Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Предательство знает моё имя / Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (2010 г., 24 эп.)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 16:06   #7
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония

Что-то я совсем разучилась выбирать сёнен-ай... Честно доверившись ворлд-арту, я пустилась в мир демонов и заклинателей, ожидая того, что так хочется девичьей душе, но...

Мр...:
Я совсем не хочу опошлить великую задумку сценаристов, но кому какое дело до каких-то там битв с демонами, когда Юки с блеском в глазах наблюдает за Канатой-саном и Удзуки-куном, когда Зесс-сан так мило ревнует Юки, когда есть Цвайльт с их намерением защитить своего напарника любой ценой... Да тут ещё и вписан жанр "сёнен-ай"... Плюс ко всему, задумка сначала очень напомнила "Нелюбимого": Такасиро-сама похож на Соби, бойцы Цвайльт дерутся только парами, причём в некоторых парах таки подозреваются отношения далеко не дружеские.

Это в целом. На самом-то деле... Главный герой попахивает тем самым образцом кавая, который так выносил меня в "Гравитации". Ему есть дело вообще до всего: ты поранил пальчик - Юки-чан тут как тут, ты сказал матерное слово - Юки-чан уже машет ручкой и всё такое прочее. И конечно же, Юки-чан отомстит за всех обиженных, отвесит тумаков всем злодеям и вообще будет геройствовать как может. Вот только всё дело в том, что Юки один и предстаёт, как непорочное добро, совсем не понимающее, что его просто хотят (в известном смысле), используют и играются. И, плюс ко всему, вообще все калечатся из-за этого непорочного Божественного света.

Совсем не удивительно, что моё внимание привлёк садо-мазо мужик ©. Зесс-сан. Архидемон Лука. Если кого-то и было жалко, как человека, так именно его. Да, все Цвайльт страдали, но из-за друг друга, из-за своих ран. Лука страдал из-за своей неспособности рассказать всё, что было надо, Юки. Думается мне, поведай он о своих тайных чувствах, мол, "Юки-чан, тут такое дело!", то ему бы дали делать с собой всё, что он хочет. Пусть хоть женится. А если бы он ещё и в это время дал потискать Содома, то вообсче всё было бы в ажуре для всех.
Плюс ко всему, это единственный персонаж, носящий жилетки на босу грудь. Но дело даже не в этом! Он умудрялся ходить в одной и той же одежде, НО она была то с рукавами, то без рукавов, то жилетка, то рубашка - вот это я понимаю, властитель ада :)))

Мне думается, что аниме хорошее. Рисовка понравилась, сюжет, в общем-то, тоже ничего так. Единственное, очень легко догадаться, что почём. То есть, почему тут сёнен-ай, а не просто сёнен, до меня дошло на середине первой серии, а главного злодея удалось расшифровать к 8.
Есть даже моменты на "поржать". Точнее, я сидела и комментировала некоторые серии, патамушта мозговынос. Я долго смеялась, когда... Вот представьте: суровые мужики сошлись в битве, Луку выпинали сражаться с ледяными псами, Юки тихо агнстует в сторонке. Мужики долго стоят друг напротив друга, толкают попутно пафосные речи про добро и зло... И! Достают книжки!!! Я ожидала кровищи литрами, а они книжки достали!

В начале тоже было весело. Было бы прикольно увидеть такое:
- Моё настоящее имя Лука Кроссзерия.
- Стоп! А что такое тогда "Зесс"?
- ТВОРЧЕСКИЙ ПСВЕДОНИМ!

Вот такие пироги. Надеюсь, что второй сезон всё-таки выйдет, потому что конец первого сезона очеееень требует разъяснений. Ну, или хотя бы хочется узнать, не убил ли Лука Юки-чана за его агнстующие крики в сторону Канаты-сана.


зы. Но какие тут сейю!
  Ответить с цитированием