Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - olenenok. "Ягодки после цветочков"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 01:35   #92
olenenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сюрприз для особо жаждущих проды!!!
Только народ,мне надо знать в то направление я завернула иль нет.
Жду отзывов...
Принимаем работку!

Продолжение:
Немного восстановившись после нервного потрясения, не проронив ни единой слезинки, Юкки взяв себя в руки, вышла наружу ,отправившись на поиски родителей и друзей.
С трудом найдя собственную же палату, она узнала у медсестры о том ,что все почему то покинули больницу, отправившись без нее к ней домой, прихватив заодно и ее личные вещи, чтобы пациентка видимо лишний раз не перенапрягалась. А вот видимо про то, чтобы оставить деньги ей на дорогу как то дружно все забыли! Как всегда!
Обреченно вздохнув ,девушка развернулась по направлению к выходу из палаты, чготовая отправиться домой пешком ,и …обнаружила перегородившего дверь Мимасаку Акиру.
Он смотрел на нее изучающее, как всегда ,немного насмешливо, нк чему она впрочем давно уже привыкла.
Акира ей нравился. И хотя ей прекрасно было известно о роде его занятий, она ни за что на свете не поменяла бы о нем своего мнения.
Юкки знала, что он разный.Не такой каким пытается казаться.
Поняла она это тогда ,когда впервые увидела другого, неизвестного ей Акиру, рядом с его сестричками-близняшками. Это случилось после свадьбы Цукасы с Макино, когда они всем составом приехали в гости, с ночевкой ,к принцу токийской мафии. Именно тогда, когда парень ,считая что его никто не видит, играл с малышками в детской,катая их на спине, она впервые увидела в глазах этого твердокаменного, всегда уверенного в себе молодого человека, бесконечную, так ему не свойственную нежность .
И в тот момент в ней что то надломилось, треснуло и рухнуло. Наверно это была преграда, которую она так долго возводила от его влияния на нее.
Но как ни странно, за годы их знакомства, она по-настоящему не знала какой он на самом деле. Как будто в нем было много граней, но к большинству людей он всегда старался быть повернут одной единственной стороной из всех возможных.
Он здорово поддержал ее в Париже, каждый месяц прилетая туда по делам и никогда не забывая навестить ее, выкраивая в их плотных графиках свободное для общения время.
Не видя причин лгать ему, Юкки грустно улыбнулась.
-Что ?Натворила дел? –подбадривающе улыбнулся ей Акира ,отталкиваясь от косяка двери плечом ,и делая шаг по направлению к девушке.
Теребя край широкой майки на бретельках, она молча кивнула, опуская голову. Прямо отчитывающаяся за первую полученную двойку первоклашка, честное слово!
-Бывает…-протянул парень, тут же впрочем переходя к делу. -Как насчет моего предложения?
-А?- немного отвлеклась от переживаний Юкки, отрывая взгляд от пола.
-Я о свидании. Сумбурно все так вышло. Перепутал тебя с Йоко…Хочешь посмеяться?
Собеседница не совсем понимая о чем он, неуверенно кивнула.
Ни сколько не волнуясь в столь щекотливой ситуации, Акира вкратце поведал о том, как зашел в палату, и увидев Йоко, тут же предложил пойти с ним на свидание, а когда та сказала, что она не та за кого он ее принимает, Акира умудрился ответить, что ему все-равно какая она! Вот на этой почве и разразился грандиозный скандал…Недоразумение!
Юкки расплылась в красивой искренней улыбке, представив на мгновение произошедшее. Тем более не понаслышке зная о вспыльчивом характере двоюродной сестры, можно было только подумать, что она тут устроила…
Но ее веселье оказалось мимолетным.
Она мало чего понимала из услышанного, раз за разом вспоминая о том, что совсем недавно произошло с ней на черной лестнице.
Улыбка продержалась недолго и плохо удерживалась на прекрасном личике, с каждой секундой сходя на нет.
Один всхлип. Второй.
Юкки честно пыталась изо всех сил контролировать себя, но видимо потрясение которому ее подверг Нишикадо ,оказалось все же ей не по силам. И она расплакалась ,стыдливо пряча лицо в ладонях.
