Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 22:29   #44
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История вторая. Зимняя соната (Winter Sonata)

Любовь – единственное чувство в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела. (Ф. Шиллер):




Действующие лица.

Кан Джун Сан (Пэ Ён Джун) – талантливый18-летний подросток, с необыкновенными математическими способностями, к тому же неплохо разбирающийся в музыкальных направлениях (кстати, если вам повезет, то вы сможете услышать красивую фортепианную мелодию в его исполнении). Про него не скажешь - угрюмый, скорее всего, этот мальчишка просто отгородился от остального мира непроницаемой перегородкой, состоящей из смеси показного равнодушия и скептицизма.

Ли Мин Хён (Пэ Ён Джун) – директор процветающей строительной компании. Не отшельник, но «любимец богов». Красивый и обеспеченный молодой человек. Архитектор - по образованию; эгоист – по словам его старшего товарища, являющегося его подчиненным; однолюб – по своему собственному представлению о себе, а также - «Мистер совершенство» и «Самый потрясающий мужчина» (подозреваю, что из всех, появившихся после Адама) – по мнению прекрасной половины человечества, знакомой с этим персонажем не понаслышке.

Чон Ю Джин
(Чхве Джиу) – непосредственная, пылкая и открытая девушка. Утонченные черты ее лица напоминают вам Незнакомку Крамскова, а нравственная чистота, одухотворенность, искренность, способность к самопожертвованию роднит ее с женскими образами Блока. Порой кажется, что ее внутренний мир настолько сложен, необычен и велик, что, будь он разделен на несколько человек, никто из них не чувствовал бы себя обделенным. Есть только три вещи, которые она не умеет и не может делать - «пить, говорить неправду и распутничать».


Ким Сан Хёк (Пак Ён Ха) - общительный и примерный ученик, признанный и авторитетный лидер класса, «гордость отца» … таким мы видим его в школьные годы, а встретившись с ним спустя время мы понимаем, что несмотря на то, что этот герой повзрослел и стал продюсером неплохого радиоканала, его характер не изменился, он так и остался «хорошим мальчиком».

О Чхэ Рин (Пак Соль Ми) - яркая, энергичная, целеустремленная и решительная особа, с непомерным самомнением и уверенностью в том, что она единственная в мире красавица, а остальное женское население планеты – сплошные дурнушки.

Описание.


