Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 13:08   #54
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, за лестные отзывы.
Наткнулась на дораму, и оказалась заворожена ей.
Белая весна / White Spring
Вы не увидите:

Кавайных мальчиков, глядя на которых замирает нежное девичье сердце
Шуток, от которых продолжаешь смеяться даже после просмотра
Мужчины и женщины, которые долго но упорно идут к своей любви (или наоборот убегают, сломя голову от ненужных чувств) и под конец обретают её в объятиях друг друга


Но найдете:
Жизнь людей, которые хотят счастья, и далеко не всегда для себя. Людей, которым пришлось нимало пережить, но которые умудрились сохранить в себе что-то живое, теплое, человеческое в этом жестоком, равнодушном мире.

Сакура Харуо (Абе Хироши)- мужчина зрелых лет, бывший уголовник. Отсидел 9 лет в тюрьме с уверенностью, что любимая женщина здорова и счастлива.
Это герой, который оказался на дне, но не по глупой ошибке, о по собственному выбору, ради женщины. Много ли сейчас таких мужчин? Вернее такой любви? ему даже не важно, с кем она. С другим мужчиной? Пусть, лишь бы также улыбалась, как ему когда-то. Но на воле все оказалось не так....Удивительна игра Хироши. Он то неимоверно свиреп, страшен, то очень... наверно беззащитен. И это при такой то внешности... Его взгляд, полный боли... улыбка...Не оставляют равнодушными. Не многословен, но каждая фраза запоминается сразу (Мы тут яму копаем. Не приходи.) Он живет по законам чести, и после всех ударов судьбы не превратился в озлобленное чудовище.Сможет ли он стать достойным членом общества, или умрет где-то под забором, а может снова вернется в тюрьму...смотрите и увидите сами.

Мураками Сачи (дочь Марико, любимой Харуо) - очень милая девочка 9 лет. Дочка той самой женщины. Она еще не научилась видеть вместо людей их...социальный статус. Для неё каждый незнакомец - хороший человек. Сачи пока ещё верит своему сердцу, а не чужим словам. Именно она заставляет заинтересоваться жизнью дяденьку (Харуо)...

Нишида Шиори
- девушка нового поколения. Есть парень, но очень одинока. Ведет постоянно блог, пытаясь тем самым убедиться в своей нужности. Не знает, чего хочет от жизни. Но иногда, как истинная женщина, бывает удивительно проницательной, чуткой и мудрой. Очень заинтересована Сакурой Харуо, потому что чувствует в том силу, которой так не хватает бойфренду

Мураками Коджи - мужчина, с которым жила перед смертью Марико. Содержит свою пекарню, день и ночь трудится, чтобы содержать Сачи. Не переносит Харуо, что не удивительно. Старается изо всех сил... но он обычный человек, и не все в его власти... Но если принимает решение, то доводит его до конца, ни жалуясь и не пытаясь сбросить груз.


В общем, лично для себя, я внесла эту дораму в список любимых.
  Ответить с цитированием