Какое то время понаблюдав за расстроенной девушкой ,Акира молча сделал пару шагов по направлению к ней, и обнял. Так просто. Словно делал это каждый день.
От него пахло едва уловимым запахом весны, вперемешку с тонким ароматом терпкого парфюма. Запах спокойствия и надежности.
Юкки даже не шелохнулась, наслаждаясь давно позабытым ей ощущением безопасности.
-Джумпей… -не в силах успокоиться, сквозь слезы выдавила она из себя, пытаясь рассказать о случившемся другу.
-У тебя с ним что то было? абсолютно спокойно ,не стесняясь откровенности, поинтересовался Мимасака, не спеша впрочем отпускать девушку из объятий.
Юкки машинально сжала лацканы мужской рубашки, словно от его вопроса ей стало нестерпимо больно.
-Не-е-е-ет.- судорожно всхлипнула она, с ужасом вспоминая разговор на эту тему с другим человеком.
-Значит идем на свидание?- привыкший по жизни добиваться своего парень ,был непреклонен в поставленной перед ним задаче.
Юкки тихо усмехнулась, поражаясь шутливому настрою друга.
-Ты мне веришь?- искренне поинтересовалась она, уткнувшись мокрым носом в черную мужскую рубашку.
-А не надо?!
Акира так искренне сымитировал ужас на своем лице, что поверив ему, Юкки тут же поспешила разубедить его
-Надо! Я никогда не вру! -громко заявила она, упрямо уставившись в темные глубокие глаза напротив.
Наивность девчонки забавляла. Не выдержав, Акира широко улыбнулся.
-Значит я тебе верю! -спокойно подтвердил он свои слова ,выжидающе глядя на собеседницу.
-Спасибо Акира-сан! -от души, искренне поклонилась ему Юкки, тут же отвернувшись к окну чтобы вытереть слезы.
-Пожалуйста. Но в замен я прошу и тебя всегда мне доверять. –как то особенно твердо произнесли у нее за спиной. -Не смотря ни на что. Согласна?
Изумленная девушка обернулась.
В ее глазах мелькнуло подозрение.
-Так это не шутка?- не веря своим ушам поинтересовалась она, ощущая как участился от волнения пульс. -На счет свидания? -пересохшими губами пояснила она.
Самый опасный человек всего Токио как то особенно мило ей улыбнулся, отрицательно качая головой, словно не веря в столь невозможную человеческую безнадежность!
-Завтра в час дня я за тобой заеду. –поставил он перед фактом ,разворачиваясь к выходу. -Ты идешь?- недоуменно наблюдая за застывшей перед окном девушкой, ровно поинтересовался он.
-М-м-м. –не без усилия утвердительно кивнула Юкки, до сих пор не веря услышанному.
-Так пойдем. -словно подсказывая несмышленому ребенку, проронил Акира, с неподдельным любопытством наблюдая за заторможенной девушкой.
-К-к-куда? -слегка запинаясь поинтересовалась Юкки, в голове которой до сих пор не могло уместиться то, что она стала исключением из общепринятых правил «темного принца».
Она точно знала о том, что этот человек из всей великолепной четверки был единственным, кто предпочитал для себя бесприкословно только более зрелых женщин ,исключая любых ровесниц из своего окружения, какими бы хорошенькими те не были…Так что же стало с его главным правилом?
-Я не знаю. Может подвезти тебя домой? -сочувствующе взирая на насыщенную самыми разными эмоциями мордашку, предложил Акира, беря всю ответственность за нее на себя.
-Я п-п-пешком!- особенно глупо улыбнулось очаровательное создание, победно сжимая кулачки и напуская на себя боевой вид. -Прогулка на свежем воздухе…
-По Токийскому загазованному шоссе…-продолжили за нее, устало облокачиваясь о белоснежную больничную стену, и с доброй насмешкой взирая на новоявленную «спортсменку».-Забудь об этом! Я просто подвезу тебя.
Парень уже открыл дверь, выходя из палаты, когда его остановил окрик.
-Акира-сан!
Опустив кулачки, Юкки ожидающе-тоскливо взирала на друга.
-Почему я?
Немного подумав, парень неопределенно пожал плечами, отвлекшись на прошедших мимо ,восхищающихся его внешностью, медсестер.
