Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 04:45   #53
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Вот моя работка. Писала под впечатлением, строго не судить.

Дом Химико / Mezon do Himiko

Дозо:

Девочки (и может, мальчики), вы еще не смотрели "Дом Химико"? Вы многое потеряли.
Такое очарование, такой перфект я давно не наблюдала.
Послевкусие так и держит и не хочет отпускать.
За всю мою увлеченность японским кино редко приходилось наблюдать столь страстных натур, как Харухико.
Я даже подумала, а не пытается ли режиссер ввести в заблуждение зрителя таким нестандартным героем?
А то всё размазни, да мачо. А тут - огонь, подойдешь ближе - сожжет и следа не оставит.
Но фильм не столько о нём, сколько об "утопии", в которую попала наша героиня Саори. Да именно, самая настоящая утопия.
(Вы, надеюсь, помните, что это такое.)
Наша героиня сама не промах. Ледяное светило спустилось с небес. И, казалось бы, ничего не сможет ее растопить, а-нет, сердце Саори постепенно проникается нежностью к обитателям утопии.
Если бы всё было просто, этого кино просто не было. Браво, режиссер!
Если "Желтые слезы" мне смотреть было скучно и не очень интересно, то этот фильм пошел на ура. Да, возможно из-за Харухико, возможно из-за Саори, но и остальные члены утопии приложили к этому руку.
Легкое, невероятно трогательное и местами взрывоопасное - кино стоит вашего внимания.
п.с. только не влюбляйтесь в главного героя. Он герой не вашего романа! ;)
В этом и заключается вся интрига.

Решите посмотреть - приятного просмотра.
Нет - возможно, многое потеряете. Возможно нет)
  Ответить с цитированием