Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сценарий от Bubli4ek
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 20:16   #19
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
Южная Корея сценарий

спасибо)) так приятно, что мое творение нравится людям))

и да! пока вдохновение еще при мне - держите новую часть)) я сегодня в ударе хи хи

надеюсь, вам понравится))

5:
КАДР. УЛИЦА В СЕУЛЕ – КРЫТЫЕ СТОЛИКИ УЛИЧНЫХ ТОРГОВЦЕВ – ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР – ПАРУ ДНЕЙ СПУСТЯ

Бо Ра и Марина сидят за столиком, ЕДЯТ жареные куриные ребрышки и ПЬЮТ соджу, возле них много бутылок, многие из которых уже ПУСТЫЕ. Марина все в той же кепке, хоть синяки и начали желтеть.
Марина заметно ПЬЯНАЯ, часто ХИХИКАЕТ.
По ходу диалога продолжают пить и есть.

МАРИНА
Итого, мы в полной ж…! Если наш звездный придурок не отступится от своих принципов… Не хочу даже представлять, что тогда будет. А ведь съемки уже послезавтра, дольше оттягивать просто нельзя! И мы все эти дни тщ… тч… щетно пытались его переубедить, а он – ни в какую!

БО РА
Точно… Круто вы попали. А вот если бы не та утечка информации, проблем можно было бы легко избежать, просто заменив одного тайного судью на другого.

МАРИНА
Хорошо же ты меня утешила! Стало еще хуже. Бо Ра онни, вот скажи, ну кто может быть на столько пронырливой дрянью, что бы узнать тайну, которую не знали даже мы,
(бьет себя в грудь)
сценаристы, так еще и растрепать об этом на всю страну? М?

БО РА
О, подруга, совсем ты не умеешь пить. А ну отдай сюда.

Пытается забрать у Марины выпивку, но та сперва отодвигается,а потом вскакивает на ноги.

МАРИНА
Нет! Дело же сейчас не в этом
(любовно смотрит на соджу)
а в том,
(говорит радостно)
Что мы идем ко дну!

Стоит, пошатываясь. Садится обратно на стул, заговорщицки смотрит на Бо Ра.

МАРИНА
Онни, ты как всегда права! Кто-то подложил нам о-о-очень большую свинью, рассказав об участии в шоу того придурка! И теперь нас может спасти только его достойная замена. Онни,
(по лицу – сама серьезность)
Ты же здесь дольше живешь. Вот и скажи теперь, кто на столько же хорош, как и этот звездун? М?

Бо Ра, извиняясь, отводит взгляд, залпом опрокидывая в себя стопку соджу и подливая еще. Марина пьяно улыбается.

МАРИНА
Да, онни, ты как всегда права: нам каюк. Выпьем же за это!

Наливает и себе стопочку, они чокаются и пьют.

КАДР. ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЗАЛ KHJ – В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

НЗ тренирует новый ТАНЕЦ вместе с хореографом, балетом. Поодаль находятся его менеджер, который сейчас говорит по телефону, ассистент.
Играет музыка, мы видим отточенные танцевальные движения в исполнении НЗ и балета. Пара мгновений и хореограф объявляет 15 минутный ПЕРЕРЫВ.

НЗ подходит к менеджеру, который уже ЗАВЕРШИЛ разговор, и берет из его рук бутылку с ВОДОЙ. У НЗ капли пота на лице, взмокшая рубашка, сбитое дыхание. Пьет воду, косо поглядывая на своего менеджера.

НЗ
(выскомерно)

Ну что?! Почему выглядишь так, будто нагадил мне в тапок?

МЕНЕДЖЕР
Чжан Ми, послушай…

НЗ
Да что? Рожай быстрее!

МЕНЕДЖЕР
Чжан Ми, я только что говорил с продюсером "Звездных боев".

НЗ
(хлопает менеджера по плечу)

Вот и молодец, хён. Поздравляю.

