Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 16:42   #210
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

~Flower Boy Ramyun Shop~

Любовь нагрянула внезапно, лишила напрочь головы...


продолжение):
Начинается всё с дичайших банальностей, прям хоть уши затыкай и глаза закрывай. Принц-школьник, а-ля наследник всея Корея, с царскими закидонами, шмотками и тачкой встречает в туалете на своём жизненном пути училку-практикантку, которая не блещет ни красотой, ни стилем, ни особой сообразительностью. Влюбляется в неё. И осмысляя это трагическое обстоятельство, бросает балерину, дворец с биде, икру и впадает в всамделишную истерику (Чжун Пё нервно курит в сторонке) со всеми вытекающими жанровыми клише. Словом, такие истории высосаны сами знаете откуда. Кроме того, чувство лёгкого когнитивного диссонанса вызывает и сам возраст юного царевича. С одной стороны аннотации и буквы на экране вещают, что мальчику 18, с другой - да вы посмотрите на этого детину!


Дальше - больше. Действо вдруг начинает походить на безумный сон пересмотревшего корейских дорам зрителя. Школьные декорации без всякого предупреждения преображаются в точку общепита, а из папиной из спальни появляется Чипполино с честными глазами, голым торсом, несвежими носками и кастрюлькой рамена.


Съёмочной команде, по всей видимости, не очень хотелось напрягаться перед грядущими праздниками(как я их понимаю). Поэтому они собрали все штампы удачные моменты и блестящие спортивные костюмы из других дорам, приправили буффонадой и, закрыв глаза, разбросали всё это великолепие по сериям, не иначе как методом рандома... Потом пригласили на главную роль Иль У, разрешили ему лобызать училкины губы, пальцы, щёки (и да славятся рейтинги!), добавили мужчину-луковку, юношу-оленёнка (чтоб уж наверняка!) и их недалёкого энергичного друга, всех накормили горячим раменом и варёными яйцами, а в довершение - нарядили ёлку и сняли тотальный хэппи-конец. Вот и весь рецепт. То есть ребята явно не ставили себе цели сказать что-то новое и свежее. Но весь фокус в том, что у них это каким-то непостижимым образом получилось...

Получилось создать добрую, смешную, очень милую историю, где все друг другу друзья и братья, а балом правит любовь. Историю, которую хочется пересмотреть дважды, а некоторые моменты и трижды. Особенно под Новый год. Потому что в основе её очень праздничные идеи - выбирать сердцем и ни в коем случае не приглашать на эти выборы логику, идти к любви напролом и не поддаваться на шантаж дядек, разморённых джакузи, вином и чем-то ещё в зелёных чашечках, носить красное, и необязательно платье, сойдёт даже волейбольная форма, прислушиваться к снам, а неверным мерзавцам затыкать рот вантузом. И главное, помнить - любовь творит чудеса и заставляет даже избалованных принцев готовить рамен и кромсать оливье. Не часто, но иногда.


Послесловие. Не знаю, кто там отвечал за унитазные приколы, но ему следовало бы оторвать руки.
А за звуковое сопровождение вообще показательно расстрелять, чтобы другим было неповадно.
  Ответить с цитированием