Чон Ю Джин, получившая от своих одноклассников (сомнительный на мой взгляд) титул - «Королева опозданий», бежала по улице, стараясь догнать своего друга Сан Хёка, которого знала с раннего детства. Привыкнув постоянно видеть его рядом и относясь к нему почти как к брату, она не заметила, что его чувства к ней изменились.
Сан Хёк же и сам, наверное, не понял, когда их отношения перестали быть для него просто дружескими, а переросли в нечто большее, называемое во все времена одинаково – любовь.
Ю Джин, не успевшая отдышаться после пробежки, увидела автобус и схватив за руку спокойно поджидавшего ее Хёка, рванулась к дверям. Но вы ведь знаете, что такое городской транспорт по утрам, когда у всех едущих в нем создается впечатление о великом переселении народов. Потому что просто войти в него, не представляется возможным из-за того, что все пространство уже занято такими же бедолагами как вы и остается единственный выход, брать сей автотранспорт только штурмом. Ю Джин повезло - у ее парня хватило умения затолкать свою незадачливую подругу внутрь переполненного автобуса, правда… ценой того, что сам он туда уже не влез, но чего не сделаешь ради любимой. Напутствовав ее словами - «не проспи» Хёк остался на остановке, а она, прижатая к закрывшимся дверям спинами несчастных пассажиров, наконец-то вздохнула спокойно, так как у нее появилась возможность успеть к первому уроку.
Проснувшись от толчка, Ю Джин огляделась по сторонам. В автобусе никого кроме нее и сидящего рядом с ней незнакомого мальчишки не было. Именно он и разбудил нашу героиню, когда оттолкнул ее голову упавшую ему на плечо. Поняв, что проехала свою остановку девушка предложила своему соседу, показавшемуся ей таким же школьником как она, вернуться в заданный пункт на такси, и когда получила согласие, обрадовалась появившейся надежде все же добраться до своего учебного заведения к началу занятий.
Но как бы мы не спешили, упущенное время не догнать, поэтому избежать насмешек друзей и наказания учителя Ю Джин так и не удалось. Но в тот момент, когда девушка выслушивала читающего ей нотации (за очередное опоздание) классного руководителя, в класс вошел новый ученик, к ее удивлению оказавшийся тем самым пареньком, с которым она столкнуться этим утром.
Кан Джун Сан приехал из Сеула в этот небольшой провинциальный городок, только по одной причине… узнать что-нибудь о своем отце, о котором его мать, известная в Корее пианистка, никогда ничего не рассказывала. И единственное что он знал, что Чунчхон родной город его родителей.
Сан поразил новых одноклассников не только своими математическими способностями, но и независимым характером.
Держась обособленно, этот молодой человек не торопился найти себе друзей (старясь поближе познакомиться с ребятами) и старательно делал вид, что не замечает пристального внимания к своей особе со стороны О Чхэ Рин, считавшей себя красивейшей девочкой класса.
И так уж получилось, что разрушить преграду из показного равнодушия и скептицизма, воздвигнутую Саном между собой и одноклассниками, удалось только Чон Ю Джин. Её непосредственность, доброта, желание узнать причину его странного поведения, а также совместные занятия в радиокружке, привели к тому, что спустя какое-то время они стали почти неразлучны.
Сан Хёк, не доверяющий Сану (по известным только ему одному причинам) и уверенный в том, что сей субъект неподходящая пара для Ю Джин пытался наставить на путь истинный неразумную (на его взгляд) девушку, но безрезультатно. Потому что, как сказал известный поэт (о похожей ситуации): «Пришла пора, она влюбилась».
В одну из встреч Сан сыграл для Ю Джин красивую мелодию, называвшуюся «В первый раз» и очень понравившуюся девушке.
Так вот, именно это музыкальное произведение, своим названием раскрывает нам тайну первой любви. Той самой, что заполнила сердца наших героев….
… в первый раз они прогуляли уроки, отправившись на прогулку к озеру;
… в первый раз они вдвоем катались на велосипеде;
… в первый раз парень взял девушку за руку…
Все было впервые… первый поцелуй, первая обида и первое примирение, и… первый снег этого года.
Они были счастливы и забыли о том, что мы для судьбы лишь шахматные фигурки… кого и когда она уберет с доски, нам знать, не дано. Поэтому Ю Джин, пришедшая в класс и узнавшая о гибели Сана, долго не могла поверить и смириться с тем, что уже никогда его не увидит.

Время известный лекарь. И вот… спустя 10 лет мы вновь встречаемся с нашими героями. Наша встреча совпадает с важным событием в жизни Ю Джин и Сан Хёка – их помолвкой (на которую девушка благополучно опоздала, так как ловила призрак). Да, да.. не удивляйтесь и не такое в жизни бывает. Вы убедитесь в этом, когда отправившись в кафе вместе с нашими персонажами, уведите там спутника О Чхэ Рин, как две капли воды похожего на умершего Кан Джун Сана. И будете задаваться вопросами… Кто этот молодой человек, всю жизнь проживший в другой стране? Клон? Потерянный брат близнец? Или «оживший сон» Ю Джин. Чем обернется идея Чхэ Рин произвести впечатление на друзей? Чем закончатся отношения Ю Джин и Сан Хёка? С какой стороны себя покажут участники описываемых событий? И наконец, чем закончится эта история, которая только начинается?

"Что такое жизнь и смерть? Рождение и возрождение… судьба и предназначение… благородство и подлость - в этом клубке вечных вопросов и родилась «Зимняя соната», одна из лучших дорам, когда-либо увидевших свет".
Она похожа на изящное, невесомое и удивительно красивое кружево, сотканное умелой рукой матера, из чарующей музыки и восхитительных зимних пейзажей.
А игра актеров, покоряющая своей правдоподобностью, не оставляет мне выбора при выставлении оценки – 100%)))


Вердикт однозначен – смотреть обязательно.

Продолжение следует.
  Ответить с цитированием