Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 11:35   #140
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в жару, и любой холод,
Где-то здесь Купидон бродит,
С колчаном полным стрел бродит,
Мальчик-Купидон.
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон.
Забавляется он с людьми,
И страдаем мы от любви,
И смеется он, и хохочет он,
Злой шутник, озорник Купидон.
Может днем, может быть ночью,
Вновь стрелу пустит он точно,
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон
.



Через тернии к звездам или Будь со мной...

Впечатления автора после просмотра дорамы
Мэ Ри не было всю ночь / Mary Stayed Out all Night


Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет... но иногда только любовь и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму. (Белинский):


Любовь…! О ней можно говорить бесконечно – и ничего не сказать. О ней можно молчать – и этим все будет сказано. Любовь – самое неопределенное, необъяснимое и противоречивое явление нашей жизни.
Мудрые древние люди, чтобы хоть как-то объяснить это коварное чувство, придумали интересный миф о боге любви. Бог этот носил разные имена: Эрот, Амур, Купидон, но везде был представлен голеньким ангелом-карапузом, который обладал волшебной, божественной силой, но в то же время был ребенком и выглядел вроде бы безобидно.
И вот этот малыш, резвясь, заносил свой лук и ранил сердца людей волшебными стрелами, и у людей вспыхивало это яркое чувство непохожее ни на что. Бог-дитя, который не задумывался, подходят ли люди друг другу, равное ли у них социальное и материальное положение, он просто играл и наслаждался плодами своей шалости....
Вот так же и любовь не спрашивает, в чьем сердце поселиться, она одаривает своим присутствием, очаровывает, захватывает, мучает и радует...
Как сказал Иоганн Вольфганг Гётте....
«... Радость и горе, волнение дум,
Сладостной мукой встревоженный ум,
Трепет восторга, грусть тяжкая вновь;
Счастлив лишь тот, кем владеет любовь!...»
То есть тот, кому довелось испытать на себе последствия стрел маленького божественного существа...


Почему я об этом заговорила? Да потому что хочу представить вам героев одной удивительной истории, которым как раз-то и «посчастливилось» стать жертвами златокудрого озорника.

Знакомьтесь:

Ви Мэ Ри... «Невинное дитя» и «наивное создание». Скромная, обаятельная, общительная... бескорыстная и отзывчивая... упрямая, самолюбивая, независимая и невероятно целеустремленная девушка.
Она рано потеряла мать, поэтому все заботы о доме и отце легли на ее плечи. Проблемы создаваемые батюшкой вынудили ее забросить учебу и уйти в академический отпуск.
Временами у нее нет денег чтобы купить еды, но ни это... ни многочисленные долги дорогого родителя, не могут повергнуть ее в уныние.
Ее сердце находит покой в книжном магазине, а грусть - покидает на рынке.... Когда же становится совсем уж невмоготу выносить тяжесть свалившихся на голову неприятностей … Мэ Ри усаживается поудобнее, закрывает глаза и начинает считать 1, 2, 3... 8,9.. Проблемы, конечно же не испаряются, но так ей становится легче.

Кан Му Гёль... Трубадур - неформал. Простите...рок-музыкант или точнее исполнитель в стиле инди.
Двадцати четырех лет от роду... Можно сказать - взрослый парень, но в его глазах прыгают такие бесенята, а лицо иногда озаряет такая обаятельная, озорная, ребячливая улыбка, что мне так и хочется произнести - МАЛЬЧИШКА. Легкомысленный, безответственный эгоист и оболтус, который живет сегодняшним днем. По своей природе добрый малый, но избалованный вниманием поклонниц преследующих его по пятам, просто не придает большого значения своим словам и поступкам, поэтому и не задумывается о том, что сказанное и сделанное им может принести кому-то боль.
Таким он кажется на первый взгляд и только тем, кто плохо с ним знаком. В действительности же не все так просто.... Посудите сами.... будь у человека столь невыносимый характер, у него не было бы друзей, ведь никто не захочет рисковать собственной жизнью, идти в огонь и воду ради такого индивида. Нашему же герою остаться в одиночестве никак не грозит, так так у него есть, по-крайней мере, три товарища готовых подставить свое плечо в трудную минуту. Да и сам Му Гёль, будучи талантливым музыкантом способным сделать неплохую сольную карьеру, всегда отвергает предложения грозящие распадом группы.
И пусть у него постоянно нет денег, и каждый месяц приходится ломать голову, как заплатить за квартиру... он всегда остается верен своим принципам.


