Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 17:25   #58
Айрин
 
Сообщений: n/a
Сообщение

АРОМАТ ЛЕТА

Серенада Шуберта... аромат цветов... стук сердца... Всё такое мимолётное и лёгкое... волнующее и зовущее... Как мимолётный взгляд... лёгкое прикосновение... волнующий аромат... зовущее сердце... Вы уже чувствовали подобное? Опишите одним словом.. ни у кого не возникнет сомнений - это любовь. Два сердца сплетенны друг с другом, из чего-то неуловимиго, воздушного, невидимого для других... оно похоже на облако или кружево, такое же чистое и нежное. Но....... Но всё это под запретом... и остается только взгляд, прикосновение, аромат... и сердце! Оно вне запретов, вне понимания, ему невозможно сопротивлятся и невозможно заставить молчать... оно не обманет. Два сердца бьются в такт, чувствуя друг друга, понимая, что одно бьётся ради другого, и по-другому не может быть... иначе серенада умолкнет, наступит осень и сердца навечно замолчат.

Заинтриговало? Но это ещё не всё....:

о героях:

Хе Вон - флористка, девушка, которая с детства страдала пороком сердца. Она росла, как хрупкий цветок, под постоянной опекой Чон Чже, его семьи и друзей. Каждый день её жизни мог оказаться последним, но она мечтала... мечтала, что когда-нибудь сможет жить полной жизнью, сможет бегать под дождём, зная, что завтра наступит новый день. И операция по пересадке донорского сердца, воплатила все её мечты в жизнь. Теперь она живёт полной жизнью, любит свою работу и уверенна в завтрашнем дне. Но Чон Чже по-прежнему опекает Хе Вон, искренне любя, эту добрую, честную и открытую девушку, которая отвечает ему взаимностью. Да и как можно ответить предательством на любовь и заботу?
Чон Чже - молодой человек, с детсва влюбленный в Хе Вон. Всю сознательную жизнь он оберегал возлюбленную от всех невзгод и трудностей. Чон Чже серьёзный молодой человек, он сдержан, рассудительн, успешный бизнесмен и достойный сын своих родителей. Для него и его семьи брак с Хе Вон уже давно решеный вопрос, она, конечно же, дала своё согласие на его предложение руки и сердца. А могла ли она отказать?
Мин У - молодой дизайнер. Несколько лет назад, его невеста погибла в автомобильной аварии, в день их свадьбы... Горе молодого человека, потерявшего любовь, невыносима... Он уезжает учится за границу, надеясь залечить свои раны подальше от дома и от воспоминаний. Время идёт и Мин У возращается на родину. Ничто не забыто, а сердечная рана кровоточит, как и прежде. Неужели вся его будущяя жизнь пройдёт воспоминаями о прошлом?
Чон А - сестра Чон Чже и подруга Хе Вон. Молодая, энергичная, целеустремленная и уверная девушка. Если он чего-то хочет, то неприменно этого добивается, а хочет она.... Мин У! Она влюбилась в него полностью и основательно, да так что распланировала их будущую свадьбу. Чон А знает о трагичном прошлом Мин У и уверена, только она в состоянии залечить его раны. Так ли это?

Сюжет, анонс, кому как нравится:

Хе Вон и Чон Чже осталось только определится с датой их свадьбы. И назад уже нет дороги: кольцо на пальце, родители в восторге, жених счастлив. И всё было бы так, а не иначе, но конечно, это было бы скучно и неинтересно.
Хе Вон случайно сталкивается с молодым человеком, и даже не разглядев его лица, не зная его имени - она чувствует, как её сердце откликается на его, начиная сильно стучать в груди. Это пугает девушку, но и при второй встречи с загадочным юношей (Мин У), сердечко всё так же бьётся, словно чувствуя в нём, что-то знакомое и родное... А Чон Чже... Хе Вон начинает винить себя, что она так странно реагирует на человека, даже не зная его имени, и старается выбросить всё из головы... забыть.. и перечеркнуть свои новые и волнующие ощущения.
А что же Мин У? Ему тоже не дают покоя нахлынувшие чувства, впервые за нескотко лет, сердце ожило и раны начали заживать. Хе Вон единственная смогла задеть невидимые струны его души, но как? почему? Ответ для него очевиден, она - это ожившие воспоминания, ожившая серенада Шуберта, то, что казалось давно потеряно, сново рядом.
Вот так и началось знакомство наших героев... И возможно всё осталось бы в прошлом, если бы не сестра Чон Чже - Чон А. Девушка прилетает из-за границы с грандиозным известием - она влюбилась! И этот счастливец, конечно же, Мин У. Вскоре после этого происходит знакомство всей четверки, и стараниями Чон А - они теперь вынуждены работать вместе и видется каждый день. Девушка надеятся расстопить сердце Мин У своей любовью, он же относится к ней с нежностью старшего брата и друга.
Хе Вон, вынужденная постоянно видеть Мин У, чувствует угрызения совести, старается отгородится... отдалится.... от него, но как это сделать если сама судьба постоянно сталкивает их вместе, а сердце каждый раз бешенно стучит в ответ. Молодые люди сопротивляются нахлынувшим чувствам, как могут. Они не могут быть вместе, они не должны быть вместе.... И наэто много причин: чувство благодарности Хе Вон, за заботу о ней; её предстоящая свадьба с Чон Чже; чувства Чон А к Мин У... Как можно переступить через дорогих людей, ради личного блага? Нельзя.. невозможно... запретно!
Тем временем, прошлое Мин У не отпускает его даже рядом с Хе Вон... ведь она так похожа на его утраченную любовь. Её облик, слова, жесты... может быть на это и откликается его сердце? Оно как-будто, отрицая действительность, окунулось в прошлое и наслаждается, ожившими воспоминаниями... Любит ли он Хе Вон или по-прежнему живёт прошлым?
Задумывая над происходящем с ней, Хе Вон начинает думать, что в ней живут два человека - она и кто-то ещё... Этот кто-то до сих пор хранит в сердце девушки воспоминая о своей утраченной жизни, свои чувства и желания... И она понимаеи кто это... Это донор её сердца... донор, изменивший её после операции, сделавший её другим человеком с новыми привычками и увлечениями. Но главное, этот неизвестный, убил её любовь к Чон Чже... оставив только чувство привязанности и благодарности. Но где же прежняя Хе Вон? она умерла? исчезла? испарилась? или её просто не существовало? А если нет? Смогла бы прежняя Хе Вон разлюбить Чон Чже и полюбить Мин У? Да, кто же в конце концов был её донор, перевернувший её размереную жизнь вверх ногами? Столько вопрос и ни одного ответа... Хотя нет! один ответ всё же есть... Донор Хе Вон - погибшая невеста Мин У.......
Многие подумают, что этим всё сказано... Хе Вон была, словно новая оболочка, для души умершей девушки, а сердце Мин У просто узнало прежнюю любовь. Неужели все герои станутся несчастными... Мин У поймёт, что обречён любить только одного человека, Хе Вон - что её, как личности больше не существует, она и не она вовсе, Чон Чже потеряет свою невесту, чьё сердце до операции принадлежало только ему, и Чон А - так и не сумеет победить прошлое...или настоящее, тоже потеряет свою любовь. Неужели это конец?
Как же узнать сердце Хе Вон или невесты Мин У выбрало юношу? Неужели и любовь Мин У была просто ожившим воспоминанием? Опять вопросы.. вопросы и вопросы... им не будет конца если не просмотреть дораму целиком.

от себя:

Смотреть эту дораму несказанное удовольствие. Удивительное мастерство актеров, которые жестами... взглядами, прикосновениями... словами... заставляют ощутить их любовь, прочувствовать её, делая её осязаемой для зрителей. Неотъемлимые состоявляющие дорамы - музыка и цветы. Если кто-нибудь слушал серенаду Шуберта, то с легкостью поймёт всю глубину чувств главный героев. Вы хотите это почувстовать и уловить аромат лета и цветов? Тогда смотрите....

Оценка 15 из 10 возможных!
  Ответить с цитированием