-Может потому что ты …Юкки. -вдруг абсолютно серьезно, без шуток заявил молодой человек, уверенно глядя прямо в цветущие зеленым цветом глаза.
Не в силах отвести взгляда, девушка непонимающе смотрела прямо перед собой.
-Ты мне нравишься. Хотелось бы узнать- почему? -кратко пояснил Мимасака ,продолжая стоять на своем. –С тобой всегда весело. И я подумал, что было бы не плохо провести день вместе…Интересно, а что делают на свидании?
Окружающий его со всех сторон прочный лед трещал по швам, не выдерживая дружелюбного натиска солнечной девушки. Все это время Мимасака пытался как то бороться с этим, склеивая раз за разом проявляющиеся в его прочной броне прорехи, напуская на себя раз за разом привычный строгий вид, но при виде Юкки ,и залатанные трещины предательски вновь надламывались, образуя за собой дополнительные изъяны в защите…
-Ты никогда не был на свидании? -изумленно заморгала девушка, приняв заявление Акиры за клятву ей в вечной дружбе.
-Нет. -честно признался «темный лорд»,опуская впрочем подробности своей интимной жизни, в которой он банально перепрыгивал данный период ухаживания, частенько переходя сразу к самому главному, ради чего и тратились на его красивых женщин огромные средства…-Стало любопытно, как это происходит…Так ты сходишь со мной?
Юкки тепло ему улыбнулась и утвердительно кивнула.
И от одного этого ,новая появившаяся в ледяной броне трещина, разрослась по всей поверхности, заставив наконец разлететься всю броню на мелкие-мелкие льдинки.
-Спасибо! -как никогда искренне разулыбался парень, сам не понимая того ,что с ним происходит. -Поехали?
Как он не пытался напустить на себя привычный облик делового бизнесмена ,у него отчего то больше это не выходило. Улыбка просто отказывалась покидать его лицо, появляясь все снова и снова!
Его сердце отчаянно ликовало, будто он сорвал джек-пот в абсолютно проигрышной лотерее!
Поспешившая следом, как преданный щенок, девчонка ,во всю потешалась над ним ,возбужденно обсуждая план их завтрашней встречи.
И хотя опыта в таких вещах у нее было не так уж и много, она оказывается хоть в чем то преобладала над великим наследником, осознавая, что даже она способна хоть чему то его обучить!

Высадив болтливую девчонку у ее дома, задорно улыбаясь ,Акира весело ей подмигнул и резво сорвавшись с места, умчался на спортивном красном авто по делам.
Настроение у Юкки заметно поднялось!
Что может быть лучше в трудную минуту, чем не помощь в чем то другому?!
Завтра она проведет Акире-сан грандиозную экскурсию, выбрав для него самый лучший маршрут для свиданий!
Девушка поспешила домой, стремительно взлетая по лестнице.
А прошлое прошлому! Теперь она свободна!
…Она обязана сделать завтрашний день самым незабываемым! И возможно ,когда-нибудь, ее друг поведет понравившуюся ему девушку, на самое грандиозное, потрясающее свидание в ее жизни. Прекрасная незнакомка сразу же в него влюбится, потом они поженятся…
Юкки явно пребывала в мечтах, вприпрыжку пробегала по коридору.
…И на свадьбе Мимасака Акира скажет прекрасную ,благодарственную ,трогательную речь, посвященную ей,- той которая научила его тому что такое идеальное свидание!
Счастливая Юкки, распахнула входную дверь, которую они никогда днем не запирали, и наспех скидывая один кроссовок о другой, резко прижалась спиной к двери, словно увидела приведение!
Улетевший с ноги кроссовок, пересек небольшой коридорчик, спланировав прямо в руки очаровательно ей улыбающемуся Нишикадо Соджиро.
-Мимо. -особенно ласково произнес он, тем самым вызвав добродушный смех как своих, так и ее родителей.
-Вот и наша красавица! -радостно хлопнула в ладоши старушка-соседка, хохоча так словно скалящийся напротив негодяй, выдал остроумную шутку.
-Я же говорила тебе что хорошенькая…-притворно обижено стукнула отца Нишикадо по плечу, как всегда элегантная Мирамиса.