Чжон Ин...Популярный в Японии и Южной Корее арт-директор. Серьезный, уравновешенный, амбициозный.... немного надменный, убийственно вежливый и уверенный в себе молодой человек. Он красив, богат и умен...
Однако этот «золотой мальчик» готов пойти на сделку с совестью и жениться только ради того, чтобы доказать отцу, свою состоятельность и способность вести семейные дела.
Нелицеприятная личность скажете вы и .. будете неправы. Потому что благороднее, добрее, честнее человека, чем наш герой вам будет сложно найти, какие бы усилия вы для этого ни прилагали.

Со Чжун.. известная актриса. Яркая, сильная и непредсказуемая. «Женщина ураган» и «привереда».
Бывшая девушка Му Гёля, с которой тот порвал отношения. Почему? Трудный вопрос.. Наверное потому что решил дать ей возможность встретить более подходящую кандитатуру для семейной жизни, нежели он сам.

Родители и друзья «пострадавших»:

Ви Тэ Хан... Несуразный, упрямый, подозрительный, вечно влипающий в проблемы отец Мэ Ри, желающий во чтобы то ни было сделать свою дочь счастливой, пусть и насильственным.. не совсем честным путем. Свято веруя в то, что единственно верный путь к долгожданной мечте это - выдать дочь замуж за богача готов горы свернуть ради этой цели.

Господин Пён.. отец Чжон Ина. Деспотичный, несговорчивый и жесткий человек. Шантажист, одержимый навязчивой, маниакальной идеей всецело увлекшей и захватившей его мысли — во чтобы то ни стало женить своего сына на Мэ Ри.

Кан Со Ен... эксцентричная, неуравновешенная особа. Любительница шоколадного мороженого, кимчи и квашеной редиски. Меняющая кавалеров, как перчатки и доставляющая массу хлопот своему единственному сыну Му Гёлю.
Честно говоря, у меня язык не поворачивается назвать эту кукушку замечательным словом — МАМА. Одного взгляда на эту родительницу достаточно, чтобы понять сколько страданий досталось на долю бедного ребенка имевшего несчастье быть ее деткой. И уж воистину нужно иметь ангельское терпение дабы мириться с ее сумасбродными выходками.

Друзья-сподвижники .. Может быть и не хватающие звезд с неба, зато умеющие поддержать в трудную и минуту и разделить с тобой все пополам.. и слезинку, и дождинку, и улыбку... и соджу. Те самые ...про которых Му Гелю впору петь... «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много...
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной..».

Подруги... Милые и добрые, болтливые и любопытные. Без них существование Мэ Ри было бы совсем безрадостным.
И будь она более сентиментальна , то возможно сказала бы им...
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
Пускай болтают, но я-то знаю,
Что с вами мы ни на что не променяем
Сердечной дружбы, нам подаренной судьбой.
С вами женихов мы не делили,
По счастью, нас такое миновало,
А в горький час любовных неурядиц
Друг друга мы старались поддержать..."


Да. Все это конечно интересно, но что-то я увлеклась описанием наших персонажей.. пора и к сюжету переходить..

Сюжет:

Да уж. Приснится же такое. Кошмар!
А как все хорошо начиналось... погрузившаяся в романтическое сновидение девушка видела себя идущей к алтарю с любимым. И несмотря на то, что под венец ей пришлось отправиться босиком, так как хрустальные туфельки кто-то стащил пока все ее силы были направлены на поиск избранника, она была счастлива. Ведь небольшое огорчение от этой пропажи было несравнимо с той огромной радостью, которая переполняла нашу героиню, оглядывающуюся назад и осознающую то чего она достигла.
Очаровательные ангелочки осыпали влюбленных лепестками роз. Сердце невесты пело от восторга.... как ВДРУГ, раздалось «карканье старого ворона» — ее драгоценного папочки, который материализовавшись из воздуха вместе с каким-то роботоподобным гражданином, предложил дочурке взять именно его в мужья.
Но и это еще не самое страшное... Один поворот головы этого, невесть откуда появившегося жениха — превратил ЕЁ свадьбу в эпизод фильма о зомби с соответствующим музыкальным сопровождением...
А дальше? Дальше девушка, под аккомпанемент опереточно- демонического Тра-ля-ля, Тра-ля-ля - завопив от ужаса.... ПРОСНУЛАСЬ. И, вздохнув с облегчением, поняла— это всего лишь сон.
Всего лишь сон... но именно такие сновидения и принято называть в народе «вещими» и может быть даже к лучшему то, что Мэ Ри этого не знала... Решив немного развлечься с подругами и тем самым отвлечься от тягостных дум связанных с очередной авантюрой отца, которая привела к появлению кредиторов, избавивших их жилище от мебели, а так же разборками с квартирной хозяйкой, обещающей вовсе лишить их пристанища — Мэ Ри отправилась в близлежащее кафе.
Наговорившись вволю, подружки надумали продолжить вечер в клубе. Усадив за руль нашу красавицу не знающую дороги они, естественно, заблудились и пока изучали незнакомую местность двигаясь по оживленной улице, ненароком наехали на человека. К их счастью обошлось без трупов, но изрядно помятый гражданин мог подать на водителя-недотепу в суд. Перепуганная подобной перспективой мисс Ви бросилась догонять пострадавшего, оказавшегося достаточно известным исполнителем в стиле indi.

Те, кто не знаком с вышеуказанным музыкальным направлением могут потом заглянуть на страничку для любознательных. Я же не буду прерывать рассказ и продолжу повествование.

Итак.

