Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 21:31   #111
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, ты когда-нибудь меня поймешь,
Порхая в облаках с каким-то странным чувством
Посмотришь вниз на детские мечты
И вспомнишь всё несбывшееся с грустью.
Возможно, ты когда-нибудь меня простишь,
Смотря на луч старательно светящий.
Почувствуешь, как сильно ты стремился жить
И, как дотла сгорела в одночасье
Высокая, яркая свеча,
Когда-то освещающая горы.
Сгорела! Не оставив ни следа!
Лишь отблеск в памяти любимых разговоров...
А будь возможность, ты бы возвратил
Тот миг, в котором жизнь твоя решалась?
Ты бы посмел судьбу ту изменить,
Которая нас вместе завязала?
Не думай, не надейся, не грусти.
Простая боль из горла в виде крика..
Забудь меня, из памяти сотри,
Как будто не было счастливейшего мига!
Возможно, ты когда-нибудь меня найдешь,
Поймешь, как много значили мы вместе.
И дождь, на раскаленных прутьях дождь,
Оставивший в той памяти надежду.



Я дарю тебе свою первую любовь/I Give My First Love to You


"Есть что-то значительнее воли человека — это неизбежный ход событий" (Лев Толстой):



Кто из нас не испытывал в своей жизни особые переживания по поводу первой любви, когда при виде виновника наших переживаний захватывало дух и подкашивались ноги. Когда хотелось постоянно видеть, слышать и быть рядом с объектом наших воздыханий. Плохой сон и отсутствующий аппетит, если не было взаимности и наоборот – весёлое настроение и желание всех обнимать и целовать, если наши переживания находили отклик у любимого человека... Испытывая это чувство мы еще не думаем о том, какая у избранника квартира, каков его статус в обществе, на какой машине он ездит, есть ли дача и богаты ли родители. Ведь при первой любви это никого не волнует....
Вот именно о таком романтичном, светлом и чистом чувстве соединившем сердца двух людей и рассказывает наша история...


Главные действующие лица :

Какионучи Такума.... умный, добрый, смелый....чуткий и отзывчивый.. одним словом ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ. Гордость родителей и учителей. К сожалению у него с детства больное сердце, которое не дает ему возможности вести более динамичный образ жизни.
Танэда Маю …. веселая, общительная, доброжелательная девушка. Можно сказать... САМО ОЧАРОВАНИЕ....
Хотя... будь у этой дерзкой, ироничной, решительной особы точка опоры - перевернула бы землю.
Ведь даже когда она просто начинает кого-то в чем-то убеждать, кажется сам воздух вокруг нее начинает тихонько потрескивать наэлектризовываясь... столько в этой милой красавице душевной силы и энергии.
Сузуя Ко... прямолинейный и циничный до жестокости юноша. Как говорится...ТРУДНЫЙ ПОДРОСТОК. Но таков ли он на самом деле? Что скрывается за его равнодушием и грубостью? Чего о нем не знают даже самые близкие и родные люди?


Несколько слов о сюжете..

…. Странные ощущения испытываешь иногда, когда смотришь на часы и с горечью видишь, как убегают минуты. Хочется еще ну хоть на чуть-чуть задержаться в этом "сегодня". Продлить еще на день другой. Застыть в той доле секунды, которое и составляет живое и настоящее НАСТОЯЩЕЕ. А оно нанизывается бусинкой на бесконечную нить. Жизнь как четки. Ты перебираешь каждую бусину по многу раз, снова и снова, вспоминая и забывая, хватаясь за следующую и еще, еще. И сколько там этих мгновений? А секундная стрелка с неумолимой неизбежностью волны продолжает свой бег по кругу. И с каждым ее движением что-то меняется, что-то уходит, приходит новое. Эта неумолимость пугает своей всеохватывающей силой, и вместе с тем манит. Она залог жизни и развития, и вместе с тем гарантия конечности существования. Как две стороны одной монеты. Как инь и ян. А мы всего лишь песчинки, влекомые волной. Она поет нам свои порой жестокие песни, а мы идем на ее зов будто по воле волшебной флейты....


