Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Телесинема: Небесный Почтальон / Telecinema: Heaven's Postman (Корея, 2009 год, фильм.)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 03:06   #18
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типичная сказка о волшебной любви?

Странно.. мне все показалось совершенно иначе.
В этом фильме четко вырисовываются две линии — философская и романтическая, которые сплетаясь воедино, собственного говоря, и создают сюжет.
Причем первая , как мне показалось, более объемная. Такое построение больше присуще японскому и китайскому кинематографу, а в корейском — редкость.
Разве эта картина только о нереальной, придуманной, сказочной любви?
На мой взгляд...все несколько сложнее..
Она о том.. что человек потерявший любимого....не должен зацикливаться на своей боли. Ведь жизнь продолжается и нужно идти вперед....
Она о том... что мы не должны забывать о тех, кто нас окружает... что бы потом, когда станет поздно, не кусать локти и не ругать себя последними словами из-за того, что не можем уже ничего исправить.. и выпросить прощения.
Она о том... что нужно отпускать родного человека с миром, не обвиняя его в том, что уйдя на Небеса, он оставил в наших душах боль и страдание.
Она о том... что у каждого из нас еще есть шанс измениться и понять для чего же мы родились...
Романтическая же линия придает сюжету законченность, воздушность, лиричность.

Как-то так)
  Ответить с цитированием