-О! -искренне удивился представительный красивый мужчина, тут же озарив гостиную доброй, так на чью то смутно похожую, улыбкой. -Юкико!
-Юкки. -машинально поправила девушка, медленно отлепляясь от стены .-Здравствуйте. -вежливо поздоровалась со всеми она, отчетливо игнорируя своего бывшего друга. И прошмыгнув к себе в спальню, шустро переоделась для тренировки, быстро нацепив на себя широкие белые спортивные брюки с узкой обтягивающей маечкой.
Надо же, рассуждала она, все-таки этот выскочка пришел, чтобы все исправить, как обещал! Но больше он ее не задобрит! Даже если будет на коленях вымаливать прощение! За то что он сделал она никогда-никогда его не простит! Выскакивая обратно к гостям и хватая на ходу свой тренировачный рюкзак, она была остановлена строгим материнским окликом.
- Матсуока Юкки!
Не смея ослушаться старших, девушка нехотя обернулась.
Ей было невыносимо противно находиться в одной комнате со своим обидчиком, создавая вид будто все в порядке. Приходилось применять массу усилий, чтобы привычно держаться на публике, не огрев чем то увесистым и тяжелым нахала!
После того поцелуя она приняла окончательное решение выкинуть наконец бесстыдного негодяя из своей жизни. И почему она раньше медлила с этим? Своим поступком он честно показал насколько несерьезно относится к их дружбе, играя с ней как кот с мышью.
Если человек отказался утром даже слушать ее объяснения, которые она впрочем не обязана была ему давать ,о чем тут можно было говорить? Выдуманный ею некогда ранимый образ очаровательного холодного принца стерся из ее сознания сегодня окончательно. Да. Он спас ей жизнь .По своему заботился о ней все эти дни, но…Сколько же он успел вымотать ей нервов, в итоге опустившись до …неподобающего благородному юноше поведения!
В области груди словно вырос огромный камень, сдавливая собой все внутри ,а появившиеся из ниоткуда кошки, неприятно скребли тонкие струны души, тщательно натачивая об них острые коготочки…Стараясь не замечать всего этого, новая Юкки умело замаскировалась, доброжелательно улыбнувшись гостям.
-Простите. Я тороплюсь на работу. Досвида…
-Юная леди! -громко перебил отец, укоризненно глядя на спешившую неизвестно куда в такой ответственный день, дочку. -Ты ничего не хочешь нам рассказать?
Юкки непонимающе уставилась на родителя, интуитивно подозревая что здесь явно что то не так.
-Прошу вас, не будьте к ребенку столь строги! -встала на защиту девушки Мирамиса, поднимаясь со своего места и обходя недоуменно хлопающую глазами девушку, положила той руки на плечи, тем самым заставляя ее присесть рядом с Нишикадо. -Ах, молодость…С кем не бывает?!
Отец Юкки замешкался, смущенно проговорив
-Просто я шокирован.Я и не заметил как моя малышка успела вырасти…
-Па-а-а-ап.- стесняясь проявленной сентиментальности отца, протянула Юкки, отсаживаясь от своего обидчика чуть подальше -Что тут происходит? А вы…?-слегка прищурившись, девушка повнимательнее пригляделась к новым знакомым родителей, узнавая в идеально красивом лице благородного мужчины что то смутно знакомое…Ей уже приходилось с ним видеться однажды. Этот неизвестный напугал ее когда то своей мощной внутренней силой, которая могла сдерживать даже такого всемогущего человека, как Нишикадо-сан.
-Простите .Мы забыли представиться .Меня зовут Нишикадо Амида- элегантный красавец средних лет, галантно поднялся с диванчика-А это моя супруга -Нишикадо Мирамиса.
-Зачем же так формально, милый? -надула полные губки женщина, внимательно наблюдая за молодыми людьми .-Видишь, что ты наделал? Совсем напугал бедняжку!
Пораженная Юкки вытаращилась на родителей Нишикадо, отказываясь верить своим глазам.
Сын одного из самых влиятельных людей всей Японии, манерно присел на колени, приступив к церемониальному разлитию чая .Все заворожено наблюдали за тем как грациозно и четко у него все выходит.