Бежит секундная стрелка.. И вот уже вы, оторвавшись от своих размышлений, ловите себя на том, что давно прислушиваетесь к словам произносимым с экрана монитора, на котором сменив ввергшие вас в философскую пучину часы, чудесной розовой дымкой окутывает влюбленных цветущая сакура - тихий, спокойный голос доносится как будто издалека..... Для любви мне было отведено мало времени... она напоминала фейерверк, горящий лишь миг, но оставляющий в душе видевших, яркие всполохи воспоминаний...

...Это было недавно.. Это было давно.. Им было 8 лет..Такума тогда в очередной раз проходил обследование в больнице, а Миа, дочь его лечащего врача, своими не иссякающими проказами доводила до белого каления персонал этого уважаемого медицинского учреждения
Случайное знакомство и дружба с юным пациентом отца обернулись для девочки потерявшей мать спасательным кругом, не позволившим утонуть в море одиночества. Поэтому, подслушав нечаянно разговор взрослых и узнав о том, что у Такумы не так уж много шансов дожить до двадцати лет, потрясенная Миа, в надежде помочь новообретенному товарищу, бросилась на поиски четырехлистного клевера. Ведь по ее мнению только бог этого легендарного растения мог спасти друга.
А потом... Потом маленькая девочка со слезами на глазах смотрела на зажатую в ладошке травинку, но лишь легкое дуновение ветерка растрепавшего ее волосы, было ответом на страстную мольбу ребенка обращенную к четырем зеленым лепесткам...

Бежит секундная стрелка..... Минуты становятся часами... часы - днями, дни — месяцами, месяцы- годами... Одна картинка сменяет другую….
И вот уже Такума, с возрастом превратившийся в симпатичного юношу, побеседовав с доктором спешит покинуть надоевшую ему за столько лет лечебницу и присоединяется к ожидающей его красивой и обаятельной девушке, в которой мы не без труда узнаем бойкую шалунью и хулиганку Миа.
Несмотря на прошедшие годы, наши герои решившие когда-то не разлучаться, свято держали данное друг другу слово — быть всегда вместе. Их детская дружба постепенно переросла в юношескую привязанность, которая затем переродилась в настоящую любовь...
Миа.. неординарная, яркая, неугомонная и, по мнению Такумы - самая лучшая, самая замечательная девушка на свете... Он думает только о ней..
Ты всегда хороша несравненно,
Но, когда я уныл и угрюм,
Оживляется так вдохновенно
Твой веселый, насмешливый ум..
И с тобой настоящее горе
Я разумно и кротко сношу
И вперед- в это темное море -
Без обычного страха гляжу...

Но разве может молодой человек, знающий какое будущее его ожидает, позволить любимой страдать? Конечно же нет! Какой же выход? Естественно расстаться с ней сейчас...
Что ж.... Благородный поступок. Только, к сожалению, сей план оказался не без изъяна. Ведь наш герой так и не нашел способа справиться с болью в душе, возникающей каждый раз, когда он видел, что другой парень старается покорить сердце его любимой...
Эх Такума, Такума... кто же принимает такое важное решение в одиночку?
Как ты мог... услышав от Миа - Мои желания просты.. Мне многого не надо…Я просто-напросто хочу.. всегда с тобой быть рядом!.. - оставаться таким несговорчивым и упрямым?
Возможно ты хотел поставить точку, но к твоему удивлению - это оказалось еще не самым трудным..
Самое трудное - смотреть, как твой любимый человек, которому ты меньше всего хочешь причинить боль, все время дорисовывает к твоей точке еще две...
И понимать, что это никогда не закончится...
И понимать, что ничего с этим не поделать, потому что "любовь не выбирают, любимых не винят"..
Сможет ли Такума переступить через стоящие перед ним запреты и остаться с Миа или спрятавшись в себя, как моллюск в раковине, предпочтет страдать в одиночестве? Согласится ли Миа безропотно отказаться от своих чувств или будет бороться за свою любовь? Об этом вы узнаете, когда посмотрите этот трогательный, сокровенный, чистый и нежный фильм.
Изумительная же игра актеров заставляющая нас остро чувствовать эмоции героев и сопереживать им , а так же красивая музыка прекрасно сочетающаяся с общей атмосферой всей картины, не оставляют мне другого выбора, как только сказать... СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ О ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ.



  Ответить с цитированием