Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 23:58   #59
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты любил? Вот так же наугад
Когда с тобой играют встречи в жмурки,
Иль в шахматы - не судьбы, а фигурки
Перенося в назначенный квадрат.

А ты прощал? Когда в глазах темнел
Туман, огромно, беспощадно белый,
Когда с твоей душой окаменелой
Стал для кого-то целый свет не бел?

Ты отвечаешь.. нет
Тогда…
Ты не любил, раз встрече был не рад.
Ты не любил….
И нелюбим стократ!


Былое и думы или Любовь с седьмого взгляда.

Только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видев смерть - научиться жить...

Мое мнение, которое можно оспорить...:


Поддавшись агитации Айши и Виктории и воспользовавшись отсутствием моего компаньона (ты первая от меня сбежала), а также решив немного ослабить свое внимание, направленное на НИИ криминалистики, дав возможность Мистеру Брейну, спокойно заняться расследованием очередного преступления, я, устроившись поудобнее в любимом кресле, отправилась в удивительное, безумное путешествие вместе с героями фильма «Любовь с седьмого взгляда».

Вы можете догнать меня в пути. НО для начала…. познакомьтесь с нашими персонажами

Цзы Ци
– всесторонне развитый молодой человек, а еще… любитель карусели и сладостей. Коллекционер всевозможных звуков, выбравший для себя интересную профессию звукооператора документальног кино.. Романтик с большой буквы, которому не чуждо благородство и великодушие, который ценит жизнь, потому что видел смерть.
Это странно, но он иногда бывает, настолько наивен и доверчив, что становится похож на ребенка, ведь только детям присущи эти черты.
Но… ничто не вечно в этом мире.
И вам, возможно, придется увидеть нашего героя превратившегося, под воздействием определенных перемен в его жизни, в сомнамбулу, ставшего похожим на свою собственную тень. Тень, которая осталась от прежде жизнерадостного Ци, теперь, смотрящего на все потухшим взглядом и, пугающего щетиной на впалых щеках.
Бай Е - хозяйка трейлера. Нежная и милая девушка, способная привести вас в замешательство… своими, на первый взгляд, необдуманными решениями. Ее действия порой бывают настолько непредсказуемы и экстравагантны, что тут же возникает мысль - «А с головой у нее… все в порядке?».
Ян Цинн – писательница, которая не любит слушать истории других людей, потому что живет в мире своих фантазий. На наш взгляд - это решительная, гордая, сумасбродная особа. Особа - абсолютно несогласная с данной ей характеристикой, так как имеет свое мнение на этот счет - хладнокровная, скупая и прагматичная (вот так и никак иначе). Что ж … не нам с ней спорить. В конце концов, она ведь лучше себя знает. Добавим только одно, то, что не вызовет споров - ее любимый инструмент… это 40 кнопок на компьютере.
Дядя Бай – отец своей дочери. Что я могу сказать о нем… Этот человек… настолько любит свою умницу и красавицу дочку, что готов ради нее «горы свернуть» и выполнить любую ее прихоть.
Умные люди хотя и правду говорят … мол «у богатых свои причуды», но только забывают добавить , что эти самые причуды бывают неоправданно жестоки (поэтому, как бы ни располагал к себе этот дядя Бай, я не могу заставить себя… смириться с некоторыми его поступками).

Итак… сделав самую трудную часть работы, то есть представив вам героев (они ведь бывают упрямы и не согласны с нашим мнением) мы можем спокойно поведать о событиях рассказанных в этой истории.

Описание.