Побывав на концерте музыканта и постаравшись провести этого стреляного воробья на мякине, подсунув ему бумажку для росписи, девушка закончила свое преследование только тогда, когда оказалась с нашим покалеченным трубадуром в небольшой кафешке. В которой, разучившиеся доверять людям и боящиеся быть обманутыми, они, попытались споить друг друга.
Как вы думаете, что могут обсуждать незнакомые, находящиеся в изрядном подпитии представители человеческой расы? Да все, что угодно! Особенно если они говорят на одном языке.
Вот и Мэ Ри с Му Гёлем (так звали музыканта) передвигаясь по дороге исключительно зигзагообразно вели неспешную беседу о том о сём и ни о чем конкретно...
Получив в подарок букет из салата и неожиданный поцелуй в тщательно скрываемый шрамик на лбу, мисс Ви, изнывающая от усталости и количества выпитого соджу заснула на ходу....
А утром... утром.. проснувшись пораньше и отправившись на работу, еще не зная, что уже осталась без оной, страдающая от похмелья Мэ Ри не смогла толком оглядеться по сторонам. Поэтому вернувшись домой испытала шок, так как обнаружила там вчерашнего собутыльника. Получив от несчастного вожделенную расписку и выпроводив вон она потихоньку стала забывать о происшествии.
Но, как говорят... человек предполагает, а Господь располагает...
Кто знает чем бы закончилась наша история не забудь Му Гёль свою гитару, возвращение за которой привело к его столкновению с Тэ Ханом — отцом Мэ Ри и нагоняю полученному ею от разгневанного папаши.
…. Мог ли я подумать, что моя дочь.... окажется такой, такой... Какие времена, какие нравы!!! Собственной дочери верить нельзя — вопил господин Ви, уязвленный в самое сердце «предательством» любимой дочурки безуспешно пытающейся угомонить разгневанного родителя.
Мне неведомо, как долго был готов сотрясать воздух разошедшийся папаня, но загасить в себе чувство благодарности, к появившимся в разгар скандала кредиторам... я смогла с трудом.
Увидев же удирающего с поля боя через окно Тэ Хана, пообещавшего еще вернуться — не сдержала улыбки...
Пока «беглец» пробирается вдоль стеночки, стараясь не попасть на глаза двум амбалам застывшим у двери в квартиру, я поясню почему стычка с Му Гёлем вызвала у него такую реакцию.
Дело в том, что Тэ Хан был в долгах, как в шелках. Неожиданная же встреча с давним другом — господином Пеном - произошедшая накануне, породила в нем надежду на то, что товарищ поможет все проблемы решить, да еще дочь счастливой сделает.
Каким образом? Все очень просто — Мэ Ри должна стать верной женой его сыну — Пён Чжон Ину, прекрасному, воспитанному и богатому молодому человеку.
Не спросив согласия у своих детей, предприимчивые папаши составили брачный договор, согласно которому, Мэ Ри и Чжон Ин, ничего не подозревающие и в одночасье потерявшие свою свободу и независимость, стали считаться супругами.
Что тут скажешь?.... К сожалению навязчивая идея или, как говорят французы, idée fixe обладает отвратительным качеством — появляется абсолютно неожиданно, преследует тебя очень долго и проходит далеко не всегда... Приходится либо все это время ждать, регулярно грызя себе локти и думая только об этом, либо осуществлять эту идею, что иногда бывает очень сложно...
А вышеупомянутые господа Ви и Пён оказались как раз в такой ситуации. Они оба были во власти своих навязчивых идей, больше напоминающих крезу, манию и бзик в одном флаконе. Один хотел, чтобы его невесткой стала именно Мэ Ри, а другой мечтал во чтобы то ни стало увидеть ее счастливой, да и дела свои заодно поправить.
Только вот не знали они одного умного изречения — «Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах».
Как вы думаете... могла ли Мэ Ри смириться с тем, что ей придется жить с человеком коего она знать не знает? Конечно НЕТ! Поэтому она вспомнила о трубадуре и уговорила его подыграть ей представившись ее мужем.
А что же Чжон Ин? Неужели ему все было до лампочки? Как бы не так. Сей молодой человек вовсе не горел желанием жениться, НО так как ему срочно требовались инвестиции для нового проекта, а дать их мог только отец, поставивший перед сыном единственное условие — свадьбу с Мэ Ри, то как вы понимаете другого выхода кроме женитьбы у него не было.
Что ж... благодаря своей находчивости мисс Ви получила отсрочку, заставив раздосадованных таким положением вещей папаш идти на компромисс...
100 дней — это много или мало? Риторический вопрос на который нет однозначного ответа...
Но именно 100 дней есть теперь у Мэ Ри, чтобы выбрать в мужья Чжон Ина.. или постараться отстоять свою свободу...
Те самые 100 дней, что предприимчивые папаши указали в контракте, дабы иметь возможность повлиять на несговорчивых детей и заставить их сыграть свадьбу..
Те самые 100 дней... за которые Му Гёль надеется избавиться от навязанного ему соглашения, а Чжон Ин планирует доказать свою состоятельность и убедить Мэ Ри стать его женой..

Сбудутся ли мечты наших героев или спустившийся с небес Купидон спутает им все карты?

Об этом вы узнаете только в одном случае, если посмотрите эту замечательную дораму.


Продолжение. Только для тех, кто уже посмотрел или.... очень-очень хочет узнать, что будет дальше..::


«Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае» — так написал В.Пелевин в своей книге "Затворник и шестипалый"...
Не думаю, что Мэ Ри читала это произведение, но поступила она именно так, как указано в приведенном выше отрывке... Решив не сидеть сложа руки, а отстаивать свою свободу мисс Ви втянула в свою авантюру и бедного Му Гёля, всего лишь раз оказавшегося не в том месте и не в то время, и имевшего несчастье познакомиться с нашей героиней.
Будучи единственным молодым человеком в окружении Мэ Ри трубадур не смог отказать ей в помощи и согласился стать пешкой в чужой игре.
Могло ли такое положение вещей устроить музыканта? Естественно НЕТ! Ведь среди своих знакомых он слыл независимым пофигистом ведущим богемный образ жизни. Да и САМ себя считал котом, который гуляет сам по себе и больше всего на свете ценит свободу.
Мэ Ри же напоминала маленького, всеми брошенного лохматого щенка, при взгляде на которого сердце кровью обливалось. Бросить в беде это несчастное создание не смог бы даже самый жестокосердный. Му Гёль при всей своей браваде и безапелляционности таковым не был, вот и попал, как кур во щи.
Говорят, что кот собаке не товарищ.... вполне возможно, вполне возможно, НО ведь есть такое понятие, как исключение из правил. И по нему, даже такие злейшие враги, какими считаются вышеуказанные млекопитающие, иногда объединяются, особенно если замыслят что-то против повара. А таковым в нашем случае, с полным на то правом, может считаться господин Ви.
«Счастье и несчастье человека в не меньшей степени зависят от его нрава, чем от судьбы» это выражение принадлежащее перу Ф. Ларошфуко, на мой взгляд, наиболее точно характеризует ту ситуацию в которой оказалась Мэ Ри.
Вступив в противоборство со своим отцом и деспотичным господином Пёном она неукоснительно соблюдала контракт встречаясь со своими «мужьями». Но если свидания с Чжон Ином были вынужденными и не доставляли ей особой радости, то общение с Му Гёлем, приносило больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Поэтому совершенно естественно, что Мэ Ри стремилась проводить именно с ним большую часть своего времени.
Испытывая к трубадуру вполне объяснимое чувство благодарности, эта милая, отзывчивая девушка
старалась, как-то его побаловать.. То что-нибудь вкусненькое приготовит, то в жилище порядок наведет, то разговором от грустных мыслей отвлечет..
А доброе слово, оно, как известно, и коту приятно.
Не зря же говорят....
«Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на “Ты”,
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других улыбка, но такая, да не та,
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота».

А Му Гёль все больше и больше становился похож на вышеозначенного представителя семейства кошачьих.
Поначалу возмущенный вторжением Мэ Ри на свою законную территорию, он постепенно привык к ее присутствию. Дальше-больше... Начал осознавать, что скучает, когда не видит поблизости... А затем.. Затем запутавшись в испытываемых чувствах и испугавшись за свою свободу и независимость решил расторгнуть соглашение.
Любовь, любовь.. как много в этом слове для сердца бедного слилось.. и радостью и болью в нем отзвалось..))
Что такое любовь? «Любовь - это поиск, необыкновенно прекрасный и вместе с тем страшный, потому что любовь делает нас уязвимыми, когда мы открываемся другому. Когда мы встречаемся с другим человеком, мы открываем то, что спрятано в нас и незаметно с первого взгляда. Что происходит, когда я называю кого-то другом? Я разделяю с ним невидимую часть себя - свои чувства, надежды, страдание, которые, может быть, на первый взгляд не так очевидны. Дружить - значит делиться тем, что сокрыто глубоко в нас. Но как только я открываюсь и предлагаю разделить то, что есть во мне, я становлюсь уязвимым, потому что любовь включает в себя уязвимость, способность открыть другому человеку ребенка, сокрытого во мне. И все мы боимся этого, мы боимся включенности в любовь. Вот почему мы бежим от своей слабости и ищем укрытие в успехах, престиже и многих других доказательствах своей силы. И мир, который нас окружает, - это мир, в котором люди боятся любить» - так считает известный канадский философ и педагог Жан Ванье.. и я склонна с ним согласиться. Потому что только страхом перед доселе неизведанным чувством я и могу объяснить нежелание музыканта общаться с мисс Ви.