Чашу с приготовленным чаем прекрасный юноша с поклоном подал довольному отцу Юкки, переложив на левую ладонь шёлковый платок. Когда завороженный церемонией родитель отпил неземного напитка, юноша вежливо принял чашу правой рукой, поставив её на левую ладонь и, кивнув матери Юкки, сам отпил из чаши . После чего он положил шелковый платок на циновку, и обтерев край чаши бумажной салфеткой ,передал напиток девушке, сидевшей позади него.
Поджав губы, наотрез отказываясь даже общаться с бывшим другом, Юкки все же была вынуждена соблюсти приличия, и слегка поклонившись, приняла чашу из ухоженных мужских рук.
Стоп!
Тут ее осенило!
Разве она не изучала этот церемониальный помолвничный обряд на курсах?!
Она глубоко задумалась, плохо вспоминая уроки.
Пытаясь забыть в Париже свою любовь, она совсем прекратила заниматься чайным искусством, предпочтя им танцы и вокал, а божественный напиток банально заменила на быстро завариваемые пакетики или кофе!
Керамическая чаша приятно грела ладони, даря им нежное тепло и комфорт.
Заняв прежнее место, придвинувшись практически вплотную к остолбеневшей Юкки, наследник молча к ней обернулся.
Если бы девушка не знала ,что это Нишикадо-сан, если бы перед ней находился чужой человек, она бы скорее всего напугалась .Даже не хищного выражения его глаз, и не плотно сжатых губ, и не этой недоброй ухмылки ,а…затаенности. Будто им было задумано и спланировано что то особенно коварное, мстительное, подвластное только его воле, до чего никому никогда не догадаться, но что неминуемо произойдет.
Отведя взгляд от знакомого, который даже ,по всей видимости, не ощущал за сотворенное никаких угрызений совести, Юкки отпила напиток, очаровательно поморщившись от той горечи что ей преподнесли.
Черный взгляд проницательных глаз Соджиро надменно от нее отвернулся, забирая у невежи керамическую посуду.
Взрослые искренне засмеялись, наблюдая за провинившимся выражением лица девушки.
-Вот и славно! -хлопнула в ладоши мачеха Нишикадо, прекращая фотографировать сидевших порознь ведущего церемонию и не оценившую его стараний невежду! -С приличиями покончено! Переходим к делу!
Лучистые глаза женщины устремились на родителей Юкки и ее соседку-бабушку.
-Предлагаю чтобы малышка переехала к жениху! В сложившейся ситуации мне кажется это разумным!
-А? -подскочила с места как ужаленная Юкки.
Мачеха перевела полный сочувствия взгляд на шокированную девушку, и подойдя к ней, успокаивающе похлопала ту по макушке! У них это что- семейное?! Она не собака!!!
-Мы все знаем .-заговорщески подмигнула ей красотка -Соджиро все рассказал и готов честно взять всю ответственность на себя! Разве не здорово?!
Ненормальная родственница Нишикадо радовалась непонятно чему словно ребенок .
-Не стоит стесняться! -потрепав побледневшую девушку за щечку, проворковала Мирамиса -Мы уже все объяснили твоим родителям и они согласны на твой брак с представителем нашей семьи. По-моему это чудесно! Мальчик перестанет заниматься глупостями и вернется наконец домой!
-Домой? -впервые за все это время, проговорил невозмутимый наследник, явно удивившись предложению мачехи.
-Конечно милый! До свадьбы будете жить у нас. Это даже не обсуждается, ведь так дорогой?!
Мирамиса делано тоскливо уставилась на серьезного как никогда мужа.
-Разумеется. -коротко согласился тот, протягивая сыну руку. -Пришло время вернуться.
На секунду пораженный парень тут же напустив на себя привычный спокойный вид, по-деловому пожал крепкую руку отца.
-Никто же не против? -умоляюще глядя на родственников девушки, напугано поинтересовалась Мирамиса.
Переглянувшиеся между собой родители и старушка, отрицательно помотали головой.
Только вернулись из отпуска, а тут такое! Они сами пребывали до сих пор в неком шоке!
-Но не будет ли это чем то неприличным? -кое как с трудом все же выдавил из себя отец Юкки, заметив распахнутый от негодования рот дочери.
