Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 03:44   #51
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DMC – дэс-металисты, поющие про любоффь!

殺人!!! 殺人!!! 殺人!!! GO TO DMC!!!

Amai, amai, amai koibito ^^:
Все любители, да и нелюбители дэс-метала и прочей шумной музыки. Прошу вас познакомиться с…

Негиши Соичи – глупый, обаятельный паренек, чьим лозунгом по жизни является «Нет музыки – нет мечты». Мечтает петь песни про любовь, сырные торты и кавайных девочек. Хочет жить «стильной» жизнью. Но судьба его тряханула конкретно. Поэтому вместо распевания глупых песенок на неопределенные темы, он поет мега-крутые дэс-песни. А еще… В этом мире его зовут Иоганн Краузер II. А родом он прямиком из ада!!! (Да, ему тоже очень приятно с вами познакомиться)

Его бывшая одногруппница – Айкава Юри-сан. Работает журналистом в стильном журнале. Любит песни о любви, тортах, красных варежках, белых снеговиках и прочее. Ненавидит дэс-метал, извращенцев, Краузера II и, наверное, тараканов. Симпатичная. Носит панцу с утками.

Менеджер. О да! Она любит рок, дэс-метал и короля Тьмы – Джека. Еще она любит 2 доберманов, курить, тушить сигареты о язык (или о голые части головы рядом сидящих) и бить с разворота ногой. Ее мечта – большая сцена! Ее мечта – покорить мир! Ее мечта – сделает счастливой не только ее.

Драммер Камю – патологический извращенец и игровой, не побоюсь этого слова, задрот. Но извращения любит больше. Любимое слово – «трусики»

Басист Джаги – типичный женский угодник. Любит леопардовые костюмчики… И если бы не некоторых поющие личности, он бы точно ушел в хост-клуб! Но вместо этого все еще колбасится перед зеркалом, изображая собой волну и, судя по всему, пытается заглянуть менеджеру под юбку, хотя, уверяю вас, сделать это - легче легкого.

Мама Негиши – добрая, милая домохозяйка. Гораздо сильнее сына, что в моральном, что в физическом плане. Много знает, мало говорит. Подбадривает сыночка, как только может.


Итак, у юного провинциала Негиши есть мечта. Да непростая. Он хочет творить стильную музыку, жить стильной жизнью и, главное, стать модным певцом. Что у нас, что у них… Модная музыка – попсовые напевы на тему любви, клубничных тортиков и голубого неба. И со своей гитарой, напевая эти песни на перекрестке, он смахивает на милого ботаника, которого может слушать только сидящая рядом собачка Мерси.
Но вот проходят годы, Негиши заканчивает университет и… является солистом в крутой, набирающей обороты, дэс-метал группе Detroit Metal City! Их песни – смесь ненависти, грязи, похоти, убийств и кровавых извращений! А Негиши, теперь известного под сценическим псевдонимом Краузер, все считают прямым выходцем из ада! Но несмотря на внешнюю брутальность, под толстым слоем грима и прочей косметики все еще скрывается несчастный ботаник, который жалеет, что не может приносить людям музыку, которая рождает мечты. И практически каждую неделю он заявляет своему менеджеру – брутальной тете под 30 – что он уходит из группы. В результате чего, получая в очередной раз с ногой с разворота, он выслушивает, что еще познает все глубины ада!
И все бы было хорошо. Жили бы так дальше, напевая песенки про убийства и насилие, да Негиши встречает на улице свою бывшую одногруппницу, в которую был влюблен. И сейчас влюблен. Кажется, что она к нему тоже что-то чувствует, да вот только… Она ненавидит метал во всех его проявлениях! А Негиши надо что-то срочно решать… Пока ее не увел самый стильный мужчина Японии.


За что люблю японцев, даже снимая откровенно глупое кино, они смогли в него запихнуть глубокий смысл. Да, на первый взгляд, только полные отморозки и любители метала могут повестись на эту историю. А оказывается… Глубокий смысл заключен и здесь.
Что стоят мечты? Они кому-то нужны? И может ли любой человек стать тем волшебником, что дарит нам их? Думаю, что все ответы может дать этот фильм. Кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. Но Детройт – город метала никого не оставит равнодушным. Можно начать смотреть из-за музыки, можно из-за актеров, можно из-за сюжета. Но я вам это гарантирую: 100 минут хорошего настроения – обеспечено.
  Ответить с цитированием