Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Терапия мести / The Revenge Therapy Company / Borisud Bumbut Kaen (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 11:23   #10
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На одном дыхании, с наскока, посмотреть "Терапию мести" у меня не получилось. Смотрелся он долго и мучительно. И не потому, что сюжет не привлекал, а потому, что слишком гнетущая и тяжелая энергетика у лакорна.
Долго думала, какую же ассоциацию он вызывает. Похоже на морские волны. Вот стоишь ты в воде, наслаждаешься солнцем, пейзажем, закрываешь глаза от всего этого удовольствия... И вдруг на тебя летит волна. Если не успеешь подпрыгнуть вместе с ней, то тебя окатит с головой, и ты, наглотавшись соленой воды, отплевываясь и отфыркиваясь, недоумеваешь:"Что это такое было?!" Вот так же я чувствовала себя и во время просмотра.
Признаюсь, думала, что самыми мрачными будут первые серии - потеря близких, психушка, боль и ненависть... Реально страшно было смотреть на Аума и Анну - настолько они вжились в роли. Потом гнетущая атмосфера отступила и я начала получать удовольствие от красивой картинки, расслабилась.. А зря! Пошли "волны". И к каждой я была не готова!
Вот так все и чередовалось: красивый романтический момент - шокирующее действие - плавный переход к здравомыслию и мудрости - очередной скачок безумия и ненависти...
Очень своеобразный лакорн! Для меня не подходит под категорию "нравится-не нравится". Его просто нужно посмотреть (но один раз!).
  Ответить с цитированием