А что же Чжон Ин? Неужели он спокойно взирал со стороны на развитие отношений между Му Гёлем и Мэ ри? Ничего подобного.
Занимаясь своим проектом в котором, кстати, нашлось место и для нашей умницы-разумницы, Чжон Ин получил великолепную возможность получше узнать свою жену, с которой его, как оказалось, связывал не только контракт, но и общие детские воспоминания.
В среде мужчин бытует такое мнение, что дескать «некоторые женщины, яркие при первой встрече, становятся неинтересными, когда узнаешь их ближе. И наоборот, существуют женщины - друзья и родные души: они оказываются тем прекраснее, чем дольше длится ваше ваше знакомство». Не мне судить так ли это на самом деле, но вот то, что Чжон Ин перестал взирать на Мэ Ри, как на ненужное приложение к требуемым инвестициям, а стал рассматривать ее как единственно возможную кандидатуру на роль ЗАКОННОЙ жены — не вызывает никакого сомнения.
Но так как мисс Ви не стремилась осчастливить его своим согласием, а открыто признаться в своих чувствах ему не позволяла природная сдержанность, то приходилось вести с ней мысленный разговор... примерно такого содержания:
" … Если меня спросят что я делаю?
- Я скажу что я делаю, я люблю тебя.
- Что еще скажешь?
- Что исполню все твои желания, буду заботиться о тебе.
- Еще.
- Не позволю, чтобы улыбка исчезла с твоих губ.
- Еще...
- И в печали, и в радости, мы будем вместе. Также, как дыхание неотделимо от тела.
- Еще...
- Ты будешь мечтать, а осуществлять мечты буду я.
- Еще..
- В палящем зное стану тенью для тебя, а в холод - согрею своим теплом...
В сильный дождь взлечу и разгоню тучи, а если будет ураган, остановлю ветер.
И вот так же, всю жизнь буду спасать тебя от всех неприятностей, от всех опасностей...."


Мог ли Му Гёль наблюдая за ними со стороны оставаться безразличным? Ответ, думаю, озвучивать нет нужды.. ибо он и так ясен. Единственное, что ему мешало признать свое поражение — непомерная гордость. И вот тут, я не могу не сказать спасибо его друзьям. Тем самым... без которых на свете трудно было б очень жить... и серым стал бы даже АЛЫЙ парус.. Тем самым.... которые, проявив чудеса изобретательности заставили товарища взглянуть правде в глаза и объяснили, что счастье это - та же птица... упустишь — и не поймаешь.

"Крутится-вертится шар голубой,
Крутится-вертится над головой,
Крутится-вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.
Где эта улица, где этот дом?
Где эта барышня, что я влюблен?
Вот эта улица,
Вот этот дом.
Вот эта барышня,
Что я влюблен...."

Если быть точной, то над головой нашей героини крутились десятки бумажных самолетиков, а не шар голубой, но какое это имеет значения если намерения Му Гёля остались в точности такими, как приведено выше.))
И вот уже ползет по дороге маленький серый автобус, похожий на собирающегося отправится в мир иной жука. А сидящие в нем мисс Ви и, почти мурлыкающий от переполняющих его эмоций, музыкант стараются выбрать дорогу покороче, чтобы успеть доброться до побережья и полюбоваться восходом.
К сожалению, в транспортном средстве не оказалось навигатора, а так как штурман из Мэ Ри получился никудышный, то и путешествие закончилось в тот момент, когда выяснилось, что все это время наши герои двигались в противоположном направлении. Нет. До побережья они почти добрались, только вот до западного, а солнце, как известно, имеет привычку всходить на востоке и, понятное дело, ради двух ненормальных влюбленных менять ее не собирается.
Обидно конечно, но разве это повод предаваться унынию. Вот еще. Не дождетесь! Не получилось с восходом, дождемся заката. А пока.. на прогулку!
"В осеннем парке тишина смеется,
И деревья тихие стоят.
Мы с тобой гуляли, лето вспоминали,
У нас есть наша песенка, давай ее споем.
Будь со мной! Будь со мной!
Будь со мной всегда ты рядом.
Будь со мной! Будь со мной!
Будь со мной всегда ты рядом... "

И тогда мы проживем с тобой долгую и счастливую жизнь. Как та пожилая чета, что мы встретили недавно...
Ах мечты, мечты... Понять влюбленных конечно можно, НО что нам делать с папашей, который обнаружив пропажу единственной дочери бросился в погоню и, в данный момент, тоже мечтал... оторвать голову трубадуру.
К счастью у мисс Ви оказались верные подруги, способные принять на себя первый удар разбушевавшейся стихии, под именем - Ви Тэ Хан. И пока они сдерживают натиск этого господина, мы воспользуемся случаем и вернемся к нашим голубкам, которые обнявшись замерли на скамеечке.
На лице Му Гёля смотрящего на Мэ Ри отчетливо читалось..
"Я буду парусом над морем,
Буду птицей в час ночной,
Я стану новым метеором,
Лишь бы ты была со мной,
Я буду палочкой волшебной,
Буду рыбкой золотой,
Я научусь летать по небу,
Лишь бы ты была со мной,
Я вновь Америку открою,
Я изобрету велосипед,
Если только будешь ты со мною,
Вот и весь секрет."

