Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 23:58   #166
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чувствую тепло от твоих рук,
Прикосновенье, словно током,
Слова, готовые сорваться с губ,
Боюсь вспугнуть я ненароком...
Не торопись их вслух произносить,
Хотя их очень я хочу услышать,
Позволь сердцам пока поговорить,
Они друг друга лучше слышат.
Одно стучит - другое слышит стук,
Одно притихло и другое - тоже,
Я слышу их счастливый перестук,
Но как же это быть такое может?
А между ними тоненькая нить,
И мостик от души к душе проложен,
И бесконечно они могут говорить,
А мы с тобой глазами им поможем.
Ведь мы с тобой не чёрное и белое,
А мы - две половинки, одно целое,
Но всё-таки спросили мы сердца
И вместо "Тук" услышали - "Да-Да"! (Галина Алимова)


Родственные души/Soulmate

Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. (П. Коэльо):


Почти всем известно, что настоящая любовь бывает только одна. Где-то на белом свете бродят две неприкаянные души, ищут друг друга, а когда находят, то между ними вспыхивает та самая единственная и настоящая любовь.
Нисколько не возражая против этого мнения, все же рискну спросить: "А откуда, собственно, это известно?"
История легенды о половинках, по-видимому, возникла в незапамятные времена. Но более-менее официально ее автором считается старый, точнее древний, грек Платон. В своем сочинении "Пир" он рассказывает о том, что когда-то люди были другими, более разумными и гармоничными, и даже выглядели они по-другому: как два сросшихся спинами человека. Боги решили наказать людей и сделать их слабыми, поэтому они рассекли каждого человека на две части и половинки разбросали по свету. С тех пор каждый человек чувствует себя ущербным и ищет свою половинку, чтобы снова стать целым и гармоничным.
Самое удивительное, что дальнейшие рассуждения Платона мало кому известны, а вот легенда... Легенда стала самоочевидной истиной. И несмотря на то, что прошло немало времени, она все так же триумфально шагает сквозь столетия.
В чем же секрет ее привлекательности?
Может быть в том, что в нашей жизни хватает примеров любви с первого взгляда, когда необъяснимое влечение возникает за мгновения и в нем столько романтичности и таинственности, что дух захватывает...
Да уж.. Чувства, возникающие при встрече со "своей половинкой" настолько необычны, сильны и волнующи, что все прежние переживания представляются вам уже чем-то мелким и незначащим. Кажется, что встреченный человек просто идеально подходит под воображаемый образ любимого: "Он тот, о ком я всегда мечтала. Лицо, голос, карие-зеленые-голубые глаза, то, как он двигается и смеется, то, о чем он говорит… Все, абсолютно все, как я представляла". В общем, "ты в сновиденьях мне являлся".
А если человек верит или хотя бы знает легенду о половинках, то ему сразу все становится ясно: "Когда я впервые его увидела, сразу поняла, что это Он!"
Бывает и так, что люди вроде бы подходят друг другу, стараются заботиться друг о друге, общаются, вместе проводят время, но что-то не складывается, не проскакивает искра чувств: "Все хорошо, но не цепляет. Чего-то не хватает." Отсюда следует "закономерный" вывод: "Значит, не судьба. Если любви нет, то тут ничего не поделаешь!"
И если уж браки заключаются на небесах, то понятно, кто ошибся, если что-то не срослось, и куда следует направлять жалобы)))
Легенда о половинках красива и романтична.. Только вот следуя ей... нельзя забывать о том, что поиски «половинки» могут продлиться годами, и никто вам не гарантирует, что они когда-либо увенчаются успехом.

Возможно именно поэтому герои истории, о которой я расскажу чуть позже, неожиданно для себя столкнувшись с вышеуказанным необъяснимым явлением, призадумались, довериться судьбе, или действовать по принципу "На Бога надейся, а сам не плошай".

Но прежде чем, мы узнаем к чему привели их метания, я предлагаю познакомиться как с ними самими, так и с сюжетом нашего рассказа.

Итак. Знакомьтесь:

Ли Су Гён - удивительная, поразительная, восхитительная и исключительная.... неповторимая, непостижимая и искрометно-чумовая особа, наделенная артистическим способностями.
Одним словом — ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА.

Хон Ю Чжин — милая, симпатичная, обаятельная и наивная... утонченная, элегантная и романтичная.. ТИПИЧНАЯ ДЕВУШКА НА ВЫДАНЬЕ из обеспеченной семью.