-Вы бы видели чем они в ванной занимались…-хитро сощурившись заулыбалась Чика-сан, навсегда тем самым покорив Мирамису, тут же к ней подсевшую, чтобы разузнать все-все подробности, которых у бабули было хоть отбавляй! Мама Юкки, охая от смущения, во всю подключилась к обсуждению последних новостей, узнав и о тройне о которой так мечтают молодожены, и о том как невеста терроризирует жениха, не позволяя тому доесть свой рамен ,лишь бы поскорее остаться с ним наедине…
Отцы скромно потупили взгляд, делая вид что ничего не слышат.
Не в силах наблюдать за всем этим цирком и дальше, разозленная неудачной очередной шуткой Юкки, подхватив рюкзак с пола, под всеобщее веселье, вышла из квартиры, громко хлопнув дверью.

Тренируя обожавших ее детишек, разозленная словно Цербер ,девушка, хотя бы на какое то время отвлеклась, с головой уйдя в постановку танца. Но час пролетел незаметно, и приняв от малышни принесенные для нее яблоки, она теперь грустно выстраивала из них пирамидку на столе.
Не слишком громкая музыка-транс, расслабляющее-бодро заполняла собой пространство,не слишком настойчиво настраивая на романтичный лад.
Чего он хочет теперь от нее добиться ,встревая в ее жизнь?
Зачем ему это?
И за что это ей?
Неужели его так сильно оскорбила сама мысль о том, что и у нее может завязаться с кем либо роман? Бред! Он никогда не относился к ней всерьез, так что сердился он на нее явно не поэтому…Юкки протяжно выдохнула и схватившись за пилону,на которой тренировались более опытные танцовщицы, пару раз прокрутилась вокруг нее.
Неведение -хуже всего! Знать бы в чем ее вина!
Не то чтобы она хотела помириться…Хотя бы узнать причину резкой смены отношения к ней ,и поправить ее, чтобы этот демон отстал от нее раз и навсегда!
А если пожаловаться Цукуши? Акире? Рюи?
Категоричное Нет! Она не опуститься столь низко ,чтобы начать ябедничать! Как-нибудь сама разберется.
Еще один грациозный переворот с несколькими попеременными перекрутками .
Юное тело лениво кружило вокруг шеста с такой легкостью, словно было абсолютно невесомым.
Упругая фигура гибкими волнами пластично изгибалась под обтягивающей одеждой, создавая тем самым идеалистический облик мифической грациозной богини. Собранные в тугой хвост густые волосы следовали точно в такт каждому отточенному до автоматизма движению своей хозяйки. Слегка выбившиеся из прически единичные пряди, прилипали к взмокшему телу ,обличая этой эротичной неряшливостью слегка бунтарский образ.
Чтобы добиться такой идеальности в движениях, требовалось заниматься данным искусством начиная с самого раннего детства. Если бы родители в свое время не отдали бы любимую дочурку в гимнастический кружок, стилистика трудновыполнимых танцев была бы вряд ли ей уже доступна…
Раздавшиеся позади скупые аплодисменты, заставили ее резко прекратить и обернуться.
Тут же асупившись ,Юкки молча наблюдала за особенно чем то довольным знакомым.
Да что ему от нее надо?!
Разве у него нет работы ,или других дел?!
Она решила с ним больше никогда не разговаривать пока он ,хотя бы не принесет ей свои извинения.
-Интересный танец…Этому ты училась во Франции? -как ни в чем ни бывало ,насмешливо поинтересовался парень, скучно осматривая небольшое танцевальное помещение.
Только человек с примитивным мышлением мог сопоставить высшую хореографию с банальным стриптизом!
Отпустив шест, Юкки целеустремленно направилась к стене ,у которой сиротливо лежал ее рюкзак с вещами.
Плохо сдерживая закипающую в ней с новой силой злость, она рывком стянула спортивную кофточку, одним движением набрасывая ее на себя.
-Неужели мне объявлен байкот? -в притворном ужасе спокойно поинтересовался Нишикадо, мягко ей улыбнувшись.
Если бы Юкки была кошкой, то она точно бы сейчас угрожающе зашипела, выгнув спину дугой! Но она все же была человеком, поэтому…
Проигнорировав бывшего друга, она ретиво направилась к выходу, закидывая на плечо свою тренировочную ношу. Поход в душ откладывался как само собой разумеющееся.