Что касается Мэ Ри, то она вспоминала все их встречи. И спроси ее музыкант о чем она думает... могла бы ответить... "Когда ты говоришь: "Привет!",
Я думаю, что в мире нет
Прекрасней и нежней мгновенья,
И твоего прикосновенья
Достаточно, чтоб покорить
И навсегда приворожить
Меня и душу всю мою...
Я говорю тебе: "Люблю!"
.
Какой романтичный и красивый момент, НО как бы он ни был прекрасен нам остается только вздохнуть и с грустной улыбкой вновь посмотреть на влюбленных. Почему! Да потому что мы совершенно забыли о приближающемся папаше, готовом учинить расправу и над Му Гёлем, и над собственной дочерью, поставившей его в неловкое положение перед Чжон Ином.

Ох уж эти отцы семейства. Просто беда с ними. Один сонную дочь из под носа спящего Му Гёля уволок и под замок посадил, а второй сыну плешь проел.. женись, да женись.. Можно подумать Чжон Ин был бы против такого развития событий.... Вон уж извелся весь бедный, думая, как эту задачку решить . Кожа да кости остались. Только ведь без согласия невесты — свадьбу, ну никак не сыграешь, а у нее другие планы.
Отцам же все неймется. Твердят свое, как попугаи. Свадьбу им видишь ли подавай. Ну хорошо.. пусть они считают, что без строгости нельзя обойтись в воспитании детей, НО ведь строгость-строгости рознь. Если продолжать закручивать гайки с той же одержимостью, какую мы наблюдали в последнее время - можно чадушек и до душевной пришибленности довести.
И так уже у несчастных ум за разум заходить начал. Решили жить настоящей семейной жизнью.
А все Му Гёль!.. Всем своим видом, словно кричащий...
«Встанет солнце над лесом,
Только не для меня...
Ведь теперь без принцессы,
Не прожить мне и дня!.."

Хотя... и Чжон Ин далеко от него не ушел.. твердит себе под нос..
"Нас не разлучат никогда,
Коты, невзгоды и года!...
Я так страдал, я столько вынес!
Но все ж непрочен наш союз.
Я не дождался вас и это минус...
Но я не сдамся и это плюс!"


И хоть бы один из них подумал о Мэ Ри. Ей-то каково жить на два дома.
Понятное дело, что из такой идеи мало, что получилось.
Ибо Чжон Ин голову сломал решая риторический вопрос - иметь или не иметь.
"..Ведь если у тебя нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдет к другому,
Если у тебя, если у тебя, если у тебя нет жены,
Нету жены."

Вот и думай, вот и решай.. иметь или не иметь?
А Му Гёля начала мучить ревность. Та, самая... о которой, исследователями человеческой души, горы трактатов написаны... Та самая, что складываясь у мужчин из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного тщеславия превращает их в упрямых ослов...
Та самая, что не только мучает любящего, но и служит источником обид для любимой.
И Мэ Ри, к сожалению, в полной мере пришлось испытать на себе всю несправедливость этого овладевшего Му Гёлем чувства.

"Земля кружит, как в детстве карусель,
А над землей кружат ветра потерь,
Ветра разлук обид и зла.
Которым нет числа..
Но есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра..."

