Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Орф / Orthros no Inu (Orthros's Dog) (Япония, 2009 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 10:12   #137
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Очень впечатлило детское милосердие в больнице. Для меня это было самым сильным моментом- после того, как взрослые сходили с ума при такой же возможности.
Да, мне тоже очень понравилась эта сцена. Даже министра проняло, не смогла остаться равнодушной.
А ещё очень эмоциональная была сцена, когда Рюзаки сидел в парке и к нему подошёл мальчик. Когда он ответил ребенку: "Да, мне больно, мне очень больно", я готова была сама расплакаться.
Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Мыслями возвращаюсь и задаю себе вопросы- зачем людям даются болезни? Если это испытание и даётся по заслугам, почему болеют маленькие дети? Разве для человека не естественно само желание жить? Что можно отдать за возможность жить? Кто-то вправе решить, что этот человек недостоин жить? На какие-то вопросы я нахожу ответы, какие-то повисают, требуя осмысления.
Вот за что я люблю японские дорамы - они заставляют задуматься, размышлять. Что касается самих вопросов, сразу вспоминается сцена в больнице, когда Рюзаки приехал туда из-за угрозы взрыва. И как он заставил людей самих выбирать, кому жить, а кому умирать. Тогда я подумала: "Так вот какую тяжелую ношу приходится нести на своих плечах этому человеку". Ведь нельзя помочь каждому, а значит нужно выбирать. И то, что люди сами не смогли сделать выбор, показывает, насколько он сложный.
Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Ещё очень хочется отметить простую истину: Если мы хотим кого-то защитить, мы должны сделать его сильнее, чтобы он даже без нас мог жить самостоятельно.
Кстати, да. Эту мысль прямо в рамочку и на стену.
  Ответить с цитированием