МЕНЕДЖЕР
Послушай, я ведь серьезно! Сейчас… вся общественность в курсе… что ты дал свое согласие а участие в шоу. Ты подумай… как будешь выглядеть… если внезапно откажешься..

НЗ разозлено кривится.

НЗ
Айш! Вечно ты заикаешься и пытаешься меня воспитывать! Если есть что сказать, говори нормально!

МЕНЕДЖЕР
Чжан Ми, ты же сам хотел судить шоу.

НЗ
(замахивается)

Айш! Кто бы тебе сейчас память освежил, а? Я ведь уже предупреждал, что и на пушечный выстрел не подойду туда, где будет та… та… ну ты и сам знаешь, кто.

МЕНЕДЖЕР
(снисходительно)

Чжан Ми, ну что ты и впрямь, как маленький? Пора бы вам уже помириться и пожать друг другу руки.

НЗ
Что?! Хён, ты, случайно, по дороге сюда головой нигде не ударялся? Что, забыл, как она поступила? Да из-за нее я…

МЕНЕДЖЕР
(нравоучительно)

Благодаря ей ты сейчас именно тот Чжан Ми, на которого молится вся Азия. Если бы не тот случай…

НЗ
Нет, хён. Это благодаря Президенту Ким я стал таким. Она же – маленькая дешевка, которая чуть не сломала мне всю жизнь. Все!
(сердито)
И не смей больше о ней вспоминать.

ЗАТЕМНЕНИЕ.

Далее мы видим, как НЗ выходит из раздевалки, а затем и вообще покидает здание агентства, подходит к своей машине. Садится, включает музыку и заводит мотор.

КАДР. УЛИЦА В СЕУЛЕ – ЗА ПОЛНОЧЬ

На улице, как и на проезжей части почти никого нет. У обочины останавливается почти пустой автобус, из него ВЫВАЛИВАЕТСЯ Марина, за ней выходит Бо Ра, ИЗВИНЯЯСЬ перед пассажирами. Автобус УЕЗЖАЕТ.

Бо Ра подхватывает Марину, что бы та не упала.

БО РА
Айш! Подруга! Ну что ты за представление там устроила? Теперь придется искать такси. Айш!

Оглядывается по сторонам. Видит дерево возле дороги, подводит Марину и прислоняет ее к нему.

БО РА
Вот. Стой здесь, не двигайся и не падай. Поняла?

МАРИНА
(радостно)

Поняла! Нам нужно такси, да?

БО РА
Да.

МАРИНА
Хм… А зачем?

БО РА
Затем, что на автобусе уже не уедем. Боюсь, люди просто не переживут твоего…
(воротит нос)
великолепия.

МАРИНА
А… Я классная, да?

БО РА

Да. Просто супер. А теперь стой здесь и не двигайся. Я сейчас вернусь.

Бо Ра уходит.

МАРИНА
Такси… надо…

Марина оглядывается по сторонам, видит, что по дороге едет какой-то автомобиль. Кроме него на шоссе машины появляются изредка.

МАРИНА
О, машинка! Хи…

Пошатываясь, вываливается на дорогу, прямо перед машиной.
ВИЗГ ТОРМОЗОВ, автомобиль резко останавливается в мм от Марининых ног. Она с БЛАЖЕННОЙ УЛЫБКОЙ шлепает руками КАПОТ, опираясь него.

МАРИНА
Онни! Я поймала нам такси!
(смотрит на водителя через ветряное стекло)
Привет!

КАДР. САЛОН АВТОМОБИЛЯ

За рулем сидит прибалдевший НЗ, крепко сжимает в руках руль.

Марина отходит в сторону. НЗ медленно паркуется у бордюра. Выскакивает из машины.
Подбегает к Марине, хватает за плечи, начинает ее трясти, ругаться. С девушки спадает кепка. НЗ внимательно смотрит ей в лицо, ВСПОМИНАЕТ.