Выход из помещения ей конечно же загородили, самодовольно улыбаясь.
Так и хотелось стереть эту улыбочку, сведшую с ума не одну девушку, хорошенько шандарахнув по ней рюкзаком! Юкки отчаянно пожалела о том, что рядом нет Цукуши! Узнав о поведении любвиобильного друга Цукаса ,она бы сто процентов, не задумываясь поступила бы именно так ,как требовали душевные порывы ее лучшей подруги!
Юкки сделала шаг влево.
Парень тут же скопировал ее телодвижение.
Внутренне сосчитав до пяти, глядя в район мужской шеи которую так и хотелось схватить чтобы придушить ,Юкки постаралась успокоиться, и не идти на провокации.
Она шагнула вправо.
История повторилась.
-Долго еще? -льдистым тоном, не обещающим ничего хорошего, спросил Соджиро, начиная терять терпение. Еще ни с одной представительницей женского пола ему не приходилось столь трудно, как сейчас!- Нас ждут!
Нахлобучив на голову кепку, на которой красовалось название любимой футбольной сборной, Юкки вдруг молча прикоснулась руками к его груди, слегка оттолкнув в сторону не подозревающего такого поворота событий парня.
Он ринулся было ее схватить за руку, но тут дверь отворилась ,впуская в помещение шумную компанию взрослых людей, пришедших на назначенное им для тренировок время. Обступив юную преподавательницу полукругом, они шумно загомонили вокруг нее, умоляя ту взять на себя и обучение взрослых.
Вежливо пообещав им что подумает, девушка постаралась поскорее покинуть толпу.
Кто то схватил ее за руку, не удовлетворившись более чем туманным ответом. Резко вырвав запястье из слабого капкана, Юкки ретиво выскочила из танцевального зала, в ужасе попятившись задом наперед по коридору. Дверь мягко прикрылась за ней,оставляя напрягшуюся фигурку в полутемном тусклом коридоре в полном одиночестве.
Она слышала ,как незнакомые ей люди начали недовольно роптать, обсуждая ее странное поведение и разочаровываясь в преподавательнице, которую им так сильно нахваливали в агентстве. Но ей было все-равно что о ней говорили.
На данный момент ,прижав руку к сердцу, она изо всех сил пыталась восстановить начинающее пропадать дыхание. Видимо молчавшая долгое время фобия, теперь проявляла себя вовсю, стоило ей хотя бы немного ее подпитать.
Прикрыв глаза, Юкки пыталась обрести гармонию ,заставляя себя вспомнить хоть что то хорошее.
На ум приходил младший братик, оставшийся на каникулы на островах. Ее маленький восьмилетний Юкио-чан! Самый нежный ребенок на свете, главная мечта которого сводилась к одному лишь тому, чтобы никогда не расставаться со своей сестренкой Юкки! Как же он тогда ревновал к Нишикадо-сан, который намерено чтобы позлить малыша, начинал оказывать дружелюбные знаки внимания краснеющей от счастья девушке. Какой же она была год назад дурой!
Дышать вроде получалось ,но выходило как то рвано и судорожно. Легкие не были открыты до конца, сузившаяся гортать нехотя пропускала лишь какую то толику кислорода. Еще немного и адреналин отступит. Все будет хорошо.
Она так и стояла ,повернутая лицом к двери, из которой так шустро выскочила.
Стоило уходить. Ведь за ней остался друг ставший теперь для нее врагом, сталкиваться с которым ей не имело смысла.
Думала ли она прежде о том, что будет намерено избегать этого человека, а не следовать за ним пятам? Скажи ей об этом, когда они только познакомились, девушка бы рассмеялась бы в лицо этому выдумщику!
Расшумевшаяся толпа за дверью ликовала. По крайней мере –женская его половина точно!
Послышался разочарованный гул все той же половины.
Из распахнувшейся настежь двери показался до осатанения злой Соджиро, отчитывающий за что то по телефону одного из своих охранников.
Захваченный собственными эмоциями, он не сразу понял, что перед ним стоит Юкки, поисками которой он сейчас так активно занимался.
