Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 02:10   #144
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Летнее желание

Плохой и ещё плохее:


Растерянно-нежные взгляды… Томные вздохи… Трогательные поцелуи в щёчку… Благородные до скрипа совести поступки… Розовые сердечки кругом, белый конь, лазурный плащ, улыбка-приносящая-свет, голос-дарящий-тепло, букеты, конфеты, сонеты…
А? Что вы говорите? Уже от трёх строчек поплохело? Тогда, уважаемые ценительницы отрицательного мужского обаяния (я вас узнала!), вы попали по адресу. Отвлекитесь ненадолго от лицезрения постеров с Северусом Снейпом, сверните папку с гифками Гу Джун Пё – и обратите внимание на то, чем готов озадачить вас Тайвань. Озадачить в данном случае – не фигура речи. Потому что в ситуации любовного треугольника болеть за плохого парня в ущерб принцеобразному – для этого университетов кончать не надо, это мы ещё с пятого класса, со времён Кенди-Кенди по телеку умеем. А вот попробуйте не окосеть, когда плохих парней – двое!

Ло Си в исполнении Хуан Сяо Мина. Это Кот. Это очень плохой Кот. Двуличный кукловод-манипулятор, высококонцентрированная паранойя с болезненно горящими глазами. Бессовестный эгоист, с презрением отбрасывающий чужие добрые чувства. Мурлычет то вкрадчиво, то зловеще. И кусается. Кусается так, как кусаются коты: исподтишка, когда этого не ждешь.

Оу Чэнь в исполнении Питера Хо. Это Пёс. Это упаси-бог-кому-в-дом Пёс. Дай только вцепиться – и он забудет всё, кроме слова «моё». Тупое агрессивное чудище, ходячее упрямое «хочу». Бессердечный шантажист. Безжалостный. Непробиваемый. Он играет с чужой жизнью и смертью ради забавы. Он молчит так, как молчат бешеные псы. Вгрызается, но молчит.

А между ними - Ся Мо, воплощённая на экране Барби Сюй. И у неё, как и у нас с вами, глаза разбегаются. Какой симпатичный бессердечный Котяра… Ой, а безжалостная Псина – такой лапочка… А Котище-то даёт, подлая зверюга… А Собак-то разошёлся, любо-дорого взглянуть… Ах, всё-таки Кот. Тьфу ты, однозначно – Пёс. Но Кот-то гуляет сам по себе… Но Собака-то – только от жизни собачьей… Пёс… Кот… Котопёс… И так – аж до самого «the end».

Дальше – больше. Всё это безобразие происходит на фоне весьма насыщенного событиями восхождения героини к вершине горы Шоубизнес. За насыщенность следует благодарить Мин Сяо Си – автора романа из трёх частей, на основе которого снята дорама. Три комы, три автокатастрофы, попытка самоубийства, пересадка органов, амнезия и сумасшествие всего в 14-ти сериях. Даже почитаемый нами, плохишефилками, доктор Хаус с его любовью к овощам и нелепым клиническим картинам не мечтал о таких крутецких раскладах. А ведь сценаристам-то показалось мало! Они к истории Мин Сяо Си ещё кое-что подобавляли! А кое-что - изменили «для драматизьму»! Так что – скучно не будет.
Но даже если вам покажется, например, что третья авария – это уже явный перебор, даже если захочется открыть окно и крикнуть громко-громко в ночь: «Сяо Си, завязывай с мексиканским мылом», - вам не дадут укрепиться в этой мысли. Кто? Да Барби же с Котопсом. Эта троица настолько прекрасна, что сыграет и десять аварий подряд, все – с амнезиями. Да что там, пусть хоть все сто серий по кругу жертвуют друг другу почки и мозжечки. Главное, чтобы Кошак при этом был Кошаком, а Псина был Псиной. А Барби смотрела на них своим холодным взглядом (какая же она от дорамы к дораме разная всё-таки!) и - сомневалась. А больше ничего и не надо.

Но всё-таки одна единственная глобальная претензия к Summer's Desire у меня имеется. Касается она фирменной песни Кошака Ло Си. Песни о коте, естественно. В романе, к слову, при её описании в какой-то момент встречается буквосочетание R&B. А вот в дораме… Что-то она мне напоминает… Ах, ну да! Точно! Растерянно-нежные взгляды… Томные вздохи… Трогательные поцелуи в щёчку… Розовые сердечки…

Стоп! Куда вы? Опять скриншоты с Майком Хе???

Всё-всё-всё, понятно. Молчу-молчу. Ну их, песни. Главное – бессовестный Кот и безжалостный Пёс. Или бессовестный Пёс и безжалостный Кот. Тут уж как хотите. Сами себе выберете. Аррррр! Мяу…

Jay вне форума   Ответить с цитированием