Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 17:33   #66
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй, грусть или Вся правда о том, как я смотрела «Плохого парня».



Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. Дюма.

На свете есть 2 вещи, при помощи которых можно преодолеть всякие препятствия – это любовь и месть. Редер.



Пребывая в задумчивости после клипов на тему корейского «Дьявола», я неожиданно осознала, что давно не смотрела ничего мстительно-прекрасного.
Уже больше года. Представляете? "А ведь это совершенно недопустимо", - согласились внутренний голос, третий глаз и шестое чувство.
Согласились и... единогласно проголосовали за "Плохого парня".


Вот так на экране, угрожая забрать весь мой эндорфин, и появились герои этой истории…
Знакомьтесь:

Шим Кон Ук – харизматичный плохой парень с вымышленным именем. Возможно, в добрые средние века был Жаком де Моле,
проклявшим Папу, короля, министра и все их семейство до 13-го колена. Посвящает всего себя одной цели – отомстить обидчикам.
Око - за око. Зуб - за зуб. Кон Ук намерен оставить слепыми и беззубыми владельцев и наследников влиятельной корпорации «Хэшин».
Но, однажды встречает очаровательную девушку, которая по иронии судьбы, принимает его за сына ненавистных ему людей…

Хон Тхэ Сон – бедный богатый наследник семейной корпорации. Страдает от дефицита эмоционального тепла.
Смекнув, что внимание родителей можно привлечь лишь плохими поступками, не отклоняется от курса скучающего прожигателя жизни.
В глубине души наивно надеясь, что его услышат, поймут, начнут любить и заботится.
И вот тут… появляется девушка (да-да снова), способная развеять скуку и поиграть с мальчиком в очень интересную игру…

Мун Чжэ Ин – симпатичная девушка с изящной профессией искусствоведа. Как истинного знатока и ценителя прекрасного ее прельщают
шедевры живописи великих художников, то есть картины красивой богатой жизни с роскошными машинами, квартирами, яхтами.
Чтобы кушать пирожные с крЭмом в Шато де Как-нибудь и пить вино из собственного виноградника, она готова соблазнить
Деда Мороза, волшебника в голубом вертолете, неженатого наследника «Хэшин» Хон Тхэ Сона…

Герой, совершающий негуманные акты социального поведения, явление в дорамном мире не новое. Кон Ук не первый, кто с легкой руки сценаристов,
растравляет душевные раны и декорирует стены своей квартиры фотографиями обидчиков. Не первый и, чувствует мое сердце, не последний.
Однако,не спешите упрекать сюжет в банальности. Скучать с Плохим парнем не придется. И на то, дорогие зрители, как в песни Николаева есть 5 причин.

И первая причина, конечно, любовь. Она нагрянет нежданно и негаданно. В форме причудливых геометрических фигур. Разлетится как ртуть мириадами шариков.
И не собрать будет ее беднягам, и не вымести.

Вторая - БЕЗУМНО (именно так, с большой буквы) обаятельные герои. *Кто из них безумней, а кто обаятельней, решать вам, дорогие зрители.*

Третья - это трогательные песни. Такие пронзительные и грустные. Кстати, я уже упоминала, что не плачу над фильмами? Нет? Сердце сжимается тоскливо, но не плачу.
А здесь удержаться не смогла.

И, наконец, два самых любопытных момента. Я бы даже сказала, незабываемых.
Ведь заставить героя ловить тапками бабочек, а затем показывать на весь экран его шершавую пятку, безусловно, оригинальный поворот режиссерской мысли.
Согласитесь. Лично для меня, по силе своего воздействия она (пятка) была сравнима разве что с грустно вытекающими соплями (я не опечаталась) из носа Тхэ Сона.
Этакая элегантная дань реализму, демонстрирующая сильную степень удрученности происходящим. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
А потому... Надеюсь, вы уже скачиваете дораму?)

Тогда вдогонку вот вам напутствие от младшей сестры главной героини (не волнуйтесь, я коротенько).
Интересная девочка она, кстати. На мой взгляд, самый здравомыслящий человек во всей картине. С четкой жизненной позицией. Люди должны хорошо кушать, сладко спать, не встречаться с двумя парнями одновременно, дарить друг другу подарки, поменьше думать о корпорациях и прочих двигателях мировой экономики...
А, главное, любить друг друга и хорошие дорамы!
Не так ли? Приятного просмотра.

С Вами была Линда и ее интуиция.

  Ответить с цитированием