Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Папочка, возьми мои ножки / Myu no Anyo Papa Ni Ageru (Япония, 2008, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 11:05   #12
angehimure
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Наконец-то посмотрела этот фильм. Долго собиралась - так как в принципе не люблю смотреть драмы, но, почитав комментарии, все же решила рискнуть.
Что сказать - не пожалела. Фильм меня поразил, и запомниться наверное надолго. Правда "драмой" я бы его все-таки не назвала. Драма для меня означает то, что ничего нельзя исправить, чаще всего смерть... Про этот фильм такого сказать точно нельзя! Потому что Хаято смог исправить свое отношение к жизни, благодаря любящим его дочке и жене! Ни он, ни его семья не сдались, а это самое главное! И пускай его болезнь неизлечима, главное, что он неодинок, и сколько бы приступов и рецидивов не случилось, он знает зачем ему надо жить, ради кого он должен пытаться побороть болезнь и главное - самого себя.
Актерская игра тоже находиться на самом высоком для меня уровне. Джуню я вообще в принципе люблю, и хотя часто читаю комменты про его плохую игру - я с этим совсем не согласна. Он умеет одними глазами передать боль, отчаяние, надежду и, конечно, любовь. И в этом фильме он еще раз показал, что способен играть серьезные роли. Так как его исполнение роли Хаято получилось очень искренним и трогательным.
Так же очень заинтересовали образы жены и дочери. Про дочь все просто - она такой маленький ангелочек, который обожает своего папу и в основном благодаря ее искренности он и находит силы бороться за свою жизнь. А вот с женой поинтереснее. Вначале могло показаться, что она его не очень любит - так как в их отношениях в основном он подстраивался под нее, зачастую изменяя своим вкусам. Но когда для них наступил тяжелый жизненный период - она не оставила его, и наконец показала, как сильно его любит.
  Ответить с цитированием