Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй / Itazura na kiss (Япония, 1996 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 23:58   #14
Anuksi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать чт, но что-то в Тайваньской версии мне не понравилось ещё тогда, когда я и слыхом не слыхивала ни про аниме, ни уж тем более про дораму 1996. Наверно просто я поклонник Японии и это не отнять. К тому же помню, что норм посмотрела тайваньской версии помоему серий пять и начала проматывать, растянули до не могу, санта-барбара, так до сих пор вторую часть осилить не могу, от одной мысли дрожь по телу=) И конечно я не имею в виду что Джо или Линь плохо сыграли, просто мне не очень сам сюжет и то как героев показали. Помню как смотрела аниме, сразу всплывала в голове тайваньская версия в сокращённом варианте, ведь я так понимаю аниме по позже, чем дорама эта. Годика на два, три не помню, короче когда аниме рисовали явно дораму одним глазом смотрели=) И всё таки японского стиля в ней было уже по больше. И только дорама 1996 года заставила меня по новому посмотреть на этот сюжет, во первых она отличается как от аниме так и от Тайваня. Вообще другой стиль, другие характеры, хотя Котоко если честно мне не очень, ни как сыграла, ни как выглядела, всё таки по сюжету она не была страшной законченной дурой=) Ирие(Касси) скажем так мне не столько понравилась его игра, сколько он сам=) Хотя типаж у него тоже ничего, не такой как у Джо, более егоцентричный что ли. Я до самого конца не верила, что они вместе останутся, потому что такому человеку, каким его сыграл Касси,похоже для хорошей жизни вообще никто не нужен был, и вообще всё как-то внезапно у него там зачесалось извините в одном месте=))) В общем в плане передачи эмоций я бы сказала, что Линь сыграла по лучше той ушастой(не помню имени, да мне и не важно), ну а в плане сравнения Джо и Касси, как я уже сказала они показали разных людей, кто смотрел обе версии тот поймёт о чем я=) Тоже с нетерпением жду корейцев, надеюсь они санта-барбару разводить не станут, их традиционные 16 серий будут в самое яблочко, хотела бы я конечно в главной роль увидеть JGS но видно не судьба, поэтому интерес подогревается ещё и тем, кто же будет сниматься. И хотелось бы чего-то новенького а не повтора того, что уже сняли Японцы и Тайвань. Длинное получилось письмо=) Зато сказала, всё что хотела=)
  Ответить с цитированием