Цзы Ци, закончивший работу над проектом, получил кратковременный отпуск, и, предложив своему другу стать бесплатным смотрителем его, временно пустующего, дома отправился в Пекин.
Распаковав вещи и отправившись за продуктами в магазин, Ци был крайне удивлен поступком незнакомой девушки, поцеловавшей его и попросившей быть на этом же месте завтра, только с вещами. Промучившись полночи, но, так и не поняв, что же это было такое, наш герой, собрав свои пожитки в означенное время отправился в назначенное место. Где и получил ответ на свой «немой» вопрос. Оказывается, это была не первоапрельская шутка экзальтированной особы, а самое реальное приглашение отправиться в путешествие. Немного подумав и поняв, что время отпуска только началось, а значит, он может чувствовать себя совершенно свободным, Ци отважился согласиться на такое странное, но невероятно заманчивое предложение. Тем более, что транспорт, представляющий из себя удобный и комфортный «домик на колесах», был уже подан.
«Где наша не пропадала», наверное, подумал звукооператор, немало поколесивший по свету, запрыгивая в это чудо техники.
Куда поедем? Конечно к замку! А вы сомневались?
И вот… мы у цели. Светло-серые зубчатые стены и голубые башенки, контрастирующие с нежно фиолетовым небом, строгие темно-зеленые клумбы и стриженые кустарники идеальное место для того, чтобы принять важное решение. Какое? Ну как же… ведь у нас нет плана. А без него нельзя отправляться в путь. Вы скажете: «Вот проблема. Просто взять карту и определиться, в какую сторону двигаться дальше». Так бы поступил каждый. Но… наши персонажи легких путей не ищут. Они, как «настоящие герои всегда идут в обход». К сожалению, камень, с тремя надписями, указующими направление, обычно находящийся на перекрестке трех дорог, кто-то утащил в качестве сувенира (наверное вездесущий Вася) да и кофейная гуща к тому моменту закончилась, Бай Е (а это именно она соблазнила Ци на путешествие) не осталось ничего другого, как предложить свой оригинальный способ.
«Давай напишем желательный маршрут нашей поездки. Если у нас окажутся разные направления, то мы расстанемся» и каждый пойдет своим путем. Мне вот интересно, а если бы действительно их дороги разошлись, она отправилась бы дальше одна или стала искать нового компаньона?
Это чисто риторический вопрос, потому что три пункта из четырех, написанные ими стикерах совпали.
Посему… отправляемся дальше. Все в том же составе.
Пейзажи, которые мелькают за окном, конечно неописуемо красивы, но как говорится… «Голод не тетка, пирожка не поднесет" поэтому остановка будет в самый раз.
Только вот, что-то есть расхотелось. Почему? Как вам сказать… услышь вы название коронного блюда нашего героя… и у вас бы аппетит пропал.
Ехали мы, ехали… до первой ночевки, доехали. Даааа. Эта ночь будет незабываемым воспоминанием, если вы от страха… памяти вовсе не лишитесь. Потому как фантазия у нашей героини… оказалась богатейшая.
Это путешествие становится все интереснее и интереснее. Вот и гуляние по великой китайской стене, для кого-то романтичная прогулка, но только не для Ци. Ишь чего захотел.
«Сейчас моя жизнь под твоими ногами», а если хочешь вернуть меня, то… сделай так… и вот эдак. Что на это должен ответить герой? Ну, конечно же… «Все, что угодно, только вернись!».
Хотя… я на его месте… всыпала бы этой ненормальной, по первое число, дабы неповадно было… над людьми издеваться (возможно именно потому, что у других бы возникло такое же желание, хитрая Бай Е и выбрала Ци).
Что-то мы отвлеклись. Вернемся к нашим путешественникам.
Вы когда-нибудь гуляли по полю, где белый невесомый пух кружится над головой и подает на плечи, навевая воспоминания о первом снеге?
Вы ночевали на крыше трейлера, любуясь созвездиями, когда кажется, что это вовсе не звезды, а жемчужины, которые неведомый ювелир случайно рассыпал по лунному небу?
Нет? Вот и мне не довелось.

«Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река»…
именно эти строчки мог напевать герой, поднимаясь «заре навстречу», если бы знал эту песенку. Но он ее никогда не слышал. Поэтому и не пел.
Жаль. Ведь «песня нам строить и жить помогает». И этот как раз то, что смогло бы помочь ему… справиться со свалившимися на него горем. Каким? Да тем самым, которое случается с молодыми людьми, только-только почувствовавшими невероятное волнение, уносящее покой и сон, а проще говоря, влюбившимися, когда им сообщают, что объект их поклонения безнадежно болен. Если перефразировать немного известное стихотворение, то вы поймете, что почувствовал герой…
«Мог ли я подумать
Что вот так все выйдет
Что в одну минуту
Все развеется как дым
Так вот какая ты
Надежды и мечты
Ты подарила
И разбила ты…»
А дальше... А дальше следуют его слова… «С тобой моя душа вновь обретает чувствительность», но ты… чокнутая. Ты это знаешь? (Конечно, а ты, как думал?).
Затем… её - «Ты мой лучший подарок с небес» (Кто бы сомневался… только не я).
И как контрольный выстрел, слова отца бедной девушки… «Не грусти» (и почему мне хочется добавить… «Все пройдет, как с белых яблонь дым»).

Вот и все. Финита ля комедия.

Вам грустно? И мне. Особенно, когда я вижу, как изменился спустя полгода Ци. Небритый, взлохмаченный, превративший свою квартиру в свалку... Ужас. Когда же этот человек, сменивший свой жизнерадостный характер на маниакально-депресивный,
начинает преследовать несчастную случайную прохожую… становится просто страшно.
Однако… Не бойтесь. Он не сошел с ума. И все не настолько плачевно, как может показаться на первый взгляд.
Ведь это только та небольшая часть истории, которую мне захотелось поведать. Есть много моментов, намеренно упущенных мною, когда я рассказывала о прошлом героев, а так же невероятная тайна, которую вам предстоит раскрыть самим. Почему самим? А потому, что я вредная и вообще… мне пора.

Эта история, невероятно романтичная и красивая. И, даже, несмотря на то, что она может показаться немного затянутой, поверьте… у вас не хватит мужества нажав на кнопку «стоп», остановить этот фильм.
Досмотрите его до конца. Вы не пожалеете.




  Ответить с цитированием