Чжан Мин Э - эффектная, сексапильная, чувственная и темпераментная.. дерзкая и решительная СЕРЦЕЕДКА.

Шин Дон Ук
- напористый, не лживый, весьма свободолюбивый.... огненный, флиртующий, обожаемый, чарующий, против фальши бунтующий.. оптимист неунывающий, радость излучающий.

Чхве Филип
- безупречный, тактичный, весьма симпатичный... самоотверженный, красноречивый, обескураживающе противоречивый..

Отани Рёхей - друг настоящий, кулинар блестящий, звезды достающий, с ходу в плен берущий... зажигательный, неописуемый и вполне предсказуемый.

Сюжет.

Ли Су Гён и представить себе не могла, что самообладание, которым она втайне гордилась, когда либо изменит ей, поэтому жила в полной уверенности - НИЧТО не может ее удивить...
Да. Она ЖДАЛА этого признания.... Но не тогда же, когда вокруг столько свидетелей!!!
Девушка долго не могла прийти в себя от шока. Все происходящее с ней в эту минуту указывало на то, что Филип сошел с ума. Ну кто-бы в здравом рассудке додумался делать предложение руки и сердца своей невесте плюхнувшись на одно колено в вагоне метро?!..
Как бы там ни было, а ЛЮБИМЫЙ ждал ответа. Пробормотав коротенькое «ДА», преследующее одну единственную цель побыстрее окончить этот фарс и скрыться от телефонных камер зевак-пассажиров, обрадовавшихся бесплатному развлечению скрасившему скучную и однообразную дорогу, Су Гён поспешила ретироваться, не забыв прихватить с собой незадачливого жениха.
Придя домой и хорошенько все обдумав она пришла к неутешительным выводам..
Что предложение могло бы быть сделано и в более романтичной обстановке.. пусть не в воздушном шаре медленно поднимающемся в небо, а, например, в каком-нибудь (хоть самом завалящем) замке... что камушек на подаренном колечке, мог бы быть побольше.. знамо дело... не с конскую голову, но и не такой, который даже под микроскопом не разглядеть.. НО самое главное.. в ходе этих раздумий в душе возникли сомнения.. а был ли Филип тем самым ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ, что жил когда-то в ее мечтах или за пять лет знакомства с ним она просто убедила себя в этом?
Устав от переживаний и непрерывного мыслительного процесса, девушка забылась коротким сном, который не успокоил пребывающую в смятении душу, а наоборот внес в нее еще большую сумятицу, потому как увиденное сновидение могло предвещать только одно - очередные неприятности...
Не выспавшаяся, с чугунной головой, размышляющая о том, КТО был тот молодой человек, что так неожиданно появился в ее сне и утешил в горькую минуту, Су Гён, позевывая, тащилась на работу, понимая - и в этот раз безнадежно опаздывает..

Шин Дон Ук, проведя предыдущий вечер в обществе милой и обаятельной Ю Чжин, с которой познакомился на матсоне, то бишь на устроенном свидании (кем устроенном... для меня так и осталось тайной покрытой мраком) никак не ожидал, что эта, на первый взгляд типичная девушка на выданье, окажется такой бойкой и заявит о себе уже на следующее утро, прислав сообщение побуждающее его к ответным действиям.
Поговорив сам собой (почему бы не пообщаться с умным человеком) о преимуществе кофе сваренного вручную, а не в машинке, молодой человек неожиданно поймал себя на том, что вот уже несколько минут пытается вспомнить лицо невесты.. той самой, приснившейся ему нынешней ночью. Промучившись некоторое время, раздосадованный неудачей Дон Ук, решил оставить свои попытки и заняться более насущными делами, например, подобрать музыку для очередного показа мод.
Работая звукорежиссером и считаясь знатоком в свой области, наш герой хорошо ориентировался в различных композиторских стилях и в огромном количестве музыки разных эпох.. умел «слышать» пластический образ, работать быстро и главное мог подчинять свои творческие усилия идейно-художественному замыслу авторов...
Его ценили, как специалиста.. и надо сказать — вполне заслуженно.

