Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Одержимость / Addicted (Корея, 2002 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 20:55   #12
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vimhama Посмотреть сообщение
Я вчера еще раз пересмотрела.
Смотрела уже другим взглядом на Дэ Чжина, очень поражена им, до такой степени любить, чтобы отказаться от самого себя. Фильм буду пересматривать однозначно. Заметила много мелочей. Например, когда во второй раз пошел дождь и Дэ Чжин встретил ее, придя домой в ее сумку увидела зонт.
Эх, а я не обратила внимания. Ну правильно, ей теперь было не на кого рассчитывать, вот и стала носить с собой зонт, ну а когда появился он - лишила, что это лишнее!

Ну и еще хочется сказать, что по этому фильму сняли американский римейк Possession. Предупреждаю сразу, смотреть его крайне не рекомендуется! Особенно, если понравилась корейская версия, американская вообще будет восприниматься как чистое надругательство! Кстати, очень интересно, что наши переводчики назвали его "Фальшивка" - по-моему, просто стопроцентное попадание!
Ну, начну с того, что младший брат здесь уголовник-садист со стажем, которому ударить женщину также легко и обыденно, как поговорить с ней. Также переделка корейской версии под «американский менталитет» выразилась в том, что «братец» переспал с другой уже на первых 10 минутах фильма, ну и авария братьев не просто произошла в одно время, а они сами врезались в друг друга! Причем как оказалось это были только «цветочки», а ягодки пошли потом…
«Одержимость по-американски»:

Вернувшись из комы младший брат прекрасно знал, что его старший еще жив, собственно говоря они и лежали в одной палате! Но это на него не повлияло, наоборот он стал усиленно уговаривать Джесс поверить ему, что он муж, и отключить родного брата от аппаратов, поддерживающих его жизнь (уже нехиленько, правда?). Ну то, что Райан ничего не рассказывал Роману, а тот просто порылся в личных вещах Джесс и придумал хорошую «сказку», вообще мелочи по сравнению с тем, что Роман начал творить дальше. А следующим его поступком было не больше, не меньше – убийство своей бывшей, чтобы та не рассказала Джесс правду. Ну а когда Джесс все же до всего додумалась, начали происходить поистине «веселые» вещи: Роман попробовал Джесс изнасиловать, поколив перед этим для порядка, потом в него как бы вселился дух его брата Райана, и пока Роман медлил, Джесс оказалась быстра на руку и воткнула ему в шею отвертку… Но больше всего меня убил финал – Джесс сидит у кровати мужа и говорит, что когда тот очнется у них все будет «хорошо»!!! Ну а отчего не быть хорошо? Ее всего лишь его родной брат обманул и переспал с ней, так что она ждет от него ребенка, ну а она его прибила – это же такие мелочи перед лицом настоящей любви!!!

Честно говоря, за такие римейки руки надо отрывать или в психбольницу отправлять на лечение. Я, конечно, и раньше сталкивалась с ужасными римейками, но никогда не встречала такого извращения оригинальной истории. Если уж в «американском менталитете» нет таких понятий как «чистая и самоотверженная любовь», то просто не надо было снимать вариацию на эту историю, чтобы не превращать его в низкопробный ужастик… Так что и картинка, которая идет к этому фильму, очень точно соответствует содержанию -
  Ответить с цитированием