Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 16:03   #169
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дотянуться до тебя или Призраки среди нас.

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.
Карнавальная ночь.
...:
Краткое содержание фильма.

Жил-был в старинном замке маленький призрак, который мечтал завести настоящих друзей.
Однако в процессе поиска товарищей он частенько сталкивался с предрассудками. Люди не слишком радовались, когда к ним являлось привидение. Даже животные боялись Каспера и пускались наутек, как только его видели. Но доброта маленького призрака победила даже самые глубинные предрассудки, и Каспер нашел себе настоящих друзей!
Стырено из программы передач СТС.

Особенности национальной героини.

Давненько я не смотрела японского кино и как-то привыкла к корейским агасси, которые всё делают от души. С чувством. С размахом.
В общем, живут в полную силу.
У них если «идеал женственности» кушает – то так, что за ушами от причмокивания трещит.
Если напивается - то обязательно в стельку. (Если в стельку, то непременно наизнанку).
Если кричит «Оппа» - то стёкла в окнах трескаются и земля дрожит.
А уж если оппа окажется вдруг полной … ой, злодеем-погубителем, то «венец творения» запросто может и пощечину дать, может даже ногой.

Первое, что бросается в глаза при просмотре японской мелодрамы - это плавность повествования.
Здесь дело героинь не действовать, а пассивно и разнообразно созерцать и принимать мир таким, какой он есть.
Жить по принципу наименьшего сопротивления. Или, как говорят, плыть по течению.
Поэтому отвергаемая сверстниками Садако степенно моет школьную доску и полы, выносит мусор, откручивает крышки от пластиковых бутылок и творит прочее добро. А в свободное от работы время застенчиво и робко строит «козьи морды» насмерть перепуганным одноклассникам...

И кровь стынет в венах.

Собственно от «неумения жить» и выражать свои чувства страдают люди по всему миру. Но только у японцев всё может начаться с чёрных волос, спадающих на лицо. Их непоколебимая вера в призраков, демонов и прочих злых бабаек человеку с рациональным миропониманием кажется нелепой и даже смешной. Но им совсем не до шуток. Так что товарищей Ёсиду, Яно и Казехая - к ордену Красной звезды за проявленный героизм и стойкость в сплочённой работе по налаживанию гармоничного климата в коллективе.

И всё же. И всё же.

К выбору детской литературы надо подходить осторожно. Не забывать, что ребёнок бессознательно отождествляет себя с героями и проживает вместе с ним все события сказки.
Оптимальным вариантом считаю "Дюймовочку". И в поле зимой не пропадёт, и в болоте не увязнет, и на ПМЖ в тёплые страны улетит.

Всем уверенности в себе, лёгкого общения и преданных друзей.
  Ответить с цитированием