Су Гён и Дон Ук..... живущие словно в параллельных мирах, разделенных стеклянной стеной.. Они одновременно оказывались в одних и тех-же местах... встречались с одними и теми же людьми.. и даже увидели один и тот-же сон.. Случайно ли? Вы скажете — КОНЕЧНО. Простое СОВПАДЕНИЕ. Что ж.. Вполне может быть. Но ведь между совпадением и СУДЬБОЙ слишком тонкая грань и никто не знает где заканчивается одно и начинается другое...
Мне не ведомо, СКОЛЬ ДОЛГО могло продолжаться это дублированное перемещение во времени и пространстве если бы однажды Су Гён не услышала из уст своего любимого: - «Прости. Но я другую полюбил». КАКУ-ТАКУ ДРУГУ и когда это он успел, дражайший жених уточнить забыл.
… Я разлюбил тебя! -
Банальная развязка!
Банальная, как жизнь.
Банальная, как смерть!...
Я оборву струну жестокого романса,
К чему ломать комедь?!....
(Совершенно верно ни к чему. Только вот... для того, кто продолжает любить.. . все это выглядит в несколько ином свете).

Что ж.. Думаю вам и без моих разъяснений предельно ясно, что эти слова прозвучали для Су Гён, как гром среди ясного неба. Девушка силилась вникнуть в смысл сказанного, но у нее ничего не получалось. Она бесцельно бродила по улице.. и как-то так получилось, что ноги привели ее к телефонной будке, а рука набрала какой-то номер.... Ее душила обида и разочарование, слезы заливали лицо и, единственное, чего ей хотелось сейчас - просто услышать чей-то голос и понять — это не страшный сон, а самая настоящая реальность.. это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло..

Услышав телефонный звонок молодой человек поднял трубку и, вместо обычного в таких случаях приветствия, услышал глухое, сдавленное рыдание сопровождаемое всхлипами, вздохами и подвываниями. Среди этой какофонии всевозможных звуков даже самое чуткое ухо вряд ли бы уловило что-то хотя бы отдаленно напоминающее человеческую речь... Он сидел и слушал, как плачет девушка, а голове сами собой рождались невысказанные ею слова: - «Мне плохо. Помоги мне.. поддержи меня..». Протянув руку парень повернул тумблер приемника и в трубку полилась прекрасная, успокаивающая и обнадеживающая мелодия....

Су Гён, у которой уже не было сил даже на то, что бы просто всхлипывать начала потихоньку приходить в себя. Пытаясь осмыслить происходящее, она, помимо воли, стала прислушиваться к доносящейся из телефонной трубки музыке, такой волшебной, целительной и волнующей... Ей словно говорили: - «Не плач. Успокойся. Все будет хорошо..».
А потом.. потом была встреча с Филипом, неудачное падение и рука помощи протянутая незнакомым молодым человеком.. встретившиеся взгляды и легкий, почти неслышный, звук осыпающейся зеркальной стены.. А может быть мне все просто почудилось и это был звон тарелок с макаронами из которых выныривала обескураженная Су Гён.. Вполне возможно.. спорить не буду.

Помочь незнакомке в трудной ситуации это очень благородно. Только вот, иногда и о хороших поступках сожалеть приходится.
Дон Ук осознал это в тот момент, когда негодующая незнакомка с обличающей отповедью вернула ему наушники, любезно одолженные им проливающей слезы девушке.

Почему она так резко отчитала молодого человека предложившего ей послушать музыку? Су Гён и сама не поняла. Просто ей и так было горько из-за предательства жениха, а тут еще этот псих под ногами путается. Да еще удивляло и настораживало то, что пути их в последнее время все чаще и чаще пересекались. Где бы Су Гён ни появлялась, тут же натыкалась на этого парня, словно он преследовал ее.
В народе говорят - откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ. И это очень похоже на правду, потому как, спустя какое-то время, устав сопротивляться неведомой силе влекущей и притягивающей их друг к другу, наши герои оказались на краю новых отношений. Антипатия сменилась симпатией и незаметно для них переросла в любовь.

«Боги играют в кости и не спрашивают, хотим ли мы участвовать в их игре. Им дела нет до того, что там у тебя осталось позади - возлюбленный, дом, служба, карьера, мечта. Боги знать не хотят о твоей жизни, в которой каждой вещи находилось свое место и каждое желание, благодаря упорству и трудолюбию, могло осуществиться. Боги не берут в расчет наши планы и наши надежды; в каком-то уголке Вселенной играют они в кости - и вот по случайности выбор падет на тебя, и с этой минуты выигрыш или проигрыш - дело случая. Боги, затеяв партию в кости, выпускают Любовь из ее клетки. Эта сила способна созидать или разрушать - в зависимости от того, куда ветер подует в тот миг, когда она вырвется на волю» - это слова Пауло Коэльо, как никакие другие очень точно описывают ту ситуацию в которой оказались запутавшиеся в своих отношениях персонажи.
Ведь Любовь - это дикая сила. Когда вы пытаетесь обуздать ее, она вас уничтожает... когда пытаетесь поработить ее, она обращает вас в своих невольников... когда пытаетесь постичь ее, она приводит в смятение ваши мысли и чувства...
Говорят, что ждать — мучительно.. Забывать - больно. НО горше всего - не знать, какое решение принять.