Резко остановившись перед миниатюрной фигуркой, в жестокой форме отчитывая кого то в трубку, он опустил голову вниз, чтобы посмотреть на наглеца, посмевшего перегородить ему путь.
Сердитый убийственный черный взгляд встретился с тускло-зеленым.
Туманная пленка слегка заволокла некогда яркий цвет, из-за нехватки кислорода.
Ей кажется или эта его злость вдруг испарилась?
Впервые она видела его таким пораженным.
Плевать! Надо бежать. Куда угодно, только чтобы скрыться и спрятаться!
Белая ,как полотно художника, Юкки, попятилась на ослабевших ногах назад, заметив как человек напротив не отставал от нее ни на шаг.
-Что с тобой? -пытаясь казаться все еще жестким, поинтересовался Нишикадо .Но его голос предательски дрогнул.
Рюкзак свалился с плеча девушки на пол, служа ей теперь сиденьем. Подкосившиеся ноги сдались, заставляя усталый организм отдохнуть насильно.
Продолжая держать руки на груди, Юкки даже если захоти что то ответить ,она не смогла бы сейчас этого сделать. Воздуха хватало лишь на то чтобы поддерживать хоть какие то минимальные жизнеспособные функции организма.
Выхватив из кармана идеально отглаженного костюма, упаковку неизвестных таблеток ,наследник ,присев рядом, судорожно вскрыл упаковку, протянув на вытянутой ладони какое то лекарство.
-Где болит? -от него все так же веяло холодным, железным равнодушием.
Соджиро изучал ее внимательным взглядом, сканировал ее словно рентгеновским аппаратом.
По сравнению с прошлым случаем этот казался ерундой.
И когда он успел переодеться, принять душ и спланировать весь тот спектакль у нее дома, размышляла девушка. Вечно он ,до противности, весь из себя такой идеальный, когда она сама…То чумазая ,то нелепая, одетая как мальчишка ,при том всем такая слабая, не способная даже дышать в его присутствии, не способная попросить семью купить ей крайне дорогостоящие таблетки !Она хотела сама на них заработать, скрыв от родителей факт в их необходимости ,сказав врачу что непременно передаст об этом семье.
В злости Юкки оттолкнула от себя предлагающую лекарство ладонь.
Ей ни от кого ничего не надо! Особенно от этого благодетеля!
Проследив за исчезнувшей в полутьме коридора гранулой, Нишикадо абсолютно спокойно, словно имел дело с несмышленым ребенком ,вскрыл еще одну, так же протягивая то ,что могло снять приступ, на ладони.
Девушка медленно, но верно восстанавливалась.
Брезгливо отвернувшись от подачки, она сосредоточилась на все еще рваном дыхании.
-Так и будешь молчать? -в голосе молодого наследника прорезался плохо скрываемый металл.
Юкки намерено на него смотрела, словно бы не замечая.
-Будто это был твой первый поцелуй -зло поддразнил парень, поднося ладонь с таблеткой ко рту вздрогнувшей от его слов девушки.
Очередная доза лекарства исчезла вслед за первой в неизвестном направлении.
Внешне казавшийся спокойным, красивый молодой человек ,яростно сминая упаковку в руках, выжал из нее еще одну таблетку.
Юкки равнодушно на это смотрела, считая минуты когда приступ отцепит свои щупальца, опутывающие ее легкие.
-ЧЕРТ! -вдруг взвился Соджиро, вскочив на ноги и пнув со всей силы по стене. -Это не шутки, БАКА!
Он еще никогда ее всерьез так не обзывал!
Соджиро на твердо вытянутой руке протянул последнюю оставшуюся таблетку.
-Примешь?
Его взгляд держал взгляд девушки словно на привязи, на невидимом ,прозрачном поводке…
Глаза предательски наполнились слезами, затрудняя итак тяжелое дыхание.
Юкки гордо отвернулась, пытаясь спрятать обиду.
Быстро к ней приблизившаяся черная фигура ,опустилась на корточки рядом с ней.
Подкинув таблетку в воздух, Соджиро ловко поймал ее ртом перед изумленной задыхавшейся девчонкой, и притянув ее голову к себе, примкнул к ее своими губами, языком заставляя упрямицу проглотить лекарство.

Последний раз редактировалось Виктория; 24.12.2010 в 03:54