именинницы.
Братец Канзо, давно похоронивший родителей, очень привязан к своей сестренке. Ему кажется, что она необыкновенная. Светлая и чистая, как утренний ангел. Ему бы приучить ее постепенно к житейской грубости, жестокости, коварству, а он напротив, старается охранять от всего, что может омрачить ее будущее. Но девочка, за которую он все еще принимает свою малышку и, которая с детства отличалась упрямым нравом и умом обделена не была, давно выросла. Во всем разобралась и, только брата разуверять не спешила.
То мероприятие, на котором встретились все наши главные герои, было создано словно для того, чтобы нас с ними познакомить. И поскольку ничего важного на нем больше не произойдет, мы, с чистой совестью и чувством выполненного долга, можем его покинуть.
Как я уже писала, Мива решила восстать против деспотичного отца, отдав свое сердце Рё. Она хотела его видеть постоянно, а чтобы не привлекать к этим отношениям пристального внимания, решила попросить помощи у Юкки, которую та с радостью ей и оказывала, по мере своих возможностей.
Не буду описывать, как произошло знакомство Ре и Юкки. Главное, что это случилось. И то, что их взаимная неприязнь и непрекращающиеся стычки, и поединки в остроумии стали предшественниками зарождающейся между ними любви.
Я не оговорилась. Именно любви.
Никогда нельзя угадать следующий шаг судьбы, а здесь она явно преподнесла море сюрпризов.
Знал ли Ре, что такое настоящая любовь к женщине? Раньше он только ими пользовался, а потом появилась ОНА… и мир изменился.
Он спрашивал себя – «это ненасытное желание быть с ней, заботиться о ней и есть любовь?» Как случилось, что малознакомая девушка в считанные дни перевернула его душу, стала ему дороже жизни?
Мы считали его подлецом, ничего не зная о нем и о его прошлом. Может быть, это был одинокий человек, которому хотелось тепла и ласки. Но какая-то боль не давала ему возможности ответить взаимностью любившим его женщинам. И только Юкки смогла пробудить в нем эти чувства. Только ей Рё смог отдать всю свою любовь и нежность, которые все эти годы прятались в уголках его души. А она..
Поверит ли ему? Сможет ли обогреть его, поделившись теплом своего сердца? Или постарается забыть те ощущения, которые испытывает, находясь рядом с ним?
Что же ждет наших героев? Как поступит брошенный жених? На какой поступок решиться Мива? Что скрывает память Рё?
На что пойдет Канзо чтобы отдалить Ре от Юкки, так как относится к нему предвзято и, чрезмерно любит свою сестру?
А ведь и у этого правильного братишки, есть свои тайны. Чего не знает Юкка о его и своем прошлом?
Но и это еще не все. В жизни наших героев вмешивается не только N-е число других персонажей, но и детективная история. В городе кто-то убивает девушек или заставляет их заканчивать жизнь самоубийством. Это придумано сценаристом.. только для того, чтобы показать деятельность Канзо или все намного запутаннее?

Эта история о том, как «правильное» решение, принятое когда-то одним человеком, изменило и искорежило жизни многих. Ведь судьба не дремлет, она играет этими самыми жизнями, расставляя их, подобно шахматным фигуркам, в зависимости от нашего выбора. Ты выбираешь, как поступить, и СУДЬБА делает свой ход.
Это история о том, как мечты наших героев, ударившись об утес действительности, сломали свои крылья.
Не стоит напрягать мозги и искать здесь, какой-то глубокий философский смысл и рисовать психологические портреты главных героев, пытаясь разобраться в их поступках. Нужно просто СМОТРЕТЬ эту дораму, наслаждаясь великолепной, потрясающей игрой актеров. Потому что все они достойны уважения, так как смогли оживить персонажей, созданных сценаристом, эгоистичным и бездушным чурбаном, не оставившим нам никакой надежды на светлое будущее наших героев. В этой истории все заканчивается настолько логично, что остается только небольшой осадок на душе из-за подсознательного желания, которое укладывается в два слова - happy ending.
Мы всегда ждем их. Ну, или, как альтернативный вариант, согласны на концовку, в стиле русских сказок: «И жили они долго и счастливо».

Вот, собственно говоря, и все, что хотела сказать. Я считаю, что эту дораму, нужно смотреть обязательно, не обращая внимая на посты, ругающие и восхваляющие ее и, составить свое собственное мнение.
И в завершение… не могу удержать и не сказать несколько слов о музыке, которая дополняет сюжет, делая его поистине завершенным. Она обязательно окажется в вашем плеере (если не верите, послушайте сами).

Вердикт - смотреть обязательно.
  Ответить с цитированием