Дон Уку очень хотелось взять Су Гён за руки и закружить посреди самого сердца города... среди толпы спешащих куда-то людей. Вот так, просто.. взять и закрутится в ней в танце.. пусть неуклюже, наивно и не задумываясь о том, что будет с ними через 10-20 лет.... Не задумываясь вообще ни о чем. Просто БЫТЬ счастливыми!.... Хотелось сказать ей - Посмотри. Среди тысячи прохожих, мы ОДНИ!... Да, для них мы может быть покажемся безумными, но ведь такими нас сделала любовь! МЫ есть! МЫ переполнены счастьем!... Зелень деревьев, синева неба будут пытаться вместе с толпой угнаться за нашим безумием.. Мы ведь возьмём их с собой и закружим?!
А потом мы сбежим от всех и плюхнемся на зелёный ковёр травы и будем смотреть на небо, которое всё ещё будет кружить в танце с облаками, так похожими на сладкую вату...
Мы будем смотреть на небо, в котором отражаемся...МЫ...
И вряд ли Су Гён уже не сомневающаяся в том, что он и есть тот, кого она так долго ждала, смогла бы отказать ему.

НО молодой человек НЕ МОГ вот так.. просто взять и порвать отношения с Ю Чжин. Поэтому и мучился не зная, что ему делать. Выбрать с таким трудом выстроенные отношения, или отдать свое сердце той единственной, которая, он был в этом совершенно уверен, и оказалась его половинкой..

Какое решение он примет? На что решится Ю Чжин чтобы удержать его около себя? Чем закончится очередная встреча Су Гён с ее бывшим женихом? И как повлияет на отношения наших героев их окружение? Вы хотите получить ответы на эти вопросы? Значит обязательно ПОЛУЧИТЕ. Но только в том случае, если посмотрите эту великолепную дораму, отличающуюся необычным сюжетом, интересными персонажами и красивой завораживающей музыкой.

Вердикт однозначен— СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)


Информация для любознательных.:


- Как же я узнаю родственную душу?
- Только идя на риск. Рискуя потерпеть неудачу, разочароваться, утратить иллюзии, но никогда не прекращая поисков Любви. И чем упорнее ты будешь искать, тем скорее обретешь.
(«Брида») Пауло Коэльо

Версия первая. Древнегреческая легенда об Андрогинах (в моем вольном пересказе)

… Когда-то давным-давно жило на Земле племя Андрогинов..
Это были двуполые существа имеющие одно туловище, одну шею... два лица, смотрящие в разные стороны, а так же четыре руки и ноги....
Андрогины были самодостаточны, независимы и талантливы... Они БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ и ничего не просили у богов, а потому не приносили им жертв. Богам эти люди показались опасными. Вот Зевс ударом молнии и рассек их надвое, а затем перемешал и разбросал по свету.
С тех пор каждая половина жадно стремится найти свою вторую часть, с которой она была разлучена. Найдя друг друга, половинки страстно желают вновь слиться в гармоничное существо, но к сожалению, это удается далеко не всем…


Версия вторая. Христианская притча о разрезанном яблоке. Пересказывать ее не буду — и так все знают... А вот продолжение... думаю вас заинтересует.

Дело было так.


Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле?- заинтересовался Ученик.
- Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
- И находят?
- Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
- Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
- Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?
- Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
- Нет, ничего... Я думал...
- А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим? -Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить...
- Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
- Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!



Вот такие разные точки зрения бытуют в мире...
А вы, как считаете.. вторыми половинками рождаются или становятся?
Верите ли вы в предназначение? В свою вторую половинку.. единственную и незаменимую? Или же думаете, что всегда можно найти что-то более-менее подходящее.. главное - сделать правильный выбор и научиться грамотно строить отношения с любимым? ))




Вот и все, что я хотела сказать. Спасибо за внимание)))

  Ответить с цитированием