Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 00:17   #145
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nobuta wo Produse. Что победит: дружба или ложь?

:
Вообще-то, я в основном смотрю дорамы-смеси из романтики, драмы и комедии ^^ Найдя очередное блюдо на свой вкус, я некоторое время хожу под впечатлением. Главный герой (а иногда и не он) мне кажется самым потрясным парнем. Сюжет – самым лучшим. Я с удовольствием пересматриваю некоторые серии, а то и всю дораму энное количество раз. И… увлекаюсь другой дорамой…
Но есть дорамы, которые запали мне в душу. Прошло несколько месяцев, год, два, а эти дорамы до сих пор из моей души не выпали. Я их знаю наизусть и всё же… я их очень люблю.
Продвижение Нобуты – одна из моих любимых дорам. Вот уже два года. Слышала, что кто-то считает её неинтересной, но я её очень люблю. Хочу рассказать почему.
Если вы ждёте от дорамы романтики (романтики в квадрате, в кубе и т.д.) – то тут вы её не найдёте. Ну, если вы непритязательны, то некоторую толику всё же наскребёте ;)
Если вы хотите увидеть красивую настоящую дружбу, то эта дорама для вас.
Как начинается дружба? Иногда из странной затеи. Или эту затею придумали от искренного желания помочь, или кому-то просто не куда было деть свою молодость и свободное время. А что? Вы думаете, все знают, на что тратить свою молодость? Ну так познакомьтесь: вот несчастный Акира. Он не представляет, зачем ему молодость и уйма свободного времени.
Как расцветает дружба? А из мелочей. Или из странных вещей, которые вытягивают улыбку из девчонки, которая не умеет и не любит улыбаться. А что, вы не верите, что есть такие девчонки? Вот она: Нобуко она же Нобута. Если она неожиданно появится перед вами и улыбнётся - вы будете в ужасе отползать от неё. Ну, или решите, что у неё зверски болит живот.
Как можно поддержать девчонку, на пиджаке которой яркими буквами написали «Уродина»? При том, что форму ей сменить нельзя? Разумеется, написать на своих штанах, на ягодицах, «Дурак» или «Хвастун». И с сияющими лицами носиться по школе. Пройдёт немного времени – и форма с яркими и порой идиотскими надписями станет в этой школе модной... Обожаю этот эпизод ^^
Какие плоды даёт дружба? Она может перерасти в первую любовь. Или оставить в чьей-то памяти много светлых воспоминаний. Или научит улыбаться того, кто раньше улыбаться не умел. Или совершенно изменит чей-то образ жизни. Или натолкнёт на некоторые размышления о жизни. Или поможет найти настоящего себя, скрытого под ложным образом крутого и обаятельного парня. Крутой и обаятельный парень, который до того довыпендривался, что уже забыл про настоящего себя, это, конечно же, Сюдзи.
Дружба может многое. Но что это за дружба? Дружба «до первого дождя»? Или настоящая красивая дружба? Как говорится, друзья познаются в беде. И беда не замедлит явиться. Сначала беда будет гадить из-за угла, потом ударит в лоб, приосанится и с ухмылкой заявит о своих целях. Беде всего-то хочется, чтоб её запомнили. Не за какое-нибудь великое дело, а за то, что она сломает кому-то крылья. И более всего потрясает даже не жестокость этой беды. А то, что она… умеет притворяться дружбой.
И что победит в этой схватке? Дружба или ложь?
В общем, это пронзительная дорама. Грустная и забавная одновременно.
  Ответить с цитированием