Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 17:31   #42
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Boys Before Flowers от Kasu
*разрешение на публикацию получено)*


итоги:
Нельзя закончить просмотр, не подведя итоги. Их я вынашивала с серии этак 13, но вот я сижу... И не помню вообще ничего, что было так отшлифовано за все эти дни. Мыслей нет вообще, ибо разум отказывается понимать, что когда я снова буду смотреть эту дораму, то буду знать все, что будет происходить. Если, конечно, не заболею амнезией, как Гудвин.
Но, наконец, кое-как собравшись с мыслями, я решила поступить следующим образом: открыть файл под названием "F4 5 years later" и по порядку писать итоги для каждого.
Чем стала эта дорама для меня?.. Позитивом, который иногда вгонял в депрессию. Сериалом, который вырвал меня из реальной жизни на 10 дней. И я ничуть не жалею о потраченном времени. Еще... Еще, благодаря ей, у меня появился новый любимец, с именем которого я хочу ассоциироваться так же, как и с Хайдом. Да и просто произведением искусства, которое я хочу пересмотреть.

Со И Чжон.
"Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка — только самого себя" - Код Гиасс
Партийная кличка: Детсадовец.
Стойкий юноша, прячущий чувства под улыбкой, он "немного знает женщин" и любит говорить "о нас", информацию выпытывает при помощи своей божественности. Гениальный гончар и бабник. В конце дорамы начинает понимать, что жизнь прекрасна. Видимо, начинает верить в хеппи-енды.
Главная задача: расцвести и превратиться в прекрасный цветок, достойный Га Ыль.

Сон Ву Бин.
"Есть помощь, которую просишь, есть — которую не просишь, а есть помощь, которая приходит сама" - Sex and the City
Мистер Казанова. Знает цену дружбе, но иногда предает сам себя, сомневаясь в друзьях. Не любит то, что он сын криминального авторитета. Клички не было, ибо такому, как он, подходит только "Медвежонок" из известного "Ёжика в тумане" - раз тебя нет, то и меня нет. Несмотря на то, что Казанова - девушка появилась только в "5 лет спустя" и сразу его бросила. Умеет драться, обожает удар с разворота Чан Ди, сам, в свою очередь, щелчком сминает алюминиевые баночки. С его помощью выучила слово "чингу".
Главная задача: показать, что такое настоящая дружба.

Юн Чжи Ху.
"Я в тайну масок все-таки проник, —
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных —
Защита от плевков и от пощечин."
- Высоцкий.

Партийная кличка: Рыжик.
Сирота с трудным детством. Всю юность любил свою подругу, потом перекинулся на девушку друга. Ударно трудится - номинант таких премий, как "Почетный пожарник"; "Спасатель года"; "Принц-доктор" и "Моя прелесть". С легкостью завоевал сердце одной зрительницы (угу, читаем между строк). Панически боялся встречи со своим дедом, но с легкостью с ним помирился. Романтичен до крайности. Впрочем, как и благороден. Был отвергнут много раз, но свет своей улыбки не потерял. Честь и хвала! Коллекционер - собрал много вещей своей любимой, любимая вещь - розовые варежки на веревочке, как в детстве.
Главная задача: показать нам настоящий ангст и отвлекать на себя в самые неподходящие моменты.

Гу Чжун Пё.
"Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа — это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось." - P.S. Я люблю тебя
Партийная кличка: Гудвин, ибо Великий и Ужасный.
Жутко пафосен. Считает, что круче него только горы. Какие - сказать затрудняется, ибо может использовать только одну мысль в день. Наглый, самоуверенный болван. В чувствах прет напролом, но как-то смог завоевать сердце Чан Ди. Несчастен. Детство было тяжелое, хоть и без деревянных игрушек. Сердце - не как у нормальных людей из мяса и хранится в грудной клетке, а из водорослей и в Новой Каледонии.
Главная задача: показать настоящего пафосного богатея, который влюбился в простую девушку.

Гым Чан Ди.
"Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды" - Оскар Уайльд
Клички на русском нет. Либо... Чап Чхо, Чан Ди Бат. Но тут у каждого в меру знания корейского.
Работает. в свободное время завоевывает сердца. Непревзойденный оптимист. С улыбкой проходит сквозь жизненные трудности, говоря, что пока с ней Рыжик, то все будет отлично. Непробиваемая идиотка в плане чувств. Отказала Рыжику и от Рыжика в пользу Гудвина.
Главная задача: дать понять, что не все то любимое, что рыжее и со скрипкой.

Га Ыль.
"— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень." -
Оскар Уайльд

Партийная кличка: Прекрасная садовница.
Выращивает человеческие чувства. Не боится трудностей, с готовностью прошла 1300 градусов и прочие прелести, предлагаемые И Чжоном. Любит. Верит.
Главная задача: дать понять, что и из бабника можно сделать человека.

Музыка.
"Музыка — это моя религия." - Jimmy Hendrix
Однозначный плюс. Кто размышляет над скачиванием остов - глупцы. Качать надо всем. Ибо они сражают даже любителей рока.

Эпилог...
Закончилось все быстро, но плоды дало. Смотреть нужно обязательно.
  Ответить с цитированием