Да уж.. Развеет-то он конечно развеет, только когда это еще будет? Возможно наши герои в тому моменту состариться успеют. А сейчас им что делать? Ведь пока этот ветер не долетел ничто не может повлиять на двух упертых друзей не оставляющих надежды поженить своих детей...
Поняв, что все их действия не достигают вожделенной цели папаши решили сменит тактику и пойти другим путем. Каким? А вот этого я вам не скажу.
А еще не скажу.. Сможет ли Мэ Ри простить Му Гёля или это окажется выше ее сил?
Не скажу.. Будет ли бороться за любовь мисс Ви Чжон Ин или отойдет в сторону?
Не скажу.. Как поступит Хэ Хан узнав истинную причину появления брачного контракта и на что пойдет господин Пён чтобы добиться желаемого?
Почему? Да потому что если вы уже видели картину, то и сами знаете, а если еще НЕТ, то у вас есть великолепная возможность самим получить ответы, посмотрев эту яркую, абсурдную, веселую дораму. Дораму наполненную красивой, романтичной и очень разноплановой инди — музыкой. Той самой музыкой, которая пропитана свободой, простотой и юношеским максимализмом.. Той самой, которая учит мечтать, чувствовать и переживать... Той самой, что пронизывает до глубины души... Вы слушаете ее и все становится возможным, любые мечты — достижимыми... Но главным предназначением этой музыки остается все же то, что под нее влюбляются и меняют мир вокруг))

И посему, если вы учтете все вышесказанное, то поймете - единственный вердикт, который может быть вынесен для этой дорамы — СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот и все, что я хотела сказать. Как говорят... Feci quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, пусть другие сделают лучше)))



Страничка для любознательных:


Музыкальное направление Indie.

Вы что-нибудь слышали о музыкальном направлении «инди»? Если нет, то это название скорее вызовет ассоциации с родиной Раджа Капура и Рикки-Тикки-Тави, нежели даст верное представление о сути этого явления. Однако, слово инди – indie (англ.) – вопреки первому впечатлению, никакого отношения к Индии не имеет. Это сокращение от словосочетания independent rock – «независимый рок». Инди-рок, как жанр альтернативного рока на андеграундной музыкальной сцене появился ещё в 1980-х. В данное время инди – уже не обязательно исключительно рок, есть и инди-поп, а также дрим-поп, нойз-поп, брит-поп – все эти направления тоже вышли из инди-рока.Спросите, чем же это он такой свободный, этот инди-рок? Наверное тем, что для инди – рокеров нет правил и определенных рамок, насколько чистым должен быть звук, насколько тяжелым гитарное соло и насколько длинной песня. Эта самая песня, к тому же, может поменять несколько разных ритмов и направлений за каких-нибудь пару минут. Инди настолько любит экспериментировать, что иногда еле сдерживаешься от удивления: «Вот это драйв!». Музыка инди-групп бывает разной... слишком причудливой и эксцентричной, слишком простой и загадочной, слишком чувственной или меланхоличной, очень мягкой и нежной, мечтательной и гипнотизирующей, личной или с довольно откровенной лирикой, но есть то, что объединяет всех исполнителей этого стиля — стремление к некоей художественной целостности и декларации о "непродажности искусства". Типичные представители: Nirvana, Jesus Lizard, Porno For Pyros, Sonic Youth и др.

Стиль инди в одежде.

Стиль инди в одежде подражает настроению стиля инди в музыке - он такой же неповторимый и запоминающийся.
Так как исполнители вышеназванного музыкального направления негативно относятся к рекламе, пиару и продвижению – они ведь независимые)) то и их стиль в одежде несет настроение небрежности, равнодушия к моде и роскоши, балансируя на грани дозволенного.
Идеальная одежда инди - это вещи из секонд-хенда, вытертые джинсы, истоптанные кроссовки и бесформенные майки.
Однако, современная мода не обошла этот стиль и внесла свои коррективы. Теперь необязательно пользоваться второсортной и поношенной одеждой, для того, чтобы слыть почитателем инди.
Выразить независимость своего обладателя поможет майка с характерной надписью, топик с трафаретным рисунком.
Если классический рокер с гордостью носит черный цвет и не признает больше никакой другой (кроме серого и белого), то модник, одетый в стиле инди-рок широко пользуется всей цветовой палитрой, и лучше всего, чтобы она была ярких оттенков.
Но кем бы ни были инди - дяденьками с усами и бакенбардами в заношенных майках и нешиштанах или креативными модниками носящими совершенно немыслимые наряды, сооруженные из каких-то ретро вещей и винтажа - их главный девиз остается неизменным - живи как хочешь, не завись от стереатипов, одевайся, как тебе нравится…. в общем будь сам собой! ))))

  Ответить с цитированием