МАРИНА
Оппа!
Файтинг!
(на этом слове ладошки в кулачки, движение согнутыми руками сверху-вниз)
Я тебя люблю!
(строит из себя сердечко)


Отпускает Марину, пятится назад, удивленно тычет пальцем.

НЗ
Ты! Это же ты!

МАРИНА
Я! Хи… О! я тебя знаю. Ты же та звездная выскочка. Из-за которой мы медленно но уверенно погружаемся все ниже… и ниже… и ниже… и ниже… и ниже… и ниже…
(опомнилась)
Да! Как тебя там? Чж.. Чжун… Би! Привет.

НЗ
Что? Что?! Эй! Ты! Умереть решила? Совсем дура?

Марина приближается к нему, пошатываясь.

МАРИНА
Я? Нет. Я просто…
(начинает тыкать ему пальцем в грудь)
сегодня (тык) очень (тык) много (тык) выпила (тык). Хи… (тык-тык). Качаешься? Молодец!

НЗ
Да ты чокнутая! Отвали от меня! Извращенка!

МАРИНА
Что? Это я-то?!

Появляется Бо Ра. Видит всю эту сцену, пугается.

БО РА
Марина! Марина! Не надо!

Подбегает. Хватает Марину за талию, начинает оттаскивать ее от НЗ, который выглядит и напуганным и брезгливым одновременно.
Марина брыкается.

МАРИНА
Нет! Пусти меня! Из-за него моя карьера летит в тартарары! Пусти! Он обзывается! Ты…
(обиженно смотрит на НЗ, начинает хныкать)
Совсем меня не уважаешь!..

НЗ
Вообще ненормальная какая-то!

НЗ разворачивается, подходит к своей машине.

МАРИНА
Эй! Вернись! Я еще не все тебе сказала!

Вырывается из рук Бо Ра, подбегает к НЗ, хватает его за рукав. Тот неприятно удивлен.

НЗ
Ты что себе позволяешь?!

МАРИНА
Пожалуйста, пожалуйста… Вернись! Умоляю! Ну хочешь, я на колени встану?

НЗ
Да ты никак бешенная? Не приближайся ко мне!

НЗ отталкивает ее, открывает дверцу своей машины. Бо Ра подбегает к Марине, та же от нее только отмахивается. ПАДАЕТ на КАПОТ, обнимая его.

БО РА
Марина, что же ты делаешь? Стыдно ведь как…

МАРИНА
Нет! Я никуда не уйду. Пока он не вернется! Уа-а-а!!! Онни-и-и!!! Ты же сама сказала, что лучшего судью нам не найти!

БО РА и НЗ
(хором)

Судью?

БО РА
О! Вы – Чжан Ми.

НЗ
А откуда она знает о…

МАРИНА
А-а-а! Вернись! Пожалуйста! Мы тебе все оплатим, только вернись!

Вокруг них начинают собираться люди. Узнают НЗ, кое-кто достает телефон, начинают исподтишка его снимать.

Марина поднимается на ноги, пошатываясь, подходит к НЗ.

МАРИНА
Ты! Если не вернешься… Страной клянусь! Я прокляну тебя. Ик!

Бо Ра подбегает к Марине, начинает ее оттаскивать подальше.

МАРИНА
Запомни мои слова! Если не вернешься… да что б тогда у тебя… из носа волосы густо росли, что б ты с них веревки плел и… скакалки!

БО РА
Марина!..

НЗ хватается за свой нос. Потом замечает людей.

ЛЮДИ
Это же Чжан Ми! А та девушка просит его вернуться? Он снова разбил чье-то сердце… Как можно быть таким жестоким?

МАРИНА
О, люди. Онни, а почему они меня фотографируют? А! Это потому что я - классная, да?

Бо Ра растерянно и испуганно смотрит сначала на нее, потом на НЗ, который вообще окаменел с отвисшей челюстью и округленными глазами.
Марина поворачивает голову в сторону НЗ.

МАРИНА
Так что запомни! Если не вернешься!.. Звездные бои!...
(начинает реветь)
Онни! Я же не останусь без работы, да?

КАДР. КВАРТИРА БО РА – УТРО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Марина просыпается от ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА. Выглядит не очень, хватается за голову.

МАРИНА
Что такое?.. Ой… Пить… хочу пить…
(отвечает на звонок)
Алло? Кто там?

Ё РЫМ

Ты встречаешься с Чжан Ми?

МАРИНА
Что? Кто это?

Ё РЫМ
Как "кто"? Он суперзвезда!

МАРИНА
Нет, кто звонит? Который час?

Ё РЫМ
Это твоя сонбе! И время как раз вытаскивать свою тушку с постели. Жду твоих объяснений в офисе – и попробуй только опоздать.

Марина откидывается на подушку.

МАРИНА
Воды… Полцарства за воду.

КАДР. ТЕЛЕСТУДИЯ PR-TV – ОФИС СЦЕНАРИСТОВ

В офисе находятся все 4ро сценаристов. Марина сидит на стуле и с ужасом смотрит на склонившихся над ней сотрудников; возле нее несколько бутылок с питьевой водой.

Ё РЫМ
Так значит, ты не встречалась с Чжан Ми и он тебя не бросал?

Марина отрицательно качает головой. Пьет воду.

М(35)
А те мольбы. Что бы он вернулся – относились к шоу?

Марина смотрит на него, согласно кивает, пьет воду.

Ж(45)
И ты утверждаешь, что была не в силах себя контролировать, а потому и устроила тот спектакль?

Марина переводит взгляд на нее, кивает, пьет воду.

Сценаристы отходят от нее на безопасное расстояние, махают возле носа рукой.

М(35)
М-да, ситуация почему-то не улучшается.

Ж (45)
(открывая окно)

Все стало еще хуже.

Ё рым подходит к окну и начинает в него махать руками, выгоняя неприятный запах.

Ё РЫМ
Надеюсь, Марина, ты вчера отлично повеселилась и сегодняшние последствия того стоят!

Марина обреченно опускает голову.

ЗАТЕМНЕНИЕ.
После него мы все в том же офисе. Входит Продюсер.

ПРОДЮСЕР
Все в сборе? Отлично! Я только что от директора канала. Уже все в курсе последней новости в интернете?

МАРИНА
Простите! Мне так жаль. Я попытаюсь все исправить.

ПРОДЮСЕР
Похвально. Особенно учитывая то, что KHJ уже среагировали, и на официальном сайте агентства красуется заголовок от лица Чжан Ми: "Она не моя девушка, я ее вообще не знаю!"

МАРИНА
Ой…

ПРОДЮСЕР
Вот тебе и "ой". Надеюсь, ты понимаешь, что будет, если решишь бездействовать и отсидеться в сторонке? KHJ – одно из самых влиятельных агентств страны, они непременно тебя найдут и тогда…

Ж (45)
Узнают, где ты работаешь.

М(35)
И Чжан Ми может навсегда заректись иметь дело с нашим каналом.

Ё РЫМ
Если такое произойдет…

ПРОДЮСЕР
В худшем случае – мы все с вами останемся без работы.

МАРИНА
Ладно, поняла. Простите.

ПРОДЮСЕР
Это хорошо, что поняла. Потому что сегодня, в 7 часов вечера у тебя пресс-конференция.

МАРИНА
Э?

ПРОДЮСЕР
Так что к этому времени потрудись привести себя в порядок. А синяки… Доверь их гримеру.

Марина виновато опускает голову, кивает. Вздохнула. Пьет воду.

КАДР. ЗДАНИЕ KHJ – ОФИС НЗ

В офисе НЗ просматривает какие-то бумаги, менеджер говорит по телефону. Кладет трубку.

МЕНЕДЖЕР
Чжан Ми! Я только что говорил с продюсером шоу "Звездные бои".

НЗ
(равнодушно)

Вот как?


МЕНЕДЖЕР

Да. Он говорит, что та вчерашняя девушка…

НЗ
(молниеносно)

Кто?

МЕНЕДЖЕР
Одна из сценаристов шоу.

НЗ
Что?

НЗ начинает ВСПОМИНАТЬ.

Марина ПАДАЕТ на КАПОТ, обнимая его.

БО РА
Марина, что же ты делаешь? Стыдно ведь как…

МАРИНА
Нет! Я никуда не уйду, пока он не вернется! Уа-а-а!!! Онни-и-и!!! Ты же сама сказала, что лучшего судью нам не найти!


МЕНЕДЖЕР
Продюсер обещал, что она сегодня даст интервью, в котом опровергнет даже саму малую возможность ваших с ней отношений.

НЗ
(с выражением хитрого лиса)

Вот как? Что ж… Хотел бы я на это взглянуть.

МЕНЕДЖЕР
Правда? Пресс-конференция состоится у них на канале в 7 вечера.

НЗ
(коварно)

Жду с нетерпением!

Дальше нам показывают РАЗРОЗНЕННЫЕ кадры:
Марина дома отмывается в ванной с пеной;
НЗ разговаривает с сотрудниками своего агентства;
Марина приезжает обратно в здание телестудии, где ее с пристрастием обнюхивают;
НЗ у дизайнера обсуждает вопрос нового сценического костюма;
Марина в костюмерной подбирает подходящий случаю наряд;
НЗ едет в машине. Смотрит на часы – 18:10.

КАДР. PR-TV – ГРИМЕРКА

Марина сидит перед зеркалом в не слишком строгом костюме черно-белого цвета. Парикмахер как раз закончил приводить ее волосы в порядок. Подходит девушка ГРИМЕР, улыбается. Достает косметику, начинает колдовать над Марининым лицом.

ГРИМЕР
Привет. Ну что, как настрой? Готова?

МАРИНА
Нет.

ГРИМЕР
Не бойся, на самом деле все не так страшно. Ответишь на пару вопросов, не более.

МАРИНА
А о чем они могут спросить? И что мне им рассказать?

ГРИМЕР
А что ты собралась говорить?

МАРИНА
Не знаю. Правду. Что мы не встречаемся.

ГРИМЕР
М-да… Боюсь, этого будет мало. Журналисты захотят узнать, по какой причине ты тогда просила его вернуться.

МАРИНА
Айш! Знала ведь, что мне нельзя столько пить!..
(бормочет про себя)
Но… не могу же я признаться, что он отказался от съемок в шоу.

ГРИМЕР
М? Что ты говоришь?

МАРИНА
А, нет! Ничего. Просто стыдно. что все так вышло.

КАДР. PR-TV – ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ

Собираются журналисты, рассаживаются по местам.
Мы видим, как тайком сюда пробирается НЗ, прикрыв лицо больничной маской и в кепке. Его менеджер занял место за столом, как представитель их агентства. Выглядит взволнованно.

КАДР. ЗДАНИЕ ТЕЛЕСТУДИИ – ПЕРЕД ВХОДОМ В ЗАЛ

Марина останавливается перед закрытыми дверьми. Нам вначале показывают ее ноги в красивых туфлях (одолженных в костюмерной), потом лицо девушки. На нем ни следа синяка или же вчерашнего вечера.
Она выдыхает, пытаясь успокоиться.
Берется за РУЧКУ дверей, открывает их.

КАДР. ТАМ ЖЕ.

В зал входит Марина, за ней Подюсер.
Занимают места за столом.
Марина снова выдыхает, и поднимает взгляд в аудиторию, на журналистов.
  Ответить с цитированием