Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 00:56   #147
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот дурак!
Английское название: That Fool
Альтернативные названия: While I Was Looking / That Dummy / Six Months
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
описание:
Описание:
История разворачивается вокруг человека по имени Ку Дон Бэк.
Наш герой не отличается красотой или успехами в карьере. Он просто работает на почте и обладает удивительно добрым нравом. Его не конфликтность, доброта, а зачастую и огромная наивность, не упрощают его жизнь, а напротив, часто усложняют. Ведь Ку Дон Бэк редко может отказать в просьбе людям, чем часто пользуются его знакомые.
Дома его ждет энергичная боевая сестренка, Мин Чжи - которая недовольна образом жизни брата и активно пытается заставить его наладить свою личную жизнь.
Но тихая жизнь Ку Дон Бэка резко меняется, когда по дороге домой с Церемонии награждения, на которой он был гостем, его чуть не сбивает машина, в которой находится его любимая актриса Хан Чжи Су со своим тайным возлюбленным.

У красивой и успешной Хан Чжи Су есть большой секрет - ее тайные отношения с Ким Кан Мо - сыном кандидата в мэры города. Ким Кан Мо помолвлен с другой, но продолжает встречаться с Чжи Су.

Пара преследуется одним настойчивым репортером Бэком, мечтающим раскрыть отношения этих героев и написать разоблачающую статью.
И в тот вечер, с которого началась вся история, он преследует эту парочку на машине, в результате чего чуть не происходит авария.

Для того, чтобы отвести подозрения от своего возлюбленного, девушка просит Ку Дон Бэка, случайно оказавшегося рядом, притвориться, что это вел машину в тот вечер. Парень охотно соглашается, безмерно обрадованный тем, что может помочь любимой актрисе...

Но все это оказывается только началом длинной истории наших героев.
Возможно, прав был репортер Бэк, сказавший нашему незадачливому герою: "Во что ты лезешь? Лучше тебе не иметь с этим ничего общего".

Но события уже завертелись вокруг Ку Дон Бэка... Сказать, что это он был за рулем машины в тот вечер - было лишь первым шагом приключений.
Ведь теперь - красавица-актриса, - готовая на все, чтобы не подвести своего любимого Кин Кан Мо, - просит его сыграть роль ее парня.
(c) Atherain

А теперь мои впечатления)
Прошу:

Сюжет дорамы прост и незамысловат: простой, никому особо ненужный парень оказался в нужном месте в нужное время и спас свою любимую актрису и её любовника. Прикинувшись раз парнем звезды, чтобы избежать разоблачения наш Дурак соглашается играть роль парня Великой Звезды.
Куда же делась её настоящая любовь? Тут все просто, он – женатый политик, но брак совсем не по любви, так что давайте пожалеем бедного мужчину.
Но вот есть Герой, который дурак. Причем дурак очень добрый. Красоты у него, не больше чем ума.
В общем, по всем статьям он нашему несчтному женатику проигрывает. Да еще под ногами мешается, паразит. Но наша Прима, пусть и не сразу, но влюбляется в героя. Глупо и не правильно? Быть может так, а быть может стоит посмотреть немного глубже.
Вот давайте всанем на место нашей героини: Вы молоды, успешны, безусловно красивы, но…. Тот, кто когда стал для вас смыслом, опорой, связан с другой женщиной. И не особо стремится разорвать мешающие вашему счастью путы. Конечно, когда нибудь… но вот когда это «когда-нибудь» наступит непонятно… вы все же не так наивны, а он политик до мозга костей. Другие мужчины? Для них Вы мало чем отличаетесь он новой машины ограниченного выпуска – обладание Вами вызывает жалость у окружающих. Подруги? Там где успех, там и зависть, так что подруг тоже особо нет. Стресс? Конечно, бесконечный. И тут, пусть и против Вашей воли с вами начинает жить фанат. Раздражает? Конечно! Вот только он видит в вас не только Звезду, но и обычную усталую женщину. Женщину, которой тоже иногда нужно просто дать выплакаться. Женщину, которую можно любить просто так, не требуя ничего взамен. И тут хочется найти что-то хорошее, что-то стоящее в этом странном, глупом и некрасивом мужчине, найти что-то такое, что обьяснит почему тебе так хорошо именно с ним. И знаете, что самое странное? Стоит только посмотреть, как открываются удивительные вещи. Он глуп? Да, конечно, вот только его глупость – добровольная. Так не бывает? От чего же? Ведь то, что все называют идиотизмом и наивностью - лишь осознанное решение считать всех людей хорошими. Да, он понимает, что не все такие, но предпочитает разочароваться во многих, чем не заметить одного хорошего. И пусть так сложнее, даже больнее жить, но оно того стоит, эти не потерянные сокровища жизни…
С главной парочкой вроде бы понятно, так что можно вернуться к самой дораме. Это комедия, яркая, искрометная. Множество комичных ситуаций, когда жизни таких разных людей соединяются в одну.
Легкость, некоторая нелепость ситуаций, в которые попадают герои делают эту дораму прекрасным вариантов для уставшего зрителя. Множество любопытных второстепенных героев, которых, однако, показывают не так долго, чтоб хотелось перемотать. Логичность большей части поступков героев, что можно спокойно после просмотренной серии заняться своими делами, а не бродить неприкаянно борясь с недоумением «А зачем он это сказал? А почему она просто не сделала так?»
И 16 серий пролетают как одна, а финал такой естественный, такой правильный, что со спокойным сердцем можно сказать: «все, вот теперь все будет хорошо.»
В общем, я люблю эту дораму.
  Ответить с цитированием