Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 21:08   #217
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слепая / Blind.
Способна на всё и даже больше.

- Вы должны продолжить учёбу, станете отличным полицейским.
- Слепым полицейским? Я даже лица преступника не смогу увидеть.
- Вам ещё о многом предстоит узнать. Полицейский может преследовать преступника, и не зная его лица,
а преступник может пользоваться тем, что знает полицейского в лицо и избегать его. Всякие ситуации бывают.
Вопрос в том, вкладываешь ты душу в свою работу или нет. Если будешь стараться изо всех сил, нет ничего невозможного.
Вот во что я верю. Отлично я сказал, да?

- Давай я подвезу тебя.
- Не надо, сама доберусь.
- Но ведь ночь на дворе.
- Для меня день ли, ночь - всё одно и то же…



читать:
По словам Гугла режиссёр уже по крайней мере два раза снимал что-то про странные убийства и их расследования. Не знаю, как у него всё сложилось с прошлыми работами, но эта попытка определённо удалась. Кстати, аннотация настраивала на один лад, но с первых же минут оказалось, что история имеет более серьёзную основу. И это, безусловно, плюс.

Главная героиня здесь в буквальном смысле главная. Даст фору любому зрячему, сильная духом, смелая, добрая. Всё это порой даже чересчур, но не раздражает. Ей хочется сопереживать, подать поводок, телефон, ключи, аптечку, чтобы спасти парня, и кирпич, чтобы... опять же спасти парня.

Парень тот, к слову, очень милый. По степени неубиваемости не уступает маньяку, во всём остальном же напоминает Главной девушке фильма её брата, что дарит надежду и ей, и нам, зрителям.

А вот что касается маньяка-психопата, то про него, в общем-то, и сказать нечего. Ну… опаивает девушек снотворным, стоит над ними голый, убивает, ходит со скальпелем, в огне не горит… Но выглядит он на этом празднике жизни слегка не при делах. То есть он как бы есть, и как бы из-за него многое в фильме происходит, но прописан схематично, неглубоко и мотивация его совершенно неясна… Махровый садюга и точка.

И наконец, слабое звено - это корейская полиция,которая не внемлет одинокому гласу своего коллеги и незримому оку свидетельницы. Хотя справедливости ради, надо отметить, что потом и она тоже проникается, втягивается в процесс и подъезжает в аккурат к развязке, чтобы развести народ по больницам и моргам.

Уже после просмотра у меня промелькнула мысль, что в сюжете, собственно, не обошлось без стереотипов. И порой он (сюжет) прямо-таки широкой поступью шествовал по проторенной дорожке американских кинопроизводителей. Но! Именно промелькнула. И больше не посещала.

Потому как это хорошее кино с хорошими актёрами, хорошей идеей, хорошей операторской работой… Да что говорить, здесь даже собака и та хорошая.
И сыграла просто отлично, жму лапу.

И рекомендую.
  Ответить с цитированием