Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 19:05   #45
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Серебряный сезон" или Добро пожаловать в «Город Могул» горнолыжного курорта Момояма.

На свете много лохов… Много… они повсюду…

Лучше иметь глупую цель, чем вообще не иметь никакой… Потому что цели дают нам повод… Просыпаться по утрам…




читать дальше:
Они стоят на вершине снежного склона в объятиях ярко-голубого неба, предвкушая стремительный полет по пышному белому полотну в брызгах сияющего на солнце снега…
Еще одно мгновение и… Дорогие читатели, спешите стать зрителями и познакомиться с «Чумовыми горнолыжниками».

Гин Широяма (Eita) – чемпион с высоким уровнем харизмы и низким порогом занудства, со шлейфом событий прошлого и без целей в настоящем.

Юджи с Хоккайдо (Tetsuji Tamayama) – «интроверт с замашками неформального лидера»)) и мастерским умением кататься на лыжах по перилам.

Джиро из Осаки (Munetaka Aoki) – обладатель приза в номинации «Оригинальная цель в жизни». Мечтает проехать до другого берега реки… на лыжах.

Все они – возмутители спокойствия и головная боль «Города Могул». Но при этом никто из горожан не решается воззвать к моральным и этическим принципам, чести и достоинству,
голосу разума и совести, или попросту говоря, накостылять дружной троице костылем. Чувство вины странная штука...

Несколько лет назад жители курортного городка носили Гина Широяму на руках. Они устраивали в честь юного дарования парады и слагали оды. Он был героем. Звездой могула мирового класса.
Но случай изменил его жизнь. На национальном чемпионате по лыжному фристайлу на глазах восторженной и предвкушающей победу своего любимца публики, под аплодисменты, переходящие в овации…
гений фристайла Гин Широяма… терпит фиаско. 10 месяцев в больнице и 2 года реабилитации. И теперь, похоже, ему наплевать, что на соседнем горнолыжном курорте скоро пройдет Кубок страны, дарующий путевку в олимпийскую сборную... У него другие цели - найти потенциальных лохов и сделать их состоявшимися. Естественно, лох не заставляет себя ждать и материализуется в лице "безнадежной лыжницы Нанами из Токио". Доверчивое создание приезжает на горный курорт обвенчаться в снежной часовне со своим возлюбленным и сразу встречает на пути сердобольного Гина, который за финансовое вознаграждение готов научить кататься на лыжах экспресс-методом любого, а за дополнительную плату и вовсе понять тонкую душевную организацию женской натуры...

Японцы умеют снимать очень искренние и увлекательные истории, которые цепляют с первой минуты, при этом не попадая в капкан банальностей. И каким-то удивительным образом из истории о человеке, сломавшемся под грузом ответственности и сумевшем в итоге преодолеть свой страх оказаться не на высоте, получилась волшебная сказка.
А как иначе объяснить тот факт, что после просмотра "Серебряного сезона" еще более безнадежной лыжнице Линде захотелось немедленно бросить домашний уют с мягким диваном и умным компьютером, схватить горные лыжи и отправиться в путешествие к манящим, непокорным, великолепным горным вершинам...
Захотелось вздохнуть полной грудью хрустальный горный воздух и помчаться по снежной трассе с замиранием сердца и ощущением абсолютной свободы и счастья...

Это магия... Магия "Серебряного сезона"...
  Ответить с цитированием