Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Небо любви / Koizora (2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 21:19   #101
Koizora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то недавно мне удалось посмотреть эту дораму и сравнить ее с давно просмотренным фильмом!))
На удивление, мне понравилось!!!
Все-таки мне кажется, что в фильме события развивались слишком быстро - не успело случиться одно, как за ним другое, и это ощущение скомканности все-таки немного портило впечатление. В дораме же этого как раз нет. События развиваются постепенно, логично. Конечно, большой минус был в том, что после фильма уже ясно было, что и как будет, и чем закончится...((
Тем не менее, практически все ключевые сцены из фильма были отлично перенесены в дораму. Единственное, что немного не прочувствовалось - сцена в кафе, когда Мика сообщает, что беременна.
А вцелом - очень и очень. Последнии три серии прошли навзрыд))))) Т__Т
Насчет актеров: мне очень нравится Сето, но, конечно, это не совсем его роль. Тем более, по сравнению с актрисой, игравшей главную героиню, он смотрится чересчур кавайным. А она наоборот - когда в первый раз ее показали, у меня был прямо шок - и вот этой тете - 15 лет??? Хотя, возможно, это по сравнению с кавайной Арагаки Юи)))
В общем, чересчур взрослая Мика и чересчур кавайный Хиро, да. Но все равно молодцы, хотя бы достойно отыграли! Бурю эмоций вызвали, хотя мне казалось, что после фильма по второму разу над дорамой рыдать я не буду...)